SOS! Температура 40 уже 3 раз...ПОМОГИТЕ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 09:48     #1
Kruglik
Ветеран
 
Профиль Kruglik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 678
Kruglik отсутствует


Нам 2,5 и за полтора месяца мы заболеваем 3-ий раз с температурой 40... Каждые 2 недели по 3 дня ее лихорадит Ночью еле сбили температуру анальгином с нурофеном...Во второй раз давали аугментин, сейчас выписали сумамед, потому что горло краснючее...поставили острый фарингит и анализы сдавать после болезни...Больше симптомов нет никаких...Я в шоке...жалко ребенка до ужаса..а еще у нас малышка и страшно за нее тоже...
У кого такое было? Может это лямблии какие-нибудь могут давать такой эффект? Какие анализы сдавать? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 20-01-2008, 09:57
ответ для Kruglik на сообщение "SOS! Температура 40 уже 3..."
    #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Да наверняка, вирус!!! Лямблии вряд ли могут такую выс. темп. выдать. Они обычно на живот, аппетит влияют, ну еще на неврологию.

Про анализы наверно напишут вам.

Девочки как-то писали, какие сдают анализы , по крови что-то определяют, мононуклеары, что ли...

ребеночку - скорее поправиться!!!!
Старый 20-01-2008, 11:07
ответ для Kruglik на сообщение "SOS! Температура 40 уже 3..."
    #3
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Я бы анализ мочи сдала на фоне болезни. У нас так первый раз почки чуть не проморгали. поставили фарингит, якобы горло красное, а на самом деле в моче сплошные лейкоциты были. Если бы самостоятельно не сдали нализ, наверное, так бы и не знали в чем дело. Симптомов никаких не было , ни кашля, ни соплей. Только температурища до 39,7. Самое интересное, что на фоне приема антибиотиков, анализы призодят в норму быстро.
Старый 20-01-2008, 11:21
ответ для Kruglik на сообщение "SOS! Температура 40 уже 3..."
    #4
Царина
Участник
 
Профиль Царина
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 211
Царина отсутствует


А Вы задайте свой вопрос на форуме в разделе консультации и Вам ответит педиатр клиники "Скандинавия". Этот раздел самый последний по списку. Выздоравливайте!
Старый 20-01-2008, 11:38
ответ для Kruglik на сообщение "SOS! Температура 40 уже 3..."
    #5
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


В предыдущие разы анализы какие-нить сдавали-кровь\моча?Мазок из горла взяли?Почему антибиотики сразу-налёты в горле были что ли?
Старый 20-01-2008, 11:59     #6
ЛенаБи
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 448
ЛенаБи отсутствует


точно надо анализ мочи сдавать. Нам тоже ставли острый фаврингит, пока мы не сдали - оказалось, острый пиелонефрит, чуть не проморгали.. Но нам, кстати, прописали как раз аугментин )))
Старый 20-01-2008, 12:13
ответ для Kruglik на сообщение "SOS! Температура 40 уже 3..."
    #7
Kruglik
Ветеран
 
Профиль Kruglik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 678
Kruglik отсутствует


В первый раз спаслись оциллокоцинумом, на 3-ий день не было темпы. Во второй раз мы заболели 30 декабря, 31 была темпа 40, назначили антибиотик и 2-го темпы не было...анализов ясно дело никаких...горло красное, но не сильно, я не видела - не умею смотреть, доверяю нашему частному педиатру, 2-го числа темпы не было, анализы не были назначины И вот опять...Тоже самое, только горло ярко красное и таже 40 назначили сумамед...несколько врачей сказали что анализы лучше сдавать после болезни дня 3-4 после острого периода...
Старый 20-01-2008, 13:31
ответ для Kruglik на сообщение "SOS! Температура 40 уже 3..."
    #8
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


после антибиотиков, понятно, что анализы будут в норме. Нам наш доктор говорит, что анализы надо сдавать на фоне болезни, желательно в 1-2 день заболевания. А потом после острого периода через неделю. так теперь и делаем.
Старый 20-01-2008, 13:40     #9
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
В первый раз спаслись оциллокоцинумом, на 3-ий день не было темпы. Во второй раз мы заболели 30 декабря, 31 была темпа 40, назначили антибиотик и 2-го темпы не было...анализов ясно дело никаких...горло красное, но не сильно, я не видела - не умею смотреть, доверяю нашему частному педиатру, 2-го числа темпы не было, анализы не были назначины И вот опять...Тоже самое, только горло ярко красное и таже 40 назначили сумамед...несколько врачей сказали что анализы лучше сдавать после болезни дня 3-4 после острого периода...
я конечно,не педиатр(хотя мы все тут немножко "педиатОры")но такая тактика кажется мне как минимум странной,мягко говоря...ладно кровь\моча,но мазок то можно взять-ПЕРЕД началом приёма антибиотика....а если это стрептококк
ежели это вирусный фарингит-зачем на второй день болезни антибактериальная терапия?
вообщем,имхо но необходимо как минимум сделать анализы крови клинический и общий анализ мочи...
если вы сейчас начали уже антибиотик,то мазок смысла нет делать.А вот если не начали-то обязательно сделайте...
а что-то кроме антибиотиков назначили ребёнку в этот раз?ЛОР смотрел дитё?
Старый 20-01-2008, 14:30
ответ для Kruglik на сообщение "SOS! Температура 40 уже 3..."
    #10
Kruglik
Ветеран
 
Профиль Kruglik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 678
Kruglik отсутствует


у нас назначение одно - антбиотик и гексорал и ВСЕ...
сегодня выходные я вовсюда звоонила чтобы приехали анализы взять, так только в понедельник а в хеликсе вообще на пятницу...а завтра у нас 3-ий день приема антибиотиков.. блин..ну что за врачи...
кстати, в карте она написала что фарингит возможно стрептококк...и говорит не дергайся анализы возьмем во вторник...так во вторник у нас все ок будет...может завтра еще не поздно?

Прочитала про стрептококк- плачу....Дайте врача хорошего, а? Выезд на дом обязательно, потому как я одна с двумя детками.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.