Переселили в кровать, а он не спит... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 14:16     #1
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Итак купили мы ребенку кроватку, он ее долго ждал, готовились морально, рассказывали как мышонок ее долго делал специально для него и прочее в таком духе. И вот уже неделю мучаемся: По любому поводу он ищет возможность перебраться обратно к нам в кровать (спал с нами 2,5 года с 4-х месяцев), Особо не противится, когда я его укладывают, но весь искрутится, извертится и может так крутиться 2 часа!!! При этом зевает, видно, что хочет спать, ноне может. Капризничает, что неудобно. Хотя матрасы одинаковые - одной фирмы, подушка его. Может быть такое, что ребенок не готов еще в переселению в свою кровать? Но ведь многие дети спят сами с рождения, большинство, по крайней мере из того, что я читала на форуме, нормально переселяется в отдельную кровать. Что же делать с этим сном? Или перетерпеть. Очень жду советов и мнений (неудержимо зевая после очередной бессонной ночи).
Старый 03-04-2006, 14:30     #2
natv79
Частый гость
 
Профиль natv79
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 52
natv79 отсутствует


Я даже боюсь и думать пока о переселении, с нами спит с месяца и до сих пор (родился 28.05.2003). Сейчас за ночь раз 5 руками проверяет рядом я или нет, как только я встану и он скакивает. Да, проблема впереди.
------------------------------------------------
Старый 03-04-2006, 14:32
ответ для natv79 на сообщение "Я даже боюсь и думать пока о..."
    #3
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


В том то и дело. Раньше главное было - заснуть и спал всю ночь крепко-крепко. А теперь и среди ночи может подскочить, и утром слышит когда мы встаем...
Старый 03-04-2006, 14:43     #4
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


Может ошибка в том, что ребенок спит с Вами?
У меня двойняшки, по-этому даже мысли спать со мной не возникало никогда. Бывает у нас конечно с утра. Мы с мужем спим, а они к нам приходит. Причем оба с моей стороны лечь хотят.
Так что спим отдельно с рождения. Ваш ребенок должен привыкнуть просто, что он спит не с мамой. Для этого, я думаю, нужно время..
Старый 03-04-2006, 14:52     #5
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Это дело привычки...При регулярности - привыкнет.
У нас утром тоже к нам перебирается. Плюс когда болеет - ко мне просится.
А когда у бабушки - так обязательно с ним кто-нибудь должен спать - или бабушка, или я...
Т.Е. все дело в привычке: дома- сам, у бабушки - с кем-то...
Старый 03-04-2006, 14:54     #6
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Мы Катьку отселяли в течение года. Она сопротивлялась всем попыткам, спала с нами с рождения. Убедить удалось лишь месяца три назад (2.8 примерно), в основном, потому что я поняла, что не могу больше с ней спать из-за пуза. Сама плохо сплю и ее бужу. Видимо, на нее подействовала моя внутренняя убежденность. Правда периодически она под утро приходит, а засыпает только, когда я рядышком. А так ночью спит одна и не шастает.
Старый 03-04-2006, 15:23     #7
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


попробуйте сделать так: пусть засыпает у вас, а вы потом тихонечко перекладывайте. под утро конечно может прибежать но со временем привыкнет, когда станет по старше. или каждый вечер делайте один и тот же ритуал, пред сном минут за 30 залезайте с ним на кроватку, играйте в спокойную игру, читайте, как бы больше проводите время на кроватке. а потом, если все таки он захочет пойти на вашу кровать не отказывайте ему, но осторожно предложите ему поспать здесь и предложите право выбора. и так каждый день не напрягаясь. у меня двое, погодки, так отучила. иногда под утро приходят до сих пор.
Старый 03-04-2006, 15:33     #8
ФеликсОвна
Просто ФеликсОвна...
 
Профиль ФеликсОвна
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 975
ФеликсОвна отсутствует


А у меня Димку, наоборот, не заставить спать с нами или с бабушкой. Он свою кроватку ЛЮ... Это его территория, на которую никто, кроме него не претендует ( )...
Правда он у нас в своей кроватке месяцев с 4-х. А до этого спал в коляске, рядом с нашей кроватью.

Думаю это - дело привычки. А привыкать придеться...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)
Старый 03-04-2006, 16:16     #9
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Спасибо за советы. Буду тренировать в себе внутреннюю убежденность.
Старый 03-04-2006, 16:21     #10
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Ой, девчонки, а зачем вместе-то?
Мы с первых дней отдельно спим.
Это ни в коем случае не наезд, просто удивилась слегка

Последний раз редактировалось МиМ, 03-04-2006 в 16:24.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.