Мамы девочек, которые чаще играют с мальчиками... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 15:47     #1
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


...чем с девочками, вам тоже предъявляют претензии? Или это фишка нашей воспитательницы. Причем только одна воспитательница озабочена тем, что моя дочь играет с мальчишками ,а с девочками не хочет. Считает, что я пожалею об этом С чего она это взяла, я не пойму Аргументирует тем, что она не мальчик и мальчишки ее только терпят Мой опыт говорит, что 3-4 летние дети если не хотят с кем-то играть, то и не играют, и вовсе не терпят
Доченька далеко не первая девочка в нашей семье, играющая преимущественно с мальчиками в их игры. Никому из предыдущих поколений таких глупых претензий не предъявляли. Кроме того девочка моя с девочками тоже играет, с некоторыми. Не со всеми, а с теми с кем хочет. Воспитатель все пытается ее за руку отвести к девочкам играть в "больничку". Прямо скажем, странный способ навязать детям компанию, да и эта игра вряд ли наша любимая. В страдания как-то играть ей не хочется. Просто говорила с ней я уже несколько раз -из пустого в порожнее. Я уже готова наехать на воспитателя, чтобы она оставила ребенка в покое и что ее лучшие побуждения не находят отклика ни в моем сердце, ни в моем мозгу , а тем более у детей. Девочка моя стала упрямится... Т.е. она не упрямится, она сопротивляется попыткам втащить ее в игру, в которую играть не намерена и уже переносит это упрямство на любую просьбу этого воспитателя, видя в этом попытку ее переделать. Идти к заведующей по такому ничтожному поводу не хочется, если конечно дело дойдет до скандала, то пойду. Я в недоумении. Что скажете?
Старый 19-01-2008, 16:01     #2
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Пытались Но это я быстро пресекла.
Правда у нас ситуация другая - логопедический ребенок в обычной группе и самый младший. Среди девчонок тут же нашлась пара желающих рассказать Рите, в чем ее проблемы. У пацанов такого не было вообще - им совершенно без разницы, сколько Рите лет и как она выговаривает буквы
Воспитательнице на подобную претензию я провела пояснительную работу о поведении девочек в группе (с примерами), проблемах адаптации и т.д. Тема закрылась.
В случае, если б тема не закрылась, я бы подключила садиковского психолога - сходила б на прием со списком проблемных моментов в общении ребенка.
Старый 19-01-2008, 16:21     #3
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Ситуация похожа, но не совсем. Психолог не на моей стороне. И девочки мою не обижали, они даже непрочь поиграть, просто интересы разные. Она младшая, но рослая, особо не обидишь, мальчики это быстро оценили, и вместе ползают с ней и стреляют, играют в человека паука и полицию. Я видела, я довольна. Понятно, что в группе на одного спокойного ребенка меньше и одним безобразником больше. Я вижу только, проблему в том, чтобы научить Настасью вести себя поспокойнее и лучше контролировать свое поведение.
Старый 19-01-2008, 16:31     #4
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


А это не у Вас воспитательница любит, чтобы девочки были в юбочках (а не в брючках) и с бантиками?

Я сама всё детство предпочитала играть с мальчиками. Я была единственной девочкой во дворе, которую мальчишки "пускали" в свою игру. Но в их мужских играх у меня всё равно были свои девичьи роли - медсестра в войнушке, жена водителя и т.п.
Дочка моя тоже с сикарашечного возраста норовит к мальчикам постарше прибиться. Летом в любимцах был 8-летний мальчик (а ей было 3,5 года). Сейчас в её группе 15 девочек и 6 мальчиков, из которых трое постоянно отсутствуют. Из оставшихся троих она себе выбрала приятеля и с ним они вовсю играют в дочки-матери (причём она - папа, а он - мама; воспиталки только посмеиваются), он ей уже и в любви признался, а она хохотала и говорила, что любит Костю и женится только на нём. Это мне тоже воспиталки рассказали. Сердцеедка...

Странная какая-то у Вас воспиталка... Сама-то она только в юбках и без косметики?
Старый 19-01-2008, 16:36     #5
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Какие странные претензии у воспитателя. Моя тоже не очень любит играть в куклы. Зато знаю множество мальчишек которые обажают играть в посудку и больничку. Это вполне нормально. Мужчины же бывают поварами и врачами, так и женщины водят авто, работают крановщицами и т.д.
Старый 19-01-2008, 16:57     #6
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Не, у нас пока к одежде спокойно, без требований, но правда про юбочки про бантики намеки были. Я послала подальше И собираюсь послать еще дальше Моя везде предпочитает мальчиков и своего возраста и старше, чтож нам теперь на дубу повеситься что ли
Старый 19-01-2008, 17:05     #7
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


не берите в голову,я тоже всегда играла с мальчишками...Я их понимала,мне было интересно с ними.Но когда выросла,все само как-то пришло в норму.Муж,дети и говорят,я хорошая мать...
Старый 19-01-2008, 17:08     #8
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Скажем так, я играла с мальчиками, моя мама дружила с мальчиками, бабушка... Ужас. Это у нас наследственное
Старый 19-01-2008, 17:16     #9
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


И вам это как-то мешает по жизни? Мне нет,хотя я уже давно не девочка...И сыновей своих отлично понимаю.И на мужика совсем не похожа.
Старый 19-01-2008, 17:19     #10
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


моя играет с мальчиками, и я тоже такая была.
в куклы не играет, больше в животных-оружие (пираты, рыцари)... Никогда ни от кого никаких претензий. Воспиталку - в сад!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.