годовасик совсем не ест,что придумать чтобы накормить ребенка???????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 00:54     #1
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Малыш еще на ГВ.СТАРАЮСЬ давать гр.молоко только ночью и утром.Но малыш протестует,накормить его очень трудно,по 30 мин. сижу и развлекаю его,практически не ест!
Для примера напишу наш рацион сегодня.
Утром ГВ,через 1-1.5 каша ложек 10 от силы,столько же фрукт.пюре.
Обед -овощное пюре ложки 3-4,половинка перепелиного желтка и все.
Полдник -пол.тарелки рис.каши с невероятными усилиями.
Ужин-творожок Тема и все-таки мы добили банку фрукт.пюре.
На ночь мама сама ела йогурт немецкий чистый,так вот он сам первый раз тоже попробовал.Ну и на сон опять ГВ.
В течении дня ,конечно,тоже ненадолго прикладывался сам к груди.
Я очень обеспокоена тем,что ребенок голодает!
Чем и как вы кормите своих детишек и как добиваетесь результата????
Ответьте,плиз!
Старый 19-01-2008, 01:08     #2
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Нам сейчас 1г4м. Едим нормально, любим мясо и фруктовые пюре. От ГВ дочка отказалась сама (где-то к 1г2м перестала просыпаться ночью, я кормила её днем и перед ночным сном а после Нового года совсем про ГВ и не вспоминаем). Наше меню примерно такое: завтрак - каша, сыр (и раньше ели творог); обед (перед дневным сном) - фруктовое пюре большая бночка; полдник - суп - пюре (т.е. густой); ужин - овощи с мясом; и перед сном пачка детского кефира. В промежутках изредка хрумкаем сушки.
Когда плохо ест - пугаем дедом или бабкой НЕХОЧУ! А на прогулке показываем на дворников с метлой и говорим что они заметают непослушных деток в мешок и выбрасывают на помойку. Странно,но действует. Только начинает выгибаться мы ей сразу про деда и все сразу съедается.
Старый 19-01-2008, 01:17     #3
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


У меня тоже не очень едок....Мы чуток помладше вас, нам 11 месяцев. Значит, вот что едим:
Рано утром( часиков в 6 ГВ), в 10.00-10.30 каша 120-140 мл + 60 мл фруктового пюре; обед 14.00-14.30 60 гр овощей + 60 гр мяса + через день перепелиный желток; 18.00 творог или веллинг 200 мл; на ночь смесь 210 мл и в течении дня сок(если впихну), фрукты (яблоко, банан, иногда пару долек апельсина), сушки(их всегда с удовольствием ест) иногда сухарики самодельные. И на время сна ГВ(два раза в день, но скорее не еда, а успокоение; ночью хорошо выкушивает грудь). Тоже не густо, но больше не впихнуть. Я думаю - если не ест больше, значит не голодает! и то овощи с мясом мы по 60 гр стали ест совсем недавно после болезни, до этого плевался. Не предствляю, как скормить ребенку 200 гр каши, 200 овощей + еще суп..... Этак мы целый день только есть будем!
Старый 19-01-2008, 01:27     #4
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


Девушки у вас дети хоть что то едят, а моя вообще отказывается. Вот сегодня за весь день съели 2чайные ложки каши,в обед супа ложек 5впихала. Авечером один творожок агуши. И это всё пьёт исключительно воду. Что делать незнаю. Ребетёнку 1.9 а весим 10кг. Я её до 1.6 кормила грудью. Добрые люди посоветовали прекратить кормить типа будет лючше есть. Если бы знала что будет так низачто бы не бросила ГВ. Так она хоть молока наедалась.
Старый 19-01-2008, 01:36     #5
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


У нас было тоже самое, педиатор сказала что ребенок себа сам голодом морить не будет, если вес в норме и здоровье то и беспокоиться не надо,почемуто считается что толстый и много кушающий ребенок здаровее мало кушающего, лишний вес никаму пользу не приносил,а силком запихнутая еда тем более. И сейчас мне кажется иногда что плохо ест, но мы не заставляем. Вы сами папробуйте поесть кагда не хочется, а над выми стоят и пугают пугалками. С детства приучаем есть без меры!!!! Ребенок сам в састоянии понять когда он наелся.
Старый 19-01-2008, 02:21     #6
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofiamour Посмотреть сообщение
Я очень обеспокоена тем,что ребенок голодает!
Чем и как вы кормите своих детишек и как добиваетесь результата????
Побольше релаксируйте Ваша задача - предложить ребенку еду, задача ребенка - решить, будет ли он ее есть. Когда проголодается - съест. Все остальные способы кормления (силой, уговорами, сказками, с телевизором и далее по списку) могут привести только к нарушению здорового регулирования аппетита. Если очень волнуетесь, повторяйте, как мантру: "Ни один здоровый ребенок еще не умер от голода за накрытым столом"

О себе: дочка ела прикормы отвратительно с момента их введения, даже у бабушек не получалось ее накормить со сказками-прибаутками. В год я дала ей ложку, чтобы она начинала есть самостоятельно и для того чтобы этим стимулировать у нее интерес к еде. В 1,2 она уже уверенно управлялась с ложкой, хотя в разряд "многоежек" не перешла до сих пор. Самое главное для меня - что ребенок здоров и весел На ГВ до сих пор.
Старый 19-01-2008, 02:39     #7
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


