Кто делал паспорт внутренний? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 11:40     #1
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Ситуация такая - моя родная сестра ещё 1993 году уехала в Швецию -вышла заму,ж и тогда у неё здесь в городском центральном ОВИРЕ забрали и ликвидировали внутренний паспорт. Само собой и прописка тоже пропала. Но она у нас имеет долю в приватизированной квартире и в форме номер 9 всегда стоит её ФИО.
Ворос -возможноли восстановить ей паспорт российский и какие док-ты для этого нужны. Может кто-то был в такой ситуации. Очень жду ответов!
Старый 24-01-2008, 17:15
ответ для Lench на сообщение "Кто делал паспорт внутренний?"
    #2
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Что за ерунда. Ивените меня пожалуйста, но Вы видимо не совсем в курсе ситуации. Никто не имеет право отбирать паспорт, если она является гражданкой России, если же она поменяла гражданство, то это другое дело. Какое у нее гражданство? Я тоже замужем живу в Германии, никто российский паспорт у меня не отнимал, это вообще какой-то произвол. Чтобы востановить паспорт ей нужно указать причину по которой у нее забрали паспорт. Выписывают в России только в том случае, когда человек уезжает на ПМЖ, т.е. становиться на консульский учет (Я и этого не делала, т.к. не знаю зачем это надо).
Старый 24-01-2008, 17:15
ответ для Lench на сообщение "Кто делал паспорт внутренний?"
    #3
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Так вы позвоните в ОВИР и спросите там. Сейчас восстанавливают российское гражданство. Стоит это сколько-то.
Старый 24-01-2008, 18:19
ответ для Lench на сообщение "Кто делал паспорт внутренний?"
    #4
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Если она постоянно проживает загриницей, то внутренний паспорт ей и не положен, все операции с недвижимостью производятся по заграничному паспорту.
Старый 24-01-2008, 18:20     #5
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Что за ерунда. Ивените меня пожалуйста, но Вы видимо не совсем в курсе ситуации. Никто не имеет право отбирать паспорт, если она является гражданкой России, если же она поменяла гражданство, то это другое дело. Какое у нее гражданство? Я тоже замужем живу в Германии, никто российский паспорт у меня не отнимал, это вообще какой-то произвол. Чтобы востановить паспорт ей нужно указать причину по которой у нее забрали паспорт. Выписывают в России только в том случае, когда человек уезжает на ПМЖ, т.е. становиться на консульский учет (Я и этого не делала, т.к. не знаю зачем это надо).
я не знаю, как в 93-ем году, но раньше, до 90-го года, ой как отбирали паспорта.
Старый 24-01-2008, 19:18     #6
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
я не знаю, как в 93-ем году, но раньше, до 90-го года, ой как отбирали паспорта.
И после 90 тоже отбирали при отъезде на ПМЖ. В 1991-1992 годах родственники мужа ехали в США.
Старый 24-01-2008, 19:20     #7
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
И после 90 тоже отбирали при отъезде на ПМЖ. В 1991-1992 годах родственники мужа ехали в США.
вот и я помню, просто не была уверена, что и после 90 года тоже. Народ просто молодой, этого не помнит))) Мне понравилось слово "произвол".у нас столько было произвола, что уже никто и не удивлялся.
Старый 25-01-2008, 14:20
ответ для Lench на сообщение "Кто делал паспорт внутренний?"
    #8
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


При оформлении ПМЖшного паспорта. Внутренний и сейчас анулируют. И прописки постоянной лишают и нужна постановка на консульский учет. Вопрос только в том, зачем ПМЖшный паспорт. Знаю случай, когда в США требовали именно его для постоянной визы.
Старый 25-01-2008, 16:47     #9
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
При оформлении ПМЖшного паспорта. Внутренний и сейчас анулируют. И прописки постоянной лишают и нужна постановка на консульский учет. Вопрос только в том, зачем ПМЖшный паспорт. Знаю случай, когда в США требовали именно его для постоянной визы.
ППКС. Тоже хотелось бы знать.
Старый 25-01-2008, 16:48     #10
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
вот и я помню, просто не была уверена, что и после 90 года тоже. Народ просто молодой, этого не помнит))) Мне понравилось слово "произвол".у нас столько было произвола, что уже никто и не удивлялся.
Ой ну спасибо на добром слове , сразу почувствовала себя молодой и наивной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.