А кто-нибудь пробовал самостоятельно укладывать плитку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2006, 23:49     #1
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Идея наверное, бредовая, но хочется попробюовать. Дело даже не в полном отстутствии денег, а в том, что я хочу хоть что-то научиться делать сама по дому из ремонтных работ. Короче, я задумала сама уложить кафель в ванной.
Как думаете, это реально, или выкинуть идею из головы и передоверить дело профессионалу?
Теоретически, там все просто- снять старый кафель, взять новую плитку, намазать каждую плитку клеем, поставить уголки и положить плитку, после чего снять уголки и клеить следующую плитку. Выравнивать стену не надо- лна при предыдущем ремонте выравнивалась и осталась ровной, как мы предполагаем. Но все это в теории. А практически- кто-нибудь это делал? Какие подводные камни встречаются?
Старый 17-07-2006, 00:16     #2
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


ну если надо снять старую плитку, то в ровности поверхности я вот сильно сомневаюсь.... Да ещё же эту плитку надо будет подгонять-подрезать .........
Доверьте себе поклейку обоев и настил ламината - это точно реально.
Старый 17-07-2006, 00:38     #3
ArinaKir
Элита
 
Профиль ArinaKir
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 2 623
ArinaKir отсутствует


Я ванну 6м сам стелил (стены и пол).
Надо всего ничего:
Мешок плитонита, плиткорез, болгарка с алмазным диском, маска, бандана, намордник, уровень, уголок, зубчатый шпатель, мешочек затирки, резиновый шпатель, бутылоска Kilto, кисточка (для гидроизоляции швов) и масса терпения.
Получилось супер. Но еще раз в такое вписываться не буду. Хотя то качество с которым делаешь сам для себя стоит тех сил и времени.
Старый 17-07-2006, 00:56     #4
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Я это делала и не потому что нет денег или сильно хотелось научится класть кафель. Просто кафельщики, которые попались мне были "очень странные" Последний, например, чтобы положить 2 кв метра кафеля на кухне предложил ВСЮ стену зашить гипроком - типа ровнее будет. Все конечно не так просто. Во первых проще выровнить стену ( в моем варианте это был ротбанд), нежли потом кафель, во вторых плитки надо прижимать к стене достаточно сильно ( у меня потом дня два плечи болели) и резать ежли не машинкой женщине тоже тяжело, уголки у меня не вставали, поэтому я по старинке просто ставила их на ребро между кафелинами. Вообщем и целом МАСТЕР конечно сделал бы лучше, но его еще найти надо. А в остальном - ничего нет невозможного для человека с интеллектом.
Старый 17-07-2006, 10:10     #5
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


хочешь если соберусь ванную делать - на моей потренироваться?-))
Я серьезно.
Хотя вот пол мы-таки не решились сами.
Старый 17-07-2006, 10:18     #6
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Я лично сама клала плитку в туалете и на кухне (на сроке беременности 6-7 месяцев), в ванне уже не решилась, было 8-9 месяцев. Получила огромное удовольствие, результатами довольна. Ничего сложного, имхо.
Старый 17-07-2006, 10:36     #7
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


муж сам клал - нормально получилось... быстро и качественно.
потому что, как всегда, хочешь, что все было хорошо - сделай это сам!
Старый 17-07-2006, 11:07     #8
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


м-дя...
веришь, а вот тоже думаю положить кафель на кухне над рабочей зоной сама.
и от безысходности (мастера, что б их так любили, как они мне кафель в квартире положили) и от наличия свободного времени, и от желания что то сделать руками, дабы освободить голову

возьми меня в подмастерья?!
Старый 17-07-2006, 12:00     #9
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova
м-дя...
веришь, а вот тоже думаю положить кафель на кухне над рабочей зоной сама.
и от безысходности (мастера, что б их так любили, как они мне кафель в квартире положили) и от наличия свободного времени, и от желания что то сделать руками, дабы освободить голову

возьми меня в подмастерья?!
не пугайте меня дамы... я почти купила всё к ремонту (ну я ПОЕХАЛА в МаксиДом, но он оказался закрыт ) , я завела себе линейку, шо бы не расслабляться , а вы меня деморализуете
Старый 17-07-2006, 12:19     #10
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


дамы, давайте учиться на моей ванной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.