Владельцы Реймы. Посоветуете, пожалуйста. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 11:00     #1
Marsha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 360
Marsha отсутствует


Помогите, советом. Наша няня решила проявить инициативу и постирала Рейму Тэк в стиральной машине с простым ( не для ме6мбраны) стиральным порошком. Как Вы думаете мембрану это убило?
У меня была мембранная куртка - я ее стирала только спец. ср-вами - прослужила долго. Но нас предупреждали, что стирать ТОЛЬКО спец. раствором и руками.
Старый 18-01-2008, 11:05     #2
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Я уже несколько сезонов стираю обычным детским гелем (не порошком, правда), и только в стиральной машине - никак это не повлияло на качество мембраны.
Старый 18-01-2008, 12:37     #3
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


ой, ну ведь на самой рейме тек что написано????? Стирать обычным средством без отбеливателей и кондиционера и без отжима. Наша рейма тек была стирана и обычным средством в стиральной машине и никак это на мембрану не повлияло, не мерзнем.
Старый 19-01-2008, 09:56     #4
Виктос
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 352
Виктос отсутствует


В детских порошках почти нет отбеливателей, а то что в стиральной машине так это вообще не страшно. Мы свой комбез всегда стираем в машине. Все должно быть хорошо.
Старый 19-01-2008, 15:49     #5
siili
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 505
siili отсутствует


мы как купили РеймаТек осенью,так ниразу и не стирали!Тряпочкой протираем после прогулки,если сыро на улце, и все,комбез чистый
Старый 19-01-2008, 21:53     #6
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Я и свои и мужа и дочки мембранные вещи всегда стираю в машине и с отжимом несильным-всё живо. А вот первый раз свою куртку постирала с ополаскивателем-она отказывалась сохнуть и запахла так прегадостно))) Прополоскала просто длинно и всё ОК.
Если б нужно было стирать только спец. средством для мембраны, то производитель это бы указал.
Старый 19-01-2008, 22:08     #7
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


стирать любым средством можно, без отбеливателя( и то про отбеливатель не написано что НЕЛЬЗЯ, а просто не требуется, то есть я так поняла что от него просто пользы нет ,а так он не портит мембрану). Вообщем ваша Няня ничего не испортила если только стирала до 40 гр, и не гладила и не сушила на батарее.
Старый 20-01-2008, 01:27     #8
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


[quote=Brauer;9893367]стирать любым средством можно, без отбеливателя( и то про отбеливатель не написано что НЕЛЬЗЯ, а просто не требуется, то есть я так поняла что от него просто пользы нет ,а так он не портит мембрану). Вообщем ваша Няня ничего не испортила если только стирала до 40 гр, и не гладила и не сушила на батарее.[/quote

а я слышала,что отбеливатель разрушает мембрану и стирать лучше гелем,чтобы мембрана не "забивалась"
Старый 20-01-2008, 23:24     #9
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Мембрану носим третий сезон, а о спецсредствах узнали совсем недавно.
Мне кажется, ничего с нашей ласси не случилось. Доченька моя не мерзла ни в начале, ни в конце сезона - то есть после многочисленных стирок в машине обычными средствами (правда, покупаем в Финке, но обычные порошки - ариэль, лувил и вот сейчас омо пробуем), да еще и с отжимом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.