как уложить спать малыша в 1 квартире? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 01:04     #1
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


девы, проблема вот в чем...наш маленький сын выжил нас на кухню.

сбился у него режим, засыпает в час ночи, встает в 11-11:30...(раньше засыпал в 22 часа...до 10 утра)
решила я режим восстановить и провести эксперимент.
примерно в пол 11 мы его искупали, предварительно актитвно с ним поиргали, потом сисю в рот и он уснул, выключили телик,комп унесли на кухню (у нас нет дверей, но слышно было кухонный телик не сильно),на кухне положили матрас (кухня 7 метров,матрас занимает всю площадь).

короче, ребенок спал...пару раз проснулся, я сисю дала и он дальше спит.
сегодня опять так поступили, опять спит...

а че делать то нам,на кухню переселяться?
или он привыкнет щас засыпать в десять и потом ему ничего не будет мешать?

расскажите как вы живете в однушках с малышами
Старый 23-01-2008, 01:12     #2
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Папа укачивает в 11 после последней вечерней сиси, комната в темноте, дверь закрыта. Мадам засыпает в кроватке и дальше можно делать свои дела, только свет не включать и не шуметь сильно, можно и спать лечь. Пока папа "работает", я занимаюсь собой. Потом часа в 3 я просыпаюсь и забираю мадам кушать на наш диван, где мы благополучно спим-едим до утра, часов до 11.
Старый 23-01-2008, 01:39     #3
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


у нас засыпает при работающем компе. звуки тв с кухни, воды из ванной ему не мешают. крайне редко требуется все же выключить монитор, но после засыпания включаю и сижу у компа достаточно громко (клава шумная).
мне кажется, если в принципе ребенок не приучен спать в кромешной тьме и звенящей тишине, то шум и свет ему не мешают ни днем, ни ночью.
Старый 23-01-2008, 01:44     #4
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Лучше не приучайте малыша спать в тишине, а то он потом будет от любого звука просыпаться. Мы особо не церемонимся: мелкий засыпает, папа- за компом, я тв смотрю, даже музыку слушаем.
Старый 23-01-2008, 03:09     #5
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


старшую никогда к тишине не приучали - условия были такие - не было тишины, потом не нарадовались - ребенок засыпал быстро, и разбудить можно было только сильным звуком))
сейчас и младшую так "воспитываем", хотя условия улучшились))то есть, когда она засыпает, никто конечно орать не начинает, голос снижаем на полтона, но на цыпочках никто не ходит и дышать не перестает. Спит замечательно.
Согласна с теми, кто говорит не приучать к тишине.
Старый 23-01-2008, 03:34     #6
Ленок & Ко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - Синявино
Сообщения: 316
Ленок & Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
у нас засыпает при работающем компе. звуки тв с кухни, воды из ванной ему не мешают. крайне редко требуется все же выключить монитор, но после засыпания включаю и сижу у компа достаточно громко (клава шумная).
мне кажется, если в принципе ребенок не приучен спать в кромешной тьме и звенящей тишине, то шум и свет ему не мешают ни днем, ни ночью.
+1
Старый 23-01-2008, 08:52     #7
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


а может не следует слишком активно играть на ночь? ребенок перевозбуждается от этого и не может уснуть
Старый 23-01-2008, 08:54     #8
непоседливое чудо :)
Мега-элита
 
Профиль непоседливое чудо :)
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщения: 4 235
непоседливое чудо :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от zanoza1978 Посмотреть сообщение
старшую никогда к тишине не приучали - условия были такие - не было тишины, потом не нарадовались - ребенок засыпал быстро, и разбудить можно было только сильным звуком))
сейчас и младшую так "воспитываем", хотя условия улучшились))то есть, когда она засыпает, никто конечно орать не начинает, голос снижаем на полтона, но на цыпочках никто не ходит и дышать не перестает. Спит замечательно.
Согласна с теми, кто говорит не приучать к тишине.
+1
Старый 23-01-2008, 09:42     #9
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


а дальше как планируете?всегда на кухне спать?
Старый 23-01-2008, 10:27     #10
olchik80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 360
olchik80 отсутствует


Какой то бред! У меня еще старший ребенок и живем в однушке,но как то мыслей переехать на кухню ни у кого не возникло!!!!К тишине не приучала,спит и под комп и телик ее совершенно не мешает,ходим ,разговариваем все нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.