Платить ли детям за оценки и помощь по дому? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 10:38     #1
Александра Денисова
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 7
Александра Денисова отсутствует


Всем привет! Готовлю матриал для газеты "Мой район" о том, что в последнее время появилась тенденция - родители платят детям за помощь по дому и за хорошие оценки. Получается, что ребенок на свои расходы как бы зарабатывает, а не получает деньги просто так. Поделитесь личным опытом, плиз - какие тарифы, влияет ли это на успеваемость в школе? насколько свободно ребенок распоряжается потом этими деньгами?
Старый 23-01-2008, 10:49     #2
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


Со мной такого родители не проделывали, а вот тетя на своих опробовала.ни к чему хорошему не привело.Но там отдельная ситуация.По мне так лучше не стоит платить деньги,а то вдруг потом возможности не будет,а ребенок уже привынет и скатится.
Старый 23-01-2008, 11:43     #3
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Я никогда не платила за хорошие и добрые дела, т.к считаю,что о них не говорят,их видят и чувствуют.А когда у меня есть возможность,я уж сильно не жадничаю,даю денежку ,но в пределах определенных,конечно.Пока учится...
Старый 23-01-2008, 11:59     #4
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


НЕТ. Ни за что не платим. Хотя и подчеркиваем, что учеба - это теперь его работа. Но работа - на перспективу, на своё будущее.

А когда, детё просит, что-либо дорогое, обычно дарим, стараясь приурочить к праздникам,но бывает (если уж самим не в терпёж) и просто так ....
По окончании уч.года - если есть возможность - тоже подарок - именно тот, который он хотел. Если не можем - то устраиваю любой другой праздник, хоть обыкновенный поход в кино - и этому всё-равно рад !

ЗЫ: А вот то, что любим и ОН УМНИЦА - говорим неустанно, невзирая на оценки....
Старый 23-01-2008, 12:46     #5
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Мы пробовали, но ни к чему не привело За пятерку плюс 5 рублей, за двойку минус 5 руб. За пятерку в четверти 100 руб, за тройку в четверти минус 100 руб. На успеваемость не повлияло. Ну не будет карманных денег, ну и пусть. Есть деньги- хорошо. Как мера воспитания не прошло.
Старый 23-01-2008, 13:02     #6
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Наверное, это уже грубое педагогическое упущение, если родителям приходится платить деньги за учебу ребенку. Это ж его обязанность, так же как обязанность родителей обеспечивать ребенка, пока он учится. (варианты-несовершеннолетний, не вышла замуж, и т.д. - у кого как повелось) То же и с домашними делами - что ребенок может по возрасту и в соответствии со свободным временем - должен делать, как и любой другой член семьи. Если бы мой намекал на оплату за дела, то я бы предложила и обратный платеж: тарелка борща 50 р., поглаженная рубашка - 30 р. Кстати, я своему намекнула, что за объяснения теоремы по геометрии и задач по алгебре буду брать с него из карманных, как репетитор, если он не хочет слушать этого на уроке в школе.
Старый 23-01-2008, 13:58     #7
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


За учебу - нет.
За полную уборку 3-комн кв (пыль, пол, плита, сантехника) 1 раз в неделю - 300 р. при условии надлежащего качества уборки, в случае отлынивания - денег нет. За другую помощь/обязанности по дому - нет.
Старый 23-01-2008, 15:32     #8
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Нет и не собираемся :-)
Старый 23-01-2008, 16:16     #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Ага, платить, а за готовку обеда - вычитать....
Старый 23-01-2008, 16:57     #10
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


не платила. и не буду. неправильно это.кажется мне. а если у меня будет туго с деньгами а он привыкнет? и что ? перестанет помогать? нет. не хочу я такого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.