Ясновидящие от Бога? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 12:27     #1
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Тема не нова, но подниму в силу ее крайней актуальности для меня. Я пытаюсь найти ответ на один вопрос, собираюсь на выходных сходить с этим вопросом к батюшке, но еще целый день сидеть на работе, я хочу узнать мнение других людей.

Нередко слышу фразу: "Эта ясновидящая от Бога".... Тем не менее у меня в голове почему-то устойчива мысль, что Библия не поощряет подобной практики... Сама не хожу, была однажды, предсказала она мне все точно, только никак мне это не помогло. Все предсказанное случилось. А об итоге она умолчала, сказала, что итога не видит. Итог определился моими наверное самыми страстными молитвами в жизни. С тех пор не хожу. Знать будущее не вижу смысла. В Библии написано, что жить надо сегодняшним днем. И я сама верю, что наша жизнь складывается из сегодняшего дня и его наполненности.

Вопрос встал о здоровье. Странный диагноз. Не вполне понятно, что именно делать, но одно ясно на 100% - проблема духовная. Подруга собирается к ясновидящей. Говорит, она от Бога. Деньги берет, сколько оставишь. Очереди километровые. Всем говорит, как есть. Я сначала загорелась, потом подумала... Я же буду привязана. Надо сделать так и так. Будет у тебя то и то, и надо вот так. Моя жизнь, возможно, станет проще, но штурманом уже буду не я.... Или не так?

Да и бывают ли от Бога?
Старый 25-01-2008, 12:31
ответ для Flamenka на сообщение "Ясновидящие от Бога?"
    #2
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Насколько я знаю, с точки зрения официальной церкви вся магия и белая и чорная считаюцца бесовщиной.
Старый 25-01-2008, 12:51
ответ для Flamenka на сообщение "Ясновидящие от Бога?"
    #3
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Это я тоже знаю. -) Тут смущает (не Ваша, Ded, а вообще общепринятая) формулировка "с точки зрения официальной церкви". Я бы скорее хотела узнать мнение людей, знающих Библию хорошо... Ну, скажем так, у меня недостаточно информации... Я даже по христианским форумам полазила, чем еще больше добавила себе неразберихи, ибо там были заявления из разряда: "Иисус же тоже лечил руками и молитвами, да и апостолам своим завещал." Да и всевозможные проповедники и тому подобные люди, исцеляющие концертные залы именем Иисуса... В общем, путано как-то..
Старый 25-01-2008, 13:09
ответ для Flamenka на сообщение "Ясновидящие от Бога?"
    #4
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Да, способности даются "от бога". То, что "говорит Библия" - это м.б. толкование переводчика. Могу помочь с контактами экстрасенса - сама обращаюсь, и мои друзья - тоже, в т.ч. и с детьми.
Старый 25-01-2008, 13:46
ответ для Flamenka на сообщение "Ясновидящие от Бога?"
    #5
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Пока обедала, пришла мысль. А не получается ли так, что идя к экстрасенсу, человек как бы запудривает болячку? Или проблему... Он же должен сам ее проработать и справиться по идее...
Старый 25-01-2008, 13:50     #6
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Это я тоже знаю. -) Тут смущает (не Ваша, Ded, а вообще общепринятая) формулировка "с точки зрения официальной церкви". Я бы скорее хотела узнать мнение людей, знающих Библию хорошо... Ну, скажем так, у меня недостаточно информации... Я даже по христианским форумам полазила, чем еще больше добавила себе неразберихи, ибо там были заявления из разряда: "Иисус же тоже лечил руками и молитвами, да и апостолам своим завещал." Да и всевозможные проповедники и тому подобные люди, исцеляющие концертные залы именем Иисуса... В общем, путано как-то..
Библия не отрицает, что возможны "дары от Бога". Но и предупреждает, что лукавый будет прикрываться именем Божьим.
Тут все зависит от Вашей конфессиональной принадлежности. Если Вы причисляете себя к православным, то узнайте у кого исповедается эта женщина и какой священник благословил ее помогать людям.

А вот Katarinaliza, например, имеет мистический и эзотерический взгляд на Библию. Она всем тут рекомендует "своего проверенного" экстрасенса
Старый 25-01-2008, 13:52     #7
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, с точки зрения официальной церкви вся магия и белая и чорная считаюцца бесовщиной.
А при чОм тут магия?
Старый 25-01-2008, 14:03
ответ для Глеб Егорыч на сообщение "А при чОм тут магия? :008:"
    #8
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Пока обедала, пришла мысль. А не получается ли так, что идя к экстрасенсу, человек как бы запудривает болячку? Или проблему... Он же должен сам ее проработать и справиться по идее...
САМ - Да. Только нужно знать, откуда проблема, чтобы работать в этом направлении. Иначе все усилия будут бесполезны или даже вредны.

Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
А вот Katarinaliza, например, имеет мистический и эзотерический взгляд на Библию. Она всем тут рекомендует "своего проверенного" экстрасенса
Чудный "диагноз"! Мы о Библии не разговаривали, но вот так человек решил - и всё.
Да, я рекомендую. Проверенного. Т.к. сама к ней обращаюсь.
Библия и экстрасенсы нормально уживаются. Способности даются "от бога", а вот кто как их использует - это уже другой вопрос.
Старый 25-01-2008, 14:12     #9
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Библия не отрицает, что возможны "дары от Бога". Но и предупреждает, что лукавый будет прикрываться именем Божьим.
Тут все зависит от Вашей конфессиональной принадлежности. Если Вы причисляете себя к православным, то узнайте у кого исповедается эта женщина и какой священник благословил ее помогать людям.

А вот Katarinaliza, например, имеет мистический и эзотерический взгляд на Библию. Она всем тут рекомендует "своего проверенного" экстрасенса
Marusia+, Вы умничка! Спасибо! Как я сама не догадалась... Ну конечно, если она верующий человек, то ходит в церковь...
Старый 25-01-2008, 14:13     #10
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Чудный "диагноз"! Мы о Библии не разговаривали, но вот так человек решил - и всё.
Да, я рекомендую. Проверенного. Т.к. сама к ней обращаюсь.
Библия и экстрасенсы нормально уживаются. Способности даются "от бога", а вот кто как их использует - это уже другой вопрос.
Я сильно надеюсь, что Вас не обидела? Просто хорошо помню Вас по другим топикам, вот и привела Вас в пример. Без какой либо окраски





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.