покупки в Финке/Германии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 11:00     #1
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Вопрос к тем, кто живет в Финке и Германии.

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать из Питера за кроваткой-коляской-одежкой в эти страны? Насколько это будет выгодно переть оттуда вещи?
Мы все равно хотели съездить в Германию, навестить родственников. Но тогда, если ехать, то перед или после родов?


Очень нужны ваши советы )))
Старый 24-01-2008, 13:46
ответ для kalisto на сообщение "покупки в Финке/Германии"
    #2
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Краватка-коляска скорее НЕТ, чем да. Их здесь искать труднее и они НЕ дешевле, а то и дороже, чем в РОссии. Плюс к этому еще и перевоз.
Одежду покупать можно, но нужно ловить на распродажах, тогда дешевле.
Ехать ДО родов, это осторожно, после 24(кажется) недель, многие страховые фирмы беременных просто так не страхуют. Но после родов ехать с ребенком, интереса никакого...
В общем одежка это всегда хорошо, а большие вещи, точно НЕ в Германии. Мы вот уже пару месяцев НЕ можем себе краватку купить, какую хочется. Да и магазин найти трудно, в котором выбор большой....Правда у нас папа работает и выехать в магазин можем только в субботу....
Старый 24-01-2008, 15:27
ответ для kalisto на сообщение "покупки в Финке/Германии"
    #3
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать из Питера за кроваткой-коляской-одежкой в эти страны? Насколько это будет выгодно переть оттуда вещи?
Смысл покупки кроватки/коляски в Германии есть, если брать их на ebay или искать через интернет-магазины. Там они зачастую дешевле, чем в обычных магазинах. Если брать в детских магазинах, то смысл теряется. В этом случае разница в цене получается где-то 50-100 евро, а еще тащить ее на себе надо. Но это еще и от фирмы-производителя зависит.
Одежду можно покупать, хотя я честно говоря считаю, что выбор одежды на новорожденных в Германии скудный. Все более-менее приличное на деток от года и старше. Но это т.к. имхо.

Ехать лучше до родов, но на не очень большом сроке. С ребенком особо по магазинам не побегаешь, тем более за крупными вещами, имхо.
Старый 24-01-2008, 15:55     #4
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Смысл покупки кроватки/коляски в Германии есть, если брать их на ebay или искать через интернет-магазины. Там они зачастую дешевле, чем в обычных магазинах. Если брать в детских магазинах, то смысл теряется. В этом случае разница в цене получается где-то 50-100 евро, а еще тащить ее на себе надо. Но это еще и от фирмы-производителя зависит.
Одежду можно покупать, хотя я честно говоря считаю, что выбор одежды на новорожденных в Германии скудный. Все более-менее приличное на деток от года и старше. Но это т.к. имхо.

Ехать лучше до родов, но на не очень большом сроке. С ребенком особо по магазинам не побегаешь, тем более за крупными вещами, имхо.
Но в России они иногда оказываются дешевле, чем в интернет магазинах. Сейчас смотрела себе инглизину домино. в Росии 16=17 тыс. в интернетмагазинах около 700 евро...
Вот и дууумаю.... Хоть из России везти....
Старый 24-01-2008, 16:27     #5
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Я смотрела коляски Quinny, Teutonia, Hartan, Mutsy и ABC Design. Они получаются в Германии дешевле, чем в России. По крайней мере в сравнении с российскими интернет-магазинами.
Старый 24-01-2008, 16:45     #6
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я смотрела коляски Quinny, Teutonia, Hartan, Mutsy и ABC Design. Они получаются в Германии дешевле, чем в России. По крайней мере в сравнении с российскими интернет-магазинами.
Я наоборот всё в России покупала, так я на своей машине, у мамы жила, всё спокойно. А из Германии тащить всётаки
Старый 24-01-2008, 18:17
ответ для kalisto на сообщение "покупки в Финке/Германии"
    #7
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


спасибо за ответы )))

Я коляску выбрала Mutsy. по цене она в Финке выходит дешевле чуть ли не на 150 евро (имхо, это деньги!)! Вот потому и задалась вопросом. Но раз вы говорите, что проблема с поиском-выбором...

А вот одежка... на брендовые вещи у нас цены чрезмерно взвинчены! А за границей все вещи брендовые, там на совдеп сложно наткнуться (это я по чешским магазинам сужу).

Ну мы на машине собирались ехать. Скажите, а что-то типа растаможки надо за крупногабаритные вещи платить?
Старый 24-01-2008, 19:59     #8
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


В Германию на машине ехать не советую, только если в объезд Белоруссии. Там омерзительная таможня.
Зато в Финку на машине самое то ехать, имхо. Таможня адекватная.
Цитата:
А за границей все вещи брендовые, там на совдеп сложно наткнуться (это я по чешским магазинам сужу).
Ну только если в Чехии. В Германии полно магазинов с одеждой NoName вроде Kik, Zeeman. Да и C&A тоже не шибко брендовый магазин.
Цитата:
Но раз вы говорите, что проблема с поиском-выбором...
Не знаю про Финляндию, а в Германии я особой проблемы с поиском и выбором колясок не замечала.
Старый 24-01-2008, 21:38
ответ для kalisto на сообщение "покупки в Финке/Германии"
    #9
Lena9
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 28
Lena9 отсутствует


В том -же Мюнхене есть Segmuller(не уверена в правильном написании), на 3 этаже-BabyLand, в нем кроваток,колясок,автокресел-море.Одежда для деток до 4 лет-Mexx, Sanneta и т.п. Если надо дорогие бренды, то в центре Мюнхена много магазинов.
Старый 25-01-2008, 02:46
ответ для Lena9 на сообщение "В том -же Мюнхене есть Segmuller(не..."
    #10
Wunsch
Участник
 
Профиль Wunsch
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 161
Wunsch отсутствует


Мое личное мнение, что в Германии коляски и кроватки дешевле чем в России.
Распродажи часто бывают. А вещи красивые и не дорогие часто бывают на распродажах во Франции (если вы не далеко будете).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.