по опыту
1. Ребёнок будет до бесконечности проверять, на какие ещё танцы с бубнами вы способны. Это ж так интересно! Откажусь есть, а мама будет художественно выступать. В общем, если продолжать в том же духе - вы обеспечите себе ситуацию, когда каждое кормление будет превращаться в цирковое представление.
2. Ребёнок не будет себя морить голодом, это да. Но в год ещё не все дети в состоянии понять, что они хотят кушать и показать это. Поэтому голодный ребёнок может просто капризничать, буянить, ныть (по аналогии, как ведёт себя уставший ребёнок, который хочет спать, но сам заснуть не может). Поэтому всё-таки момент "голода" надо отлавливать.
3. Самое удобное, для того чтобы примерно знать, что ребёнок проголодался - это режим. Т.е. предлагать еду примерно в одно и то же время, ну плюс-минус 15 минут.
4. Никаких "перекусов" в промежутках между основной едой. Исключение - когда режется зуб.
5. Аппетит можно перебить и напитками, и молоком, поэтому пить - водичку или кисловатые морсы.
6. Не предлагать ребёнку сразу весь арсенал блюд и продуктов, не давать альтернатив. Но при этом стараться понаблюдать, какие блюда и продукты ему нравятся больше, следить за разнообразием и приятным видом еды.
7. ПОЗИТИВНЫЕ эмоции рулят. Рыдающий за столом над тарелкой ребёнок и взвинченная мама - два несчастных человека. Пожалейте друг друга.

В общем, тактика у нас была простая - поставили тарелку, пожелали приятного аппетита. Отказывается есть - о свидания, встал и вышел из-за стола. Никаких вторых, десертов и альтернатив, а также перекусов и прочего. Следующий приём пищи предлагаем на 20-30 минут раньше "режимного времени". Предлагаем не то, от чего отказался ребёнок в предыдущий раз, а то, что было приготовлено на сейчас.
Если опять отказывается - я спрашивала, что же он хочет съесть. Обычно показывал еду, которую действительно соглашался есть.
Ну в общем вот как-то так мы пришли к нормальному питанию. Со старшим были огромные проблемы с момента введения прикормов и до 1,3 года, когда пошёл в сад.
Всё, что описываю - это советы воспитателя детсада. Я, помнится, начала бить копытом - типа как это, ребёночек без обеда... Потом выяснилось, что в саду суп идёт на ура, а дома оставались попытки повыступать. Стала и дома организовывать еду так, как рассказала - и процесс пошёл. С младшим сразу построили кормления таким образом, сейчас проблема одна - не закупать продукты впрок, а то съедят всё что найдут)))))
Младший, кстати, на ночном ГВ был до 2,5 лет.
Старый 19-01-2008, 03:09     #8
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Это протест малыша. ВЫ рано его лешаете груди. Для него это рано. Не мучайтесь. кормите больше грудью. А есть со стола не заставлйте, пусть просто возлевас тусуется в это вермя, так у него больше интереса будет. Я вас могу научить крутым приемам как накормить. Я так делала с первой. Только сейчас ей 7 лет. ОНА НЕ ЛЮБИТ ЕСТЬ. Накормит её -труд. Я умею. Нл оадости мало. Со вторым такой ошибки не сделаю, буду кормить, а прикормы буду вводить по его готовности-заинтересованности. Моего мужа свекровь кормила до 3 лет. У него нет пломб в зубах, здоровья не занимать... и вобще в сёлах это не новость-кормить до3 лет... а у нас если год откормила-считай герой. НЕ НАДО лешть малыша ГВ. ВЫ потом будете и сами скучать... по этим моментам.
Помните-ребёнок не тяжкий труд, а большая радостьи удовольствие. НАФИГА так париться? НУ если хотите, я расскажу какие сказки мы делали из еды... и про сырных колобков..
Старый 19-01-2008, 03:14     #9
Дульсина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Дульсина отсутствует


Мы в 1.2 года тоже плохо едим! И 5 ложек каши с песнями, плясками, жонглированием, фокусами и джигитовкой - для меня неслыханный успех! Спасаемся ГВ. Недавно взвешивались-измерялись, оказывается всё в норме. Да и выглядит ребенок вполне себе упитанным. Значит, дочке хватает и этого количества еды, выходит зря я так парилась!
В общем, я успокоилась, чего и Вам желаю. Ну а песни за столом все равно пою. Привычка
Старый 19-01-2008, 03:28     #10
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Ой, было у нас такое, еще из-за этого у нее и запор начался, я чуть с ума не сошла отказывались от всего, даже не пила, ужас
уговаривала, заставляла(этого делать не советую, совсем откажется рот открывать, могут псх/проб начаться) пробовала "не хочешь и не надо, когда захочешь поешь" - это не для нас, ребенок мог сутки вообще ни капли не есть и все равно отказывалась, и не даром говорят, чем меньше ешь, тем меньше хочется, что там с желудком происходит... вообщем выкарабкались из этой ситуации лаской, хитростью, развлекаловками и по сей день так живем, но ЕДИМ И меня это не напрегает, главное - она сыта!!! Сейчас уже намного проще стало, т.к она понимает уже больше, можно где то договориться, на худой конец пошантажировать, типа "не будешь кушать, не буду играть с тобой" Ведь они в этом возрасте не понимают, что без еды - нельзя обойтись, а им еще и расти надо, развиваться. Начала уже частенько и сама просить покушать. Ах, да еще врач нам посоветовала капли желудочные попить,(нормализуют там что то и аппетит повышают) но они горькие, еле неделю с ними продержались, мучать больше не стала. Здоровья вам, все у вас получится!! ИМХО, хотя я бы не сказала, что он у вас голодает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.