Есть те, кто выбрал для себя аренду жилья, вместо ипотеки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Сознательная аренда вместо ипотеки это:
Верное решение: нефик платить банку 14 6,83%
Утопическая идея: лучше с переплатой, но своё. 137 66,83%
НА данный момент да, буду ждать не более 5% годовых. 55 26,83%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 19:58     #1
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Поговорила намедни со своей мамой и озвучила ей свои планы относительно ипотеки на квартиру. Услышав сколько мы переплатим банку, моя мама назвала нас сумашедшими. Сказала что в данном случае гараздо лучше снимать хорошую квартиру, вести нормальный образ жизни, купить машину, ездить отдыхать и тп (не ужимаясь, и "не попадая в кабалу" (с) )

Вот мне стало интересно, есть те, кто сознательно продолжает снимать квартиру, не желая переплачивать такие огромные суммы банку? + оставлять себе много меньшую сумму на проживание.
Выделила фразу, т.е. речь не идёт от тех, кто живёт сознательно в своей однушке и не покупает трёшку.

Для меня вроде как дикость это. Потому как платим-платим, но потом квартира наша.
Но и мама права. Ибо взяв 3-ку на 20 лет, несложно высчитать проценты за это дело

Тему сознательно создала тут. Хотелось бы чтобы большее количество людей увидело её, и смогло ответить.
Старый 18-01-2008, 20:03     #2
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Ну да...процент большой, однако предпочла бы ипотеку. А дети ? Им тоже потом всю жизнь снимать жильё?
Старый 18-01-2008, 20:09     #3
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Мы такие люди С Нового года нам задрали за однушку 18 000 руб. + квартплата + телефон/электричество. Трещим по швам, но согласились - это все равно лучше, чем 20 лет на макаронах.. Надеемся, что мужу повысят зарплату в ближайшее время. Насчет будущего детей - сын прописан у бабушки с дедушкой. Ну вобщем, сами понимаете, не хочу даже об этом писать. Чтоб хоть как-то себя подбодрить в сложившейся ситуации вижу в съеме один маленький плюс - можно снать квартиру максимально близко к выбранной для ребенка школе в любом районе города. Но это конечно слабое утешение..
Старый 18-01-2008, 20:11     #4
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Надеемся, что мужу повысят зарплату в ближайшее время
а дальше?
Старый 18-01-2008, 20:14     #5
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


А у нас выбора попросту нет - ипотеку нам не дадут. Ищем наиболее дешевый вариант съема.
Старый 18-01-2008, 20:15
ответ для Anastasiya на сообщение "а дальше?"
    #6
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


А дальше с сентября настанет полная задница - я сяду дома, так как нужно будет Мишку водить в школу. И забирать в 3 (даже с продленкой). Зарплата у меня не ахти какая - 10 000 руб, но она у нас полностью уходит на еду. Так что не знаю как будем. Наверное муж будет искать другую работу или брать домой халтуру (он программист). А вообще я кругом слышу о том, как у нас все лучше и лучше народу живется и мне очень смешно. До коликов. Денег в конце месяца ровно ноль. Нашла тут недавно старый потрепанный договор, заключенный с хозяином нашего первого съемного жилья в 2001 году. Плата за однушку была 240 долларов
Старый 18-01-2008, 20:16     #7
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Нет, а если бы у вас была финансовая возможность взять кредит, вы бы взяли, или бы и дальше арендовали?
Старый 18-01-2008, 20:18     #8
Некобасу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 724
Некобасу отсутствует


Мы. И дело не в процентах, а в том, что ипотека это рабство на долгие годы. Как бы цинично это не звучало, но муж единственный наследник. И снимать нам, как это не печально, в лучшем случае лет 10.
А вообще в планах постройка дома за городом (земля есть). Но это если доходы позволят.
Старый 18-01-2008, 20:22     #9
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Мы как-то пытались посчитать - первый взнос около 20 000 долларов, правильно? А где их взять? Каждый месяц м выходим в ноль. Помочь нам некому - родители уже пожилые пенсионеры. И второе - около 20-30 лет отдавать около 900у.е. правильно? А если я за эти 20 лет умру\стану инвалидом или не дай бог мой муж? И что? Отберут квартиру у бабки-дедки-сына? И потом, мне сейчас 32, через 20 лет мне будет 52. Мне уже нужно будет только одного - спокойно лечь на диван в своей квартире и умереть, сожалея о загубленной молодости Ну я утрирую, конечно и с годами и с цифрами, но смысл таков.
Старый 18-01-2008, 20:27     #10
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Мы как-то пытались посчитать - первый взнос около 20 000 долларов, правильно? А где их взять?
И второе - около 20-30 лет отдавать около 900у.е. правильно? .
Есть банки БЕЗ первого взноса.
Выплаты много выше нам за трёшку посчитали около 2,5 тыщ у.е

Цитата:
И потом, мне сейчас 32, через 20 лет мне будет 52. Мне уже нужно будет только одного - спокойно лечь на диван в своей квартире и умереть, сожалея о загубленной молодости
это же мне сказала моя мама про моё будущее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.