с палаткой в Крым+ребенок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 23:59     #1
kanchita
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщения: 129
kanchita отсутствует


есть ли кто средь вас столь же безумный(как мой муж)? по традиции ездим в крым на месяц(бухта,палатка,особый образ жизни). летом ребенке будет только 10 мес, что делать? был ли положительный аналогичный опыт?какие проблемы могут поджидать?стоит ли рисковать(если это слово уместно)?близкие уже сейчас замордовали, что мол рано и тд, а муж стоит на своем.я в больших сомненьях, хотя и лето вроде не скоро..
Старый 23-01-2008, 00:14
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #2
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от kanchita Посмотреть сообщение
есть ли кто средь вас столь же безумный(как мой муж)? по традиции ездим в крым на месяц(бухта,палатка,особый образ жизни). летом ребенке будет только 10 мес, что делать? был ли положительный аналогичный опыт?какие проблемы могут поджидать?стоит ли рисковать(если это слово уместно)?близкие уже сейчас замордовали, что мол рано и тд, а муж стоит на своем.я в больших сомненьях, хотя и лето вроде не скоро..
Я-то нет, а вот муж рассказывал историю про своих друзей-альпинистов, которые с четырехмесячным ребенком поехали на сборы в Крым (дело было еще в советское время). Папа по скалам лазал, а мама с малышом была. Говорит все тип-топ.
Все зависит от того, насколько малыш спокойный, хорошо ли он спит и вообще. Если все в порядке, то можно и попробовать. Хотя я бы не рисковала...
Интересно, насколько ваш муж берет в голову проблемы ваши и ребенка?
Старый 23-01-2008, 00:17
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #3
indy
Частый гость
 
Профиль indy
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 37
indy отсутствует


готов составить компанию! надо только жену и дочку обрадовать!
уверен, моя жена уже сейчас подобные опасения испытывает!

а если серьезно: в крым не ездили, но палатку, рюкзак, речки-озера и все такое обожаю! не знаю что будем делать этим летом, но очень хочется всем семейством на природу!

действительно, когда можно выезжать с ребенком в походы? с какого возраста?

поделитесь мыслями на эту тему а еще лучше опытом!
Старый 23-01-2008, 00:19
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


а я бы поехала если бы предложили, но мой муж - "невыездной": ему бы перед компом посидеть, на диванчике поваляться. Если ребёнок здоров, то почему бы нет...
Старый 23-01-2008, 00:19
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #5
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


А на какой промежуток времени Вы собираетесь ехать??? Наверное, если бы надолго (недель на 6-8), да с возможности изредка нормально помыться, я бы рискнула. НО большой компанией опять же...По причине того, что может понадобиться разная помощь.
Старый 23-01-2008, 00:31
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #6
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Я со своим ,тогда ещё, новорожденным выезжала практически каждый день за город просто покупаться, лето было жаркое! А первый раз мы поехали на машине на море за 1500км от дома---нам было 1г. и 2мес. Ничего особенного с собой брать не надо ( )
Надо брать всё что у вас дома вегда под рукой , каждый день; а из утвари я брала даже веревки ( на чем белье сушить ) , прищепки , стир. порошок, кучу лекарств и т. д. Всего конечно же в меру
Старый 23-01-2008, 00:47     #7
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Я-то нет, а вот муж рассказывал историю про своих друзей-альпинистов, которые с четырехмесячным ребенком поехали на сборы в Крым (дело было еще в советское время). Папа по скалам лазал, а мама с малышом была. Говорит все тип-топ.
Все зависит от того, насколько малыш спокойный, хорошо ли он спит и вообще. Если все в порядке, то можно и попробовать. Хотя я бы не рисковала...
Интересно, насколько ваш муж берет в голову проблемы ваши и ребенка?
В четыре месяца проще, чем в десять, потому что в четыре месяца полное ГВ. Из опыта. Подруга ездила к СВЕКРОВИ (не абы кто!) В СОБСТВЕННЫЙ ДОМ в Крыму на три месяца. Приехала уже черз два, вся в расстройстве, из поноса не выбирались, с простудой в больнице валялись. РЕбенку год был в мае.
Мы с мужем туристы. В Крым хотели, но передумали. На Ладогу с палаткой уплыли за милую душу без проблем. Ребенок тоже майский. Но здесь родная вода, прохладно, еда очень ограниченная по составу (магазинов-то нет рядом, рынков, фруктов, ничего не портится в прохладную погоду...)
И на сладкое. Знакомая в сентябре ездила в Турцию с ребенком полутора лет. Итог: ангина по возвращении и регресс в речевом развитии (говорила до поездки такие слова, к которым сейчас только вернулась).
Думайте сами....
Старый 23-01-2008, 00:50
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #8
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


А вообще Вам с таким вопросом в тему "Любители лесов... " и чего-то там еще в форуме "Поиск соседей". Разнообразный детско-походный опыт в Вашем распоряжении.
Старый 23-01-2008, 01:10
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #9
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Я сама турист и много видела путешествующих с детьми. Лет 7 назад, когда я и не предполагала, что такое ребенок. Одни мои знакомые автостопщики. С махоньким ребенком - месяца 4 - поехали автостопом до Сочи. Там жили в горах недели две и автостопом обратно. Так вот даже тогда мне было жутко жалко ребенка? Он бедняга весь в опрелостях.... Ужас! Подобные мероприятия я называю педагогический экстремизм. А надо ли эио вашему ребенку!! Он равноправный член семьи и имеет право на то, что бы его потребности уважали.
Старый 23-01-2008, 01:56
ответ для kanchita на сообщение "с палаткой в Крым+ребенок"
    #10
Viкushкa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 881
Viкushкa отсутствует


Может, это совсем не имеет значения, но квалифицированной медицинской помощи там нет.
Насколько мне известно, с пресной водой у "дикарей", мягко говоря, проблемы. Зато кишечных инфекций - на любой вкус.
Мы пару - тройку лет назад путешествовали там дикарями. Без соответствующей гигиены, меня сразила, пардон, дизентерия. В аптеках на мой вопрос "есть ли у Вас фторхинолоны", фармацевты смотрели на меня как на психа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.