Подростки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 11:24     #1
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


А когда он заканчивается,подростковый возраст?

Вот моему сыну-20,бросил институт,на работу "устраивается "уже два года,сидит дома,играет в комп.игры,выполняет мелкие поручения.Никак его не сдвинуть из "подростков"!Не хочет он становиться взрослым!
Старый 30-01-2008, 12:04
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #2
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


20 лет, мне кажется это уже НЕ подросток. Это разгильдяйство. Моему двоюродному брату в таком же случае помогла армия.Родители его сами туда затолкали, когда поняли, что он готов и до 30 лет ничего не делать.
Старый 30-01-2008, 12:14
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #3
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


а зачем ему взрослым становиться, если Вы его кормите, одеваете и развлекухи оплачиваете?
Старый 30-01-2008, 12:15
ответ для lekidebu на сообщение "20 лет, мне кажется это уже НЕ..."
    #4
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


А его в армию НЕ БЕРУТ! Он худой очень,каждая мед.комиссия отправляет его "сдавать анализы" до следущей.Может быть,это был бы и выход для нас,но... Не засовывать же его туда за деньги! Сегодня вот опять едем работу "искать"...
Старый 30-01-2008, 12:17
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #5
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Ничего мы ему не оплачиваем! Он вообще не требовательный по жизни,что есть-то и ладно.От холодильника отгонять? Как Вы себе это представляете?
Старый 30-01-2008, 12:40
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #6
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semka T. Посмотреть сообщение
Ничего мы ему не оплачиваем! Он вообще не требовательный по жизни,что есть-то и ладно.От холодильника отгонять? Как Вы себе это представляете?
Совсем ничего? А мобильник? Интернет? Новую одежку? Кино-мороженое-цветы деушкам?
Перекройте в принципе источник финансировая - конечно, не надо утрировать про холодильник, но если у него через неделю вырубит телефон за неуплату - пусть сам как-то решает....Обычно это является нормальным таким стимулом
Старый 30-01-2008, 13:17     #7
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Без мобильника сидел,но есть домашний телефон,одежда-не часто,по мере острой необходимости,девушки у него нет-комп его "девушка",интернет один на всех,безлимитка.Разговоры разговариваем каждый день,вроде все понимает,а воз и ныне там.Были уже и ультиматумы и запреты,слишком долго все тянется,не будешь же жить в постоянной конфронтации.Смотрю на него-и не знаю,как достучаться.Может,скалкой по голове?
Старый 30-01-2008, 13:22     #8
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Совсем ничего? А мобильник? Интернет? Новую одежку? Кино-мороженое-цветы деушкам?
Перекройте в принципе источник финансировая - конечно, не надо утрировать про холодильник, но если у него через неделю вырубит телефон за неуплату - пусть сам как-то решает....Обычно это является нормальным таким стимулом
вот-вот, компьютер тоже, кстати, можно ликвидировать как класс
не поверю, что за 2 года вы на него не копейки не потратили
Старый 30-01-2008, 13:26
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #9
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


имхо в 20 лет разговоры уже не помогут, условия жизни надо создать такие, чтобы выхода не было кроме как на работу пойти... ну попробуйте еще у психолога проконсультироваться
Старый 30-01-2008, 13:37     #10
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Деньги я на него,конечно,трачу,это же мой сын,все-таки.Но только на самое необходимое.Не даю на развлечения,да он и не просит.
У психолога была,еще в 18 лет.Посоветовали создать жизненные трудности,н-р армия.В армию не берут,из дома гнать?
Когда был маленький-только радовал,учился,проблем не создавал.Школу хорошо закончил,а потом бросил институт и залез в свою скорлупу.У меня такое чувство,что он боится "взрослой" жизни,не может сделать первый шаг. Вот смотрю я на своего второго,еще маленького, и думаю,права пословица про маленькие бедки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.