Квартира в корабле - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 15:54     #1
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Подумываем купить квартиру в "корабле". От панельных хрущей отказались, или корабль то же самое что и хрущ, только многоэтажнее? Поделитель своим опытом плиз. С какими проблемами Вы сталкиваетесь?
Старый 21-01-2008, 16:10
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #2
clairmen
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 102
clairmen отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Подумываем купить квартиру в "корабле". От панельных хрущей отказались, или корабль то же самое что и хрущ, только многоэтажнее? Поделитель своим опытом плиз. С какими проблемами Вы сталкиваетесь?
Я жил 5 лет в корабле в трёшке. Ремонта по сути в квартире не было. Зимой, начиная с -15 было довольно холодно. Если бы не такая маленькая кухонка, в принципе, сделать ремонт, поставить ст/пак. , то жить можно. Сейчас живу в двушке хрущ . По условиям разницы никакой
Старый 21-01-2008, 16:36
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #3
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


живем сейчас в двушке, покупаем трешку... никаких проблем, кроме того, что никакой перепланировки нельзя сделать, а кухня маленькая...
ну вот только (про перепланировку) в нашей двушке сделали совмещенный санузел - нам удобно было, пока одна семья жила
Старый 21-01-2008, 17:02
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #4
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


кстати, про холод... у меня сейчас 9 этаж (последний)... когда переехала - холод был дикий... потом один раз нормально заклеила окна - и тепло... сейчас лоджия постоянно открыта - иначе душно... а в -20, по-моему, в 90% домах холодно...
сейчас берем трешку, там со стеклопакетами теплее, чем у моих родителей в их теплющем кирпиче, сейчас в такую погоду просто жарко (на мой взгляд)
многое зависит еще от состояния стыков, если они плохо загерметизированы - тогда в них дует и льет...
Старый 21-01-2008, 17:45
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #5
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


а мы сейчас живем в коробле более не удобных квартир я не встречала до этого жили в хрущ. думаем обратно вернутся, эта высота окон для меня ужасна
Старый 21-01-2008, 18:33
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #6
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Корабли бывают тоже разные. Мы живем в трешке, вполне нормально, если бы не маленькая кухня. Комнаты большие. Окна в нашем корабле большие, высокие, а на кухне короткое окно. Поставили стеклопакеты и стало очень тепло. Я жила в хруще, хрущ гораздо хуже.
Старый 21-01-2008, 18:52
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #7
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Alfiya,
Старый 21-01-2008, 18:57
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #8
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У моих родителей корабль - жара жуткая (всю зиму отключены радиаторы в маленькой комнате и на кухне).
У нас раньше тоже был корабль, жарко не было, но и не мерзли, но квартира была большая (а нас трое всего).
Все в корабле хорошо, кроме кухни! Кухня 6 метров - это жестоко!
В кораблях очень светлые квартиры, так как большие окна, но шторы получаются дорогими (покупала всегда два полотна по три метра шириной и 2,5 высотой). Из плюсов еще - ровные стены и полы. Ламинат можно укладывать только на подложку.
Из минусов еще - отсутствие грузового лифта и невозможности посадить консьержа.
Старый 21-01-2008, 19:01
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #9
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Мы живем в корабле в трешке. Комнаты нормального размера, сделана перепланировка ( большая комната поделена на детскую и кабинет), лоджию объединили с комнатой, убрали кладовку и антресоли в коридоре. Поставили стеклопакеты. Стало очень тепло, даже жарко и при -15 тоже... ИМХО, нормальная квартира... А то что высокие окна, мне даже нравится- ребенок маленький не сможет дотянуться до открытого окна...
КАк говорит мой муж- из любой квартиры можно конфетку сделать. Кухня да- маловата... Ну так 6 -метровая кухня бывает не только в корабле.
Старый 21-01-2008, 19:12
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #10
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Размер кухни меня наоборот радует, потому как это на целых 1,5 метра больше чем у нас сейчас. Мы живем в кирпичной хрущевке, или так называемой брежневке, кухня 4,7 м. квартира угловая, хотя толщина стен 70 см, в квартире дубак. При минус 7 в квартире не более 18-20 градусов.

Видели 3 варианта планировок трешек в кораблях, нас устраивает. А вот двушки не смотрели еще. Если кто нить поделится планировкой двушек, буду очень благодарна.
Немного смущает окно на кухне но особенно настораживают стыки, потому как из наших толстенных стен сквозит будь здоров!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.