Аллергия на коровий белок, какая смесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 16:11     #1
Слонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 351
Слонька отсутствует


Всем добрый день! Мамочки у кого дети аллергики на коровий белок, вопрос к вам.
Ребенку 1,5 месяца, на ГВ. Но как мне кажется молока мало ибо после кормления малыш сразу плачет и начинает опять искать грудь, сосет кулачек. Знаю о частых прикладываний и специальных препаратах для улучшения лактации. Не помогает и хочу попробовать докармливать. Врач посоветовала НАН ГА. Но вот если у малыша аллергия на коровий белок то на сколько я понимаю даже гипоаллергенные смеси не помогут избежать аллергии, так ведь? Или же есть выход? На козьи смеси бывают аллергии? Прошу поделиться опытом мам, которые кормят смесью именно мам аллергиков, подобрали ли вы в итоге?

Последний раз редактировалось Слонька, 24-01-2008 в 16:12. Причина: ошибочно написано
Старый 24-01-2008, 16:25     #2
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


мы были на смешанном до 4 мес. т.к. больше 40 г у меня не набиралось... тоже обнаружилась аллергия и сидели мы на гидролизате! стоит 500 руб (все что дешевле - вряд ли похоже на гидролизат-потому как цена производства не может быть ниже)и на козью тоже выдал аллергию, поскольку есть перекрестные фракции и в коровьем и в козьем молоке.
лично мой совет - улучшить лактацию любыми сповсобами. консультанта по гв вон на форуме ищите! а самой - отменить все молочное,сыр и прочая....
имхо -смеси не выход!но это мое мнение
Старый 24-01-2008, 16:32     #3
katutka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Василиевский остров
Сообщения: 2 596
katutka отсутствует


ГА НАН потому и ГА, что не содержит коровьего белка, она соивая.
Старый 24-01-2008, 16:41     #4
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Моя подруга дает НЭННИ. Выглядит так http://babyton.ru/product_info.php?c...oducts_id=3739
На козье м.б. аллергия, но у трех моих знакомых Нэнни идет на ура. Самый дешевый, вроде, в Окее (430 руб.)
Старый 24-01-2008, 16:54     #5
Слонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 351
Слонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
мы были на смешанном до 4 мес. т.к. больше 40 г у меня не набиралось... тоже обнаружилась аллергия и сидели мы на гидролизате! стоит 500 руб (все что дешевле - вряд ли похоже на гидролизат-потому как цена производства не может быть ниже)и на козью тоже выдал аллергию, поскольку есть перекрестные фракции и в коровьем и в козьем молоке.
лично мой совет - улучшить лактацию любыми сповсобами. консультанта по гв вон на форуме ищите! а самой - отменить все молочное,сыр и прочая....
имхо -смеси не выход!но это мое мнение

молочное ничего не ем. На каком гидролизате вы были?
Старый 24-01-2008, 16:56     #6
Слонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 351
Слонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Моя подруга дает НЭННИ. Выглядит так http://babyton.ru/product_info.php?c...oducts_id=3739
На козье м.б. аллергия, но у трех моих знакомых Нэнни идет на ура. Самый дешевый, вроде, в Окее (430 руб.)
я просто где-то читала что козье не очень хорошо для детей. или нет? вроде как подрывает ЖКТ
Старый 24-01-2008, 17:07     #7
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будущая мамка Посмотреть сообщение
я просто где-то читала что козье не очень хорошо для детей. или нет? вроде как подрывает ЖКТ
Вот про это ничего не знаю....Это, скорее цельное молоко подрывает ЖКТ, а тут все адаптировано. Ждите, может кто-нибудь подскажет.
Старый 24-01-2008, 17:11     #8
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Поддерживаю совет бороться за ГВ без докормов!!! У меня доча именно такой сильный аллергик на коровье молоко с самого рождения. Я полностью исключила молоко и все продукты, содержащие цельное молоко, из своего рациона. Кормила больше года, до 9 месяцев только ГВ, прикормы вводили потом.
Старый 24-01-2008, 17:19     #9
Слонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 351
Слонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
Поддерживаю совет бороться за ГВ без докормов!!! У меня доча именно такой сильный аллергик на коровье молоко с самого рождения. Я полностью исключила молоко и все продукты, содержащие цельное молоко, из своего рациона. Кормила больше года, до 9 месяцев только ГВ, прикормы вводили потом.

А если ребенок выдает аллергию на коровий белок то как быстро она проявляется? Как у вас было?
Старый 24-01-2008, 17:31     #10
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будущая мамка Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Мамочки у кого дети аллергики на коровий белок, вопрос к вам.
Ребенку 1,5 месяца, на ГВ. Но как мне кажется молока мало ибо после кормления малыш сразу плачет и начинает опять искать грудь, сосет кулачек. Знаю о частых прикладываний и специальных препаратах для улучшения лактации. Не помогает и хочу попробовать докармливать. Врач посоветовала НАН ГА. Но вот если у малыша аллергия на коровий белок то на сколько я понимаю даже гипоаллергенные смеси не помогут избежать аллергии, так ведь? Или же есть выход? На козьи смеси бывают аллергии? Прошу поделиться опытом мам, которые кормят смесью именно мам аллергиков, подобрали ли вы в итоге?
как вы определили аллергию на коровий белок?(вы же на ГВ)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.