Меня не пустили в МедиаМаркт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 12:09     #1
RST
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 102
RST отсутствует


Меня не пустил охранник в медиамаркт. Он сказал что надо сдать сумку в камеру хранения. Я как добропорядочный попытался сделать это. Но вот что бы положить сумку в камеру хранения нужно положить туда 5 рублей. А у меня кроме банковской карточки нет денег. Пошел обратно спрашивать у охранника чио делать. А он мне начал допрос учинять типа даже ста рублей нету....или 500. Я уже был готов к вопросу давай я посмотрю. Я ему объяснил про кредитку. И что стоят на выходе рамки контроля. Меня все равно не пустили. Вот так у нас работают в России
Старый 29-01-2008, 12:38
ответ для RST на сообщение "Меня не пустили в МедиаМаркт"
    #2
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


офигеть
да они по закону, это делать не имеют права, даже сумку осматривать на выходе
я бы пошла напролом, пусть попробует остановить
Старый 29-01-2008, 13:03
ответ для RST на сообщение "Меня не пустили в МедиаМаркт"
    #3
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


гмм, странно. Сумку там точно никогда не сдаю, а один раз проехала с нагруженной другим товаром тележкой. Спросила правда разрещени, но бнз вопросов пропустили
Старый 29-01-2008, 13:12     #4
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЖЕССИКА СИМПСОН Посмотреть сообщение
офигеть
да они по закону, это делать не имеют права, даже сумку осматривать на выходе
я бы пошла напролом, пусть попробует остановить
Полностью согласен.
Через несколько дней после открытия этого магазина на Коломяжском побывал в нем. Передо мной заходил молчел с рюкзаком. Охранник хотел его остановить. Чел, не останавливаясь, заявил, что охранник не имеет права делать такое требование, сослался на статью ГК. Охранник начал кричать вслед уходящему, что обыщет рюкзак на выходе. Тут я уже сказал ему, что он не имеет таких прав, и для осмотра рюкзака ему придется вызвать милицию. Он офигел от нашествия грамотеев, махнул рукой и убежал на свое место.
Старый 29-01-2008, 13:13
ответ для RST на сообщение "Меня не пустили в МедиаМаркт"
    #5
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


не имеют права по ГК РФ ОБЯЗАТЬ сдавать сумки в камеру хранения . Тем более платную. Это уже "фиги" или охранника- настроение плохое, или администрации магазина- которые скорей всего с лпатной хранилки что-то имеют. вот и все
Старый 29-01-2008, 13:14     #6
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
Через несколько дней после открытия этого магазина на Коломяжском побывал в нем. Передо мной заходил молчел с рюкзаком. Охранник хотел его остановить. Чел, не останавливаясь, заявил, что охранник не имеет права делать такое требование, сослался на статью ГК. Охранник начал кричать вслед уходящему, что обыщет рюкзак на выходе. Тут я уже сказал ему, что он не имеет таких прав, и для осмотра рюкзака ему придется вызвать милицию. Он офигел от нашествия грамотеев, махнул рукой и убежал на свое место.
а я принципиально сумки не здаю в камеру хранения
на меня всегда охрана косится, но молчат
Старый 29-01-2008, 13:17
ответ для RST на сообщение "Меня не пустили в МедиаМаркт"
    #7
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


А если бы у Вас в сумке лежали очень важные документы, вещи... Да нужно было проигнорировать их пожелания!
Мой знакомый в таких случаях говорит охранникам, что это его кошелек и спокойно проходит, вне зависимости размера сумки. А если охранник оказывается совсем "деревянным", то тогда приходится ему объяснять про права, статьи и проч.
Старый 29-01-2008, 13:18
ответ для RST на сообщение "Меня не пустили в МедиаМаркт"
    #8
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
Меня не пустил охранник в медиамаркт. Он сказал что надо сдать сумку в камеру хранения. Я как добропорядочный попытался сделать это. Но вот что бы положить сумку в камеру хранения нужно положить туда 5 рублей. А у меня кроме банковской карточки нет денег. Пошел обратно спрашивать у охранника чио делать. А он мне начал допрос учинять типа даже ста рублей нету....или 500. Я уже был готов к вопросу давай я посмотрю. Я ему объяснил про кредитку. И что стоят на выходе рамки контроля. Меня все равно не пустили. Вот так у нас работают в России
Меня тоже пытался не пустить с рюкзаком а мужа с коляской пустил. Я прошла на пролом. Сказала, что вы первый, кто ко мне докопался Новенький? Показуху устраиваете. И пошла.
Старый 29-01-2008, 14:39
ответ для RST на сообщение "Меня не пустили в МедиаМаркт"
    #9
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Ещё мне очень нравятся объявления в магазинах, около камеры хранения, администрация магазина за ваши вещи, сданные в камеру хранения, ответственности не несет!!!
Старый 29-01-2008, 14:48
ответ для RST на сообщение "Меня не пустили в МедиаМаркт"
    #10
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


меня они тоже оооочень радуют...и успокаивают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.