Няню в студию! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 14:46     #1
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Один из любимых советов ЛВ женщинам, которые жалуются на то, что мужья недовольны тем, как их жёны-домохозяйки с одним-двумя детьми, следят за домой, детьми и собой – «а вы ему хаду скажите пусть даёт денег на няню, а потом и жужжит!»
Жемчуг сильно измельчал со времён моей молодости? Или у нас эпидемия сомнамбулизма?
Я не беру те случаи, когда женщина работает или какие-то проблемы со здоровьем.
Но убрать, приготовить, посмотреть за одним-двумя детьми и при этом не выглядеть как чмо болотное – это что? аЦЦкий труд? реально не решаемая задача? или просто лень-матушка?
Старый 21-01-2008, 14:49
ответ для babka на сообщение "Няню в студию!"
    #2
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Неправильный ответ
Дети - они разные бывают. Кто-то тихонько лепит-рисует-мульты смотрит.
А кто-то орет, бегает, истерит и за ноги хватает.
И хочется от этого воя ну чуть-чуть отдохнуть. Вот и отдыхают - кому финансы позволяют. А по мне - тая к бы (в идеале, сидя с малышом дома и не работая, но имея обеспеченного мужа) - взяла бы домработницу с функциями повара иногда, и приходящую няню мелкому. И была бы ЩасЛива.
Старый 21-01-2008, 14:51     #3
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Дети - они разные бывают. Кто-то тихонько лепит-рисует-мульты смотрит.
А кто-то орет, бегает, истерит и за ноги хватает
Ну и что?У меня как раз два таких разных. Что-то не прочувствовала, что без няни можно удавится.
Старый 21-01-2008, 14:53
ответ для babka на сообщение "Няню в студию!"
    #4
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


хотите медаль?
Старый 21-01-2008, 15:01
ответ для Кэрри на сообщение "хотите медаль? :016:"
    #5
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
хотите медаль?
Нет, не хочу. Я хочу чтобы не распадался каждый второй брак, потому как для многих оказывается непосильная ноша. Которую без бабушки, дедушки, няни, домработницы женщине ну никак не поднять
Старый 21-01-2008, 15:05
ответ для babka на сообщение "Няню в студию!"
    #6
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Жемчуг сильно измельчал со времён моей молодости? Или у нас эпидемия сомнамбулизма?
Я не беру те случаи, когда женщина работает или какие-то проблемы со здоровьем.
Но убрать, приготовить, посмотреть за одним-двумя детьми и при этом не выглядеть как чмо болотное – это что? аЦЦкий труд? реально не решаемая задача? или просто лень-матушка?
Эпидемия, имхо, называется словами: "закушались".

У нас очень активно насаждаются гламурные голливудские стандарты жизни, при этом многие дамы воспринимают их не как удел единиц, а как норму для всех, даже для жены Васи-водопроводчика. Ну и пилят своего Васю бензопилой, если он им Хламурную жизнь не обеспечивает.
Старый 21-01-2008, 15:06     #7
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Ну и что?У меня как раз два таких разных. Что-то не прочувствовала, что без няни можно удавится.
Ну успеть за малышом можно и за собой следить тоже, весь вопрос в размазанности по времени. Когда тебя работа не подпирает и ты можешь успеть прибрать через 10 минут, а не прямо сейчас. Не в обиду всем, но по себе сужу. Как на работу вышла, сразу и времени стало больше. У меня график не тяжелый, и я вышла на работу в 3 месяца детских. И не поверите, случилось чудо, я стала более собранная. Я успеваю помыть все, перегладить и поиграть с ребенком, за очень маленький промежуток времени. Ну за собой слежу в принципе сама, на фитнес времени нет, но встать на 15 минут пораньше и сделать пару упражнений, пройтись пару остановок пешком и не есть много сладко пожалуйста. Накраситься ребенок совершенно не мешает. Внутренняя собранность нужна, мое мнение. И не медаль конечно за это давать, но уважать таких людей считаю необходимым.
Старый 21-01-2008, 15:07
ответ для babka на сообщение "Няню в студию!"
    #8
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


вы меня простите, ради бога за грубость в вашем топе - но выскажусь, наконец. Про то, о чем разговор. Конечно. не все мужчины прекрасные принцы. Но чем больше я здесь живу (на ЛВ) тем грустнее мне становится от осознания относительной справедливости фразы "все бабы - дуры" все или нет, но большинство. Так что с моей точки зрения - это не лень, не что-либо иное, а именно дурость. Не будем кивать головой на некоторые соседние топы. Чем не причина?
Старый 21-01-2008, 15:08
ответ для babka на сообщение "Нет, не хочу. Я хочу чтобы не..."
    #9
Эма
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщения: 1 376
Эма отсутствует


Думаю, дело не в том, что ношу не поднять физически, справимся(если дом не 3х этажный, конечно, а в том,что эмоционально устаешь. Помню, как летела на крыльях домой, когда муж меня в 2 ребенкиных месяца на спорт на часик отпустил.. Соскучилась, сил нет. И чувствовала себя самой счастливой, именно когда домой неслась..
Так что лично я в этом вижу помощь няни (бабушки, дедушки). В том, что можно ненадолго сменить обстановку - кто-то это на работе делает, кто-то в спортзале, кто-то в книжном ребенку очередные сказки покупает в эти свободные час-другой.
Старый 21-01-2008, 15:09
ответ для babka на сообщение "Няню в студию!"
    #10
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Но убрать, приготовить, посмотреть за одним-двумя детьми и при этом не выглядеть как чмо болотное – это что? аЦЦкий труд? реально не решаемая задача? или просто лень-матушка?
Ну, не ацкий, но труд. Но если речь идет о топе, где женщина за собой не следит, то нужно обратит внимание на то, что один из детей - готовасик. Имхо, самый тяжелый возраст. Везде лезет, отовсюду падает, все на себя тянет, если не на себя - все равно на пол. Что найдено, но съедено, а спит уже очень мало. Вспоминаю своего сына: реально боялась к нему спиной оборачиваться. Как вспомню, так вздрогну. То есть вообще выглядеть как чмо - нехорошо, но вот именно в этот критический период с года до двух ( и если нет ни откуда помощи в смысле времени) находить время для себя - да, пожалуй, аццкая работа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.