Отдавать или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Отдавать или нет?
Да 25 41,67%
Нет 35 58,33%
Проголосовавших: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 22:09     #1
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Ситуация такая. Есть собака коккер-спаниель. 7 лет, девочка. Очень любимая. И родился ребенок, сейчас доче уже 10 месяцев, вовсю перемещаеться по квартире. Собака иногда порыкивает. Канешно действия такие пресекаем. Но тут на днях заходили в гости мама с дочкой такого же возраста. И малыш подошол к собаке и ударил её по голове, не сильно канешно, ну как они обычно машут игрушками......Собака при этом лежала на своем месте, и вдруг взяла подскачила и укусила малыша за руку, укус средней тяжести наверно. Прокусила клыками дырочку на подушечке и еще одну как бы с другой стороны. Вот и думаю - если она кусила малыша - значит еще может. И думаю - может для благополочия и спокойсвия отдать родителям. Хотя очень переживаю и за собаку тоже. Посоветуйте.
Старый 20-01-2008, 22:19
ответ для Strujka на сообщение "Отдавать или нет?"
    #2
Becca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 216
Becca отсутствует


Обязательно отдавайте, есть очень много случаев когда собаки кусали маленьких деток, хотя обычно казались очень мирными и если раз это уже произошло может и еще, а все время следить не удастся.
Старый 20-01-2008, 22:40
ответ для Strujka на сообщение "Отдавать или нет?"
    #3
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Ну, мой пёс кусал сына (один раз - сын стал отбирать игрушку, вырывал у собаки изо рта). И один раз Кешка укусил малыша - ровесника моего сына, хотя удерживала я пса как могла, но тот малыш прямо в пасть ему полез.

Собаке было сделано внушение, своих детей с тех пор не кусал ни разу, иногда рычит и просто уходит от них. Чужих детей - не подпускаю к собаке, просто кричу, что может укусить.

Мысли "отдавать" - даже не было никогда. Для меня это равносильно "отдать сына, если он обижает дочку".

ЗЫ: Для любителей нравоучений - собака у меня на поводке, понятное дело, что к детям я его не подпускаю, но иногда детишки сами подбегают "погладить собачку".
Старый 20-01-2008, 22:45
ответ для Strujka на сообщение "Отдавать или нет?"
    #4
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


я бы отдала, но на время - пока малыш не подрастёт-на годок другой
Старый 20-01-2008, 22:50
ответ для Strujka на сообщение "Отдавать или нет?"
    #5
iasy2576
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 001
iasy2576 отсутствует


Почему отдавать сразу, когда заходили к вам в гости чужие люди, собака лежала на своем месте ,и к ней полез ребенок еще и ударил ее, я думаю не только бы ваша собака так отреагировала, но и другая так же сделала бы, во первых чужие, во вторых на своем месте еще и по голове дали. У собаки тоже есть характер, тем более 7лет собаке. Можно всегда объяснять ребенку что нельзя трогать собачку она укусит, дети то в таком возрасте все понимают, не каждой собаке понравится когда ее лупят, еще и на собственном месте, она должна себя как -то защищать. А ребенок поймет что бить собаку нельзя, если вы конечно постараетесь .Собака просто так наврятли укусит правда?
Старый 20-01-2008, 22:53
ответ для Strujka на сообщение "Отдавать или нет?"
    #6
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Укусила - то она чужого ребёнка , а не своего. На своих, когда очень достают, многие собаки порыкивают, но не кусают. Следить надо постоянно за обоими. Будучи постоянно с ребёнком, собака научится поведению с ним. А у родителей она будет ребёнка видеть редко . отвыкнет и точно тяпнет . Вообще, говорят, кокеры довольно кусачи... У собаки должно быть место , где ребёнок не будет её трогать. Когда я родила , моему доберману было 9 лет , и когда ребёнок начал самостоятельно передвигаться по квартире , собака просто избегала общения с ним , уходила на своё место в другую комнату, т.к. любви к детям она не питала , а огрызнуться не смела. А вот в любимый мяч даже с малышом играла с удовольствием. Будьте построже с собакой и следите за ребёнком.
Старый 20-01-2008, 23:08
ответ для Strujka на сообщение "Отдавать или нет?"
    #7
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


у меня дикое чувство вины теперь по отошению к малышу укусаному, да и папа еще нагнетает, что могла ведь и не за руку кусить......и что может и свою тоже кусить. Что собака ревнует и тыпы. Собака - это второй ребенок точно! Люблю ее тоже, правда щас меньше внимания чем раньше уделяю. Ну и канечно боюсь. С ребенком тоже ведь все время не будешь рядом, и по дому дела надо делать.
Старый 20-01-2008, 23:13
ответ для Strujka на сообщение "Отдавать или нет?"
    #8
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Я б не отдала...
Старый 20-01-2008, 23:15     #9
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
С ребенком тоже ведь все время не будешь рядом, и по дому дела надо делать.
Ну, если ребёнку 10 мес., то, я так понимаю, в основном почти всё время рядом с ребёнком. Ну а когда не уверены, что уследите, можно же собаку закрыть в другой комнате (или в кухне, если комнаты нет).

А про чувство вины - прекрасно понимаю, но, кстати, тот мальчик, покусанный Кешкой - единственный друг моего сына, с его родителями у нас отличные отношения, вот только когда он в гости к нам приходит - Кешка заперт в другой комнате...
Старый 20-01-2008, 23:17
ответ для Strujka на сообщение "Отдавать или нет?"
    #10
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


У меня была похожая ситуация, но не с собакой, а с котом. Он был мне как ребенок, как сын. Родился первый мой малыш, кот стал ревновать, ребенка не трогал, а кусал меня. Причем очень серьезно так кусал, набрасывался, когда я лежала и когтями в голову. И бывало сядет возле кровати, где я с сынулей, ощериться и воет, шипит. Я его стала просто бояться. Потом потихоньку привык к малышу, а ревность осталась. Но отдавать я его не решалась. А потом сыну поставили диагноз бронхиальная астма, кота пришлось отдавать в другую семью. Я до сих пор чувствую, что я предала животное. Это очень трудно, до боли в сердце. До слез. Не надо отдавать, пройдет время и все хорошо будет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.