Примета про свидетелей??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 12:06     #1
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Всегда думала что свидетелями не могут быть муж с женой. А знакомая тут сказала что наоборот должны быть семейная пара. или тогда уж холостые люди.
А вы что слышали?????????????????
Старый 20-01-2008, 12:13
ответ для Djiga на сообщение "Примета про свидетелей???"
    #2
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Всегда думала что свидетелями не могут быть муж с женой. А знакомая тут сказала что наоборот должны быть семейная пара. или тогда уж холостые люди.
А вы что слышали?????????????????
...как же мне нравятся приметы ....И главное, сколько вариантов я слышала.......Наши свидетели семейная пара (в т.ч. и в церкви)...и разводиться не собираются и все у них хорошо . При чем исчисление идет не на год-два...а на ....много-много лет
Старый 20-01-2008, 12:26
ответ для Djiga на сообщение "Примета про свидетелей???"
    #3
Ир-русик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Город,которого нет
Сообщения: 2 423
Ир-русик отсутствует


а я вот тоже ршила,что у меня свидетельницей будет замужня... ну не кого мне больше, что я должна свадьбу из-за этого отменять
Старый 20-01-2008, 13:12
ответ для Djiga на сообщение "Примета про свидетелей???"
    #4
NeBeSnaYa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н, м. Автово
Сообщения: 269
NeBeSnaYa отсутствует


Я тоже всегда слышала, что либо незамужние (неженатые) свидетели, либо семейная пара (не просто сожительствующие)! Но на практике, лучше если уж не дружественную вам семейную пару, то только одиночек приглашать в качестве свидетелей - если приглашать свидетелей встречающихся (не между собой), то жених с невестой рискуют остаться без их внимания на своей свадьбе, так или иначе большую часть времени они проведут со своими пассиями! Очень много раз такое наблюдала, да и сама так обожглась! Зачем тогда вам вобще эти свидетели нужны-сейчас же можно и без них!
Старый 24-01-2008, 14:15     #5
_Anastassia_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 509
_Anastassia_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NeBeSnaYa Посмотреть сообщение
Я тоже всегда слышала, что либо незамужние (неженатые) свидетели, либо семейная пара (не просто сожительствующие)! Но на практике, лучше если уж не дружественную вам семейную пару, то только одиночек приглашать в качестве свидетелей - если приглашать свидетелей встречающихся (не между собой), то жених с невестой рискуют остаться без их внимания на своей свадьбе, так или иначе большую часть времени они проведут со своими пассиями! Очень много раз такое наблюдала, да и сама так обожглась! Зачем тогда вам вобще эти свидетели нужны-сейчас же можно и без них!
действительно, можно и без свидетелей. мы так и сделали. У нас было несколько пар, претендовавших на эту роль, решили, что свидетелей не будет, чтобы никого не обидеть отказом и самим с приметами не мучаться. Зато мы назначили подружку невесты, она была незамужняя и одинокая, у мужа тоже был помощник - тоже одинокий. Вот так решились сразу несколько вопросов - никто не был в обиде, а подружка невесты и друг жениха не чувствовали себя одинокими и заброшенными
Старый 23-02-2008, 23:03     #6
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от NeBeSnaYa Посмотреть сообщение
Но на практике, лучше если уж не дружественную вам семейную пару, то только одиночек приглашать в качестве свидетелей - если приглашать свидетелей встречающихся (не между собой), то жених с невестой рискуют остаться без их внимания на своей свадьбе, так или иначе большую часть времени они проведут со своими пассиями! Очень много раз такое наблюдала, да и сама так обожглась! Зачем тогда вам вобще эти свидетели нужны-сейчас же можно и без них!
Согласна и сама в такой ситуации была, муж - свидетель, я - гость(хоть оооочень не хотела идти) В итоге вечер был испорчен...
Старый 24-01-2008, 21:06
ответ для Djiga на сообщение "Примета про свидетелей???"
    #7
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


какая ерунда все эти приметы!!!!
что действительно важно, что людей надо выбирать активных по возможности. наш свидетель всю свадьбу белый сидел, хотя я ему поклялась, что ему не надо будет ни речей, ни конкурсов... плюс и у свидетеля, и у свидетельницы были пары. так что они со своими парами и тусовались большую часть времени.
кстати, свидетели (и он, и она) у нас поменялись за 2 недели до свадьбы, т.к. предыдущие претенденты устраивали жуткие скандалы из-за своих вторых половинок - брать в лимузин, сажать во главе стола...
в итоге-то мы так вшестером и проделали все это, но если есть возможность, берите либо пару, либо одиночек, чтоб всем было комфортно...
Старый 30-01-2008, 19:50
ответ для Djiga на сообщение "Примета про свидетелей???"
    #8
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


вот нашла:

Если в свидетели брать неженатого, незамужнюю (при этом не разведенных) - это к счастливой семейной жизни.

Если свидетели на свадьбе - разведенные, это к разводу пары, вступающей в брак.

Если свидетели женатые - тоже к несчастью

Если один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется.
Старый 30-01-2008, 19:51     #9
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


тут примет много http://svadba-msk.ru/magazine/tradit...rimeta/raznoe/
может ткому интересно будет почитать?
Старый 10-02-2008, 22:22     #10
LenikD
Активный участник
 
Профиль LenikD
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 482
LenikD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
вот нашла:

Если в свидетели брать неженатого, незамужнюю (при этом не разведенных) - это к счастливой семейной жизни.

Если свидетели на свадьбе - разведенные, это к разводу пары, вступающей в брак.

Если свидетели женатые - тоже к несчастью

Если один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется.
Сама в приметы не верю... но брак свидетелей на нашей свадьбе (женатые друг на друге) - распался... про приеты прочитала только сейчас...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.