вопрос ребенка: как дети появляются на свет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 15:36     #1
vicoshick
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Шушары
Сообщения: 420
vicoshick отсутствует


Тема роддома, детей в животике не сбавляет оборотов у моей дочки. Недавно озадачила меня вопросом: "Мама, а как ребеночек выходит из животика, если в нем дырочки нет?" :-)
Я в некотором тупике, как грамотно ей объяснить? Хочется как то просто ей сказать, без подробностей :-))

Подскажите, как вы отвечаете на вопросы ребенка о его появлении?
Старый 20-01-2008, 15:50     #2
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Так и сказать: у женщин есть специальная дырочка, откуда ребенок вылезает. В обычной жизни она маленькая и незаметная, увеличивается только во время родов. Если он не может сам вылезти, приходится доктору живот маме разрезать и ему помогать. Честно и доступно.
Вы пока лучше тренируйте ответ на вопрос: "А как папины клеточки к маминым пробираются?"
Старый 20-01-2008, 15:54     #3
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


О, у меня доча уже задала вопрос, как детки к мамам в животик попадают? Правда сразу отвлеклась и ответа не потребовалось. Вот теперь в раздумьях, как отвечать-то?
Старый 20-01-2008, 15:54
ответ для Melifaro на сообщение "Так и сказать: у женщин есть..."
    #4
vicoshick
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Шушары
Сообщения: 420
vicoshick отсутствует


эх, сложно это. обычно ребенок после ответа задает еще кучу вопросов и самое интересное: покажи!
Старый 20-01-2008, 16:01     #5
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


ой, а у меня дочка сказала: "из ротика потом вылезают" . Я ответила, что по-другому. Она попыталась спросить как, но мы на другую тему заговорили. чувствую скоро опять спросить...Я в детстве думала, что живот разрезают - у мамы шрам от аппендицита был, даже и не спрашивала. Как отвечать пока не придумала. Постою послушаю.
Старый 20-01-2008, 16:34     #6
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Есть слайд-шоу по книге "Откуда берутся дети": http://ulin.ru/slide-show/children-a.../kids-sex.html. Даже если вы не решитесь показать его ребенку, то прочитаете, как можно объяснить ребенку некоторые моменты.
Старый 20-01-2008, 16:40     #7
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Мне кажется это слайд-шоу где-то для детей лет от 8.
Старый 20-01-2008, 16:44     #8
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


Мой сынок тоже меня сёдня припёр к стенке вопросами ПРО ЭТО.В общем в целом он уже знает,но сёдня ему понадобились подробности.Посмотрела вышестоящую ссылку,всё же не решилась пока ему показать, особенно 8ую страницу.Может кто-нибудь знает более простую обрисовку процесса(всмысле ссылочку), а то мне кажется у ребзика будет шок.
Старый 20-01-2008, 17:15     #9
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Я где-то прочитала и обьяснила так: мама и папа очень любят друг друга, они креко-крепко обнялись и папа дал маме "семечко" в животик и получилась новая жизнь.У пап и у мальчиков "семечки" живут в яичках (ну мальчику ведь можно показать, они у него есть).Правда обьясняла года в 3,5 тогда этой информации хватило. как попадает не спрашивал-про отверстие,согласна с обьяснением выше про незаметность.
Старый 20-01-2008, 17:30     #10
novanova
Активный участник
 
Профиль novanova
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 364
novanova отсутствует


сыну сказала,что у женщин есть специальная дырочка около писюна Если у ребенка не получается выйти оттуда,то врач делает дырочку в животе,достает ребенка и зашивает животик обратно.
Правда,теперь просит показать ту самую дырочку
пока обошлись объяснением,что это интимное место,его можно показывать только врачу
картинки пока не показывали,сыну 3.5





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.