КОСТОЧКИ на ногах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 01:27     #1
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


кто решил эту проблему ? и кто-нибудь обращался к врачам? делали операции?
косточка болит только в обуви, но ласты и валенки тоже не хочется носить...
(
Старый 28-01-2008, 13:39
ответ для Elenika на сообщение "КОСТОЧКИ на ногах"
    #2
Limit
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 236
Limit отсутствует


У меня у мамы на обеих ногах были, она делала операцию, ей их вырезали, лет 5 ничего не беспокоило, но вот сейчас на одной ноге кажется опять уплотнения появляются =(
Старый 28-01-2008, 14:42
ответ для Elenika на сообщение "КОСТОЧКИ на ногах"
    #3
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


говорят косточки остеопаты и мануалы вправляют без операций
Старый 02-02-2008, 13:00
ответ для Elenika на сообщение "КОСТОЧКИ на ногах"
    #4
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


я даже не представляю, куда ее можно вправить...
Старый 04-02-2008, 22:29
ответ для Elenika на сообщение "КОСТОЧКИ на ногах"
    #5
агата
Участник
 
Профиль агата
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 143
агата отсутствует


Здесь на форуме по осени обсуждали рецепт - смазывать смесью йода с тройным одеколоном, только йод нужен вроде 5%.. говорили, что процедуру надо делать несколько месяцев, чтобы появился результат..
а я лечила шунгитовой пастой - вот такой http://www.shungit-spb.ru/products.php - аппликации делала.. недолго правда, раз 6-7.. эффект был, не только я заметила - косточки меньше стали и долго ноги не болели, даже после обуви на каблуках..
Насчет "вправляют" - тоже не представляю куда? учитывая, что это практические нарост, новообразование..
Старый 04-02-2008, 22:46
ответ для Elenika на сообщение "КОСТОЧКИ на ногах"
    #6
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Косточки на ногах в основном не нарост, а искривление суства первого пальца при поперечном плоскостопии. Я ходила к ортопелу по плоскостопию в НИИ Вредена. У меня начальная стадия поэтому прописали только ношение стелек-супинаторов, но это чтобы дальше не развивалось. А убрать их едом или еще чем то мне кажется невозможно, если это не просто мозоль.
Старый 04-02-2008, 23:55     #7
Зоза
Участник
 
Профиль Зоза
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Большеохтинский пр.
Сообщения: 115
Зоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яркая брюнетка Посмотреть сообщение
Косточки на ногах в основном не нарост, а искривление суства первого пальца при поперечном плоскостопии. Я ходила к ортопелу по плоскостопию в НИИ Вредена. У меня начальная стадия поэтому прописали только ношение стелек-супинаторов, но это чтобы дальше не развивалось. А убрать их едом или еще чем то мне кажется невозможно, если это не просто мозоль.
А поподробнее не напишете к какому врачу ходили???
Старый 05-02-2008, 00:31     #8
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Фамилия врача Несенюк. Но там много врачей могут проконсультировать. Институт Вредена имеет как раз профили ортопедии и травматологии.
Вспомнила еще всякие массажные ванночки принимать прописали и массаж ступней делать спец. мячиками. Их можно купить в тех же магазинах, где и спец стельки. Ну и каблуки конечно теперь не ношу.
Старый 11-02-2008, 00:56     #9
Ласточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 585
Ласточка отсутствует


Тоже ходила во Вредена. Правая нога в норме. Левая - нужна операция. По поводу "примочек" всяких там, это все глупости... Из-за плоскостопия (поперечного) фаланга большого пальца меняет угол, палец как бы уходит под второй палец ноги. Операция с во Вредена стоит около 30 т. Проблема в другом. Врач сказал, спица в ноге снимается через 3 недели. Ходить по 15 минут в день. Полностью ограничения снимаются через 2,5-3 месяца. Т.о. на полтора месяца нужно брать отпуск. Ходить без костылей, но в специальном сапожке. Так что я думаю, думаю, когда делать....а делать операцию надо.
Старый 11-02-2008, 00:57     #10
Ласточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 585
Ласточка отсутствует


Тоже ходила во Вредена. Правая нога в норме. Левая - нужна операция. По поводу "примочек" всяких там, это все глупости... Из-за плоскостопия (поперечного) фаланга большого пальца меняет угол, палец как бы уходит под второй палец ноги. Операция с во Вредена стоит около 30 т. Проблема в другом. Врач сказал, спица в ноге снимается через 3 недели. Ходить по 15 минут в день. Полностью ограничения снимаются через 2,5-3 месяца. Т.о. на полтора месяца нужно брать отпуск. Ходить без костылей, но в специальном сапожке. Так что я думаю, думаю, когда делать....а делать операцию надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.