Беременность на фоне антибиотиков. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 11:49     #1
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


Здравствуйте, девушки!
Писать буду скорее всего сумбурно, но постараюсь попонятнее.
Вобщем ситуация у моей сестры такова...Ранее у неё были какие-то проблемы по женской части, я в подробности не вдавалась...Врачи говорили, что ей будет трудно забеременеть. По осени ходила с непонятной температурой... В декабре её скрутило..т.е сильные боли в животе. Муж вызывал скорую..скорая сначала гововрила, что возможен апендицит ...сделали обезболивающий укол. Часа через три живот опять стал болеть. В конце-концов её отвезли в гинекологию. Делали Узи, сделала она там тест на беременность - ни узи ни тест ничего не показали. Назначили курс антибиотиков. Лечили воспаление придатков вроде. Прокололи, выписали...через несколько дней она делает тест на беременность - две полоски, потом еще один - две полоски...Ну тут все ясно. Теперь её по утрам тошнит, грудь увеличилась, сомнений нет - беременность. Мы все конечно рады, НО...А если антибиотики уже совпали с беременностью ?? Ведь это, наверняка, неблагоприятно для плода... Когда она пошла за выпиской 9 января, то сказала врачу лечившему её, о своей беременности...и "мол, как быть-то?? Не опасно ли??" На что получила ответ "Если беременность была после антибиотиков, то нежелательно сохранять, а если после курса, то ничего страшного"...Вобщем, как понимать это "Нежелательно"...Какие кололи антибиотики она в выписке разобрать не может, вписку наша мама увидит только завтра. порылась в инете...нашла похожие ситуации - там смотря какой антибиотик вроде...гентамицин может повлиять на слепоту или глухоту плода...а юнидокс, микосист вроде не так опасно."скорее всего не навредит"...Вобщем мы очень переживаем...К тому же Сегодня врач в консультации сказала ей, что если делать аборт, то возможно она потом и не сможет забеременеть...(Ну я не знаю насколько это может быть точно)... Срок беременности пока точно не установлен, она пока не может попасть на УЗИ и сама определить точно не может. Надеемся, что беременность случилась после курсса.
Сестра настроена уже на беременность...она сказала "Ничего делать не буду"...Не знаю насколько твердо она это решили.
Поймите правильно, мы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не будем склонять её или тем более настаивать на аборте. Мы, конечно, рады еще одному члену нашей семьи. Но и в тоже время очень переживаем. Это должны решить они с мужем и врач-гинеколог.. какие могут быть последствия для ребенка конечно никто ничего точно не скажет.

Девочки, может у кого была такая ситуация?? Беременность на фоне антибиотиков... Расскажите как все обошлось?
Успокойте нас или наоборот предостерегите. А может зря панику наводим.
Старый 16-01-2008, 12:05     #2
Paradise_Lost
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 465
Paradise_Lost отсутствует


В начале Б я пила курс антибиотиков. Правда, у меня ангина какая-то особенная была. Тогда я еще не знала о Б - срок очень маленький был... Родила нормального ребеночка, 8/9 по Апгар.
Старый 16-01-2008, 12:38     #3
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


ерунда все это.. в смысле антибиотики. слышала что на раннем сроке, ребенок вообще от всего отстранен. и если у него что то вредно влияет, то случается самопрооизвольный аборт. а если не влияет то он дальше развивается.
многие например же пьют и курят пока не узнают что беременны, и ничего же!
я антибиотики тоже поела. некоторые вообще можно во время беременности.
я думаю не стоит парится, всё будет ок!
Цитата:
Успокойте нас или наоборот предостерегите. А может зря панику наводим.
однозначно!!
Старый 16-01-2008, 12:44     #4
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Врачи считают так, что если малыш выживет, т.е. Б. будет развиваться и тыпы, значит основная угроза от антибиотиков - отпала. Плод живой.
А дальше, уже на сроке 12-20 недель, выявлять, возможны ты паталогии или отклонения.
но мне кажется, что антибиотики больше вреда наносят именно в плане прикрепления плода в матке, развития эмбриончика и т.д. Если Б. развивается и растет, то все должно быть в порядке.
Старый 16-01-2008, 13:08     #5
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
но мне кажется, что антибиотики больше вреда наносят именно в плане прикрепления плода в матке, развития эмбриончика и т.д. .
По поводу прикрепления плода...в больнице ей еще кололи не знаю как называется...чтобы вызвать месячные, если они задерживаются. Месячные не пришли, её выписали и сказали сделать дома тест.
Так вот врач в консультации сегодня сказала, что если колоть эти уколы , когда задерживаются м. и нет бер., то они приходят, а вот если колоть их при бер., то они закрепляют плод в матке. не доверять врачу вроде причин нет...но так ли это на самом деле.

и же вот как назло, очень хорошего врача, нашего знакомого, кот. мы с мужем очень доверяем нет в городе
Старый 16-01-2008, 13:32     #6
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Очень много сама читала на эту тему, не только про антибиотики, но и вообще про прием лекарств, вообщем вывод таков, на маленьких сроках, как правило все или ничего .... если что то было бы не так, то скорее всего был бы естественный выкидыш ....
Старый 16-01-2008, 13:48     #7
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Думаю, что нужно:
1. В 12-13 недель сделать УЗИ у хорошего специалиста ( Лебедев, Воронин, Тихомирова и т.д. их много)
2. Анализы АФП и ХГЧ сдать, вот не помню на каком сроке их делают.
3. Не паниковать! И не давить на девушку, пусть сама решает.

Знаю много людей, которые на разных сроках беременности принимали антибиотики и это совсем никак не отразилось на ребенке, а вот моя сестра в течении беременности была вынуждена принимать антибиотики, девочка родилась глухая врачи говорят, что не знают причину, почему так, может антибиотики, может нет.
Старый 16-01-2008, 14:12     #8
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Цитата:
Так вот врач в консультации сегодня сказала, что если колоть эти уколы , когда задерживаются м. и нет бер., то они приходят, а вот если колоть их при бер., то они закрепляют плод в матке.
cкорее всего кололи всего навсего прогестерон, который действительно нужен в начале беременности.
Старый 16-01-2008, 14:21     #9
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marcha Посмотреть сообщение
По поводу прикрепления плода...в больнице ей еще кололи не знаю как называется...чтобы вызвать месячные, если они задерживаются. Месячные не пришли, её выписали и сказали сделать дома тест.
Так вот врач в консультации сегодня сказала, что если колоть эти уколы , когда задерживаются м. и нет бер., то они приходят, а вот если колоть их при бер., то они закрепляют плод в матке. не доверять врачу вроде причин нет...но так ли это на самом деле.

и же вот как назло, очень хорошего врача, нашего знакомого, кот. мы с мужем очень доверяем нет в городе
да вы не переживайте. если до 12 недель доходит девушка с Б., то самое страшное - оно прошло. дальше толька узи делать в хороших местах на всякий случай, чтоб исключить какие-то нарушения. И там писали про АПФ/ХГЧ, его сдают в 15-17 недель обычно. лучше в серединке где-то, обязательно точно знать срок на тот момент и вес Беремнной. И все будет ХОРОШО!!!

А если кололи какой-нить прогестерон (так пишется?), то вообще не нужно волноваться, на нем Б. и "крепится".
Мне кажется, что раз ТТТ все хорошо у вас, то и не нужно переживать.
Старый 16-01-2008, 15:24     #10
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marcha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!

Девочки, может у кого была такая ситуация?? Беременность на фоне антибиотиков... Расскажите как все обошлось?
Успокойте нас или наоборот предостерегите. А может зря панику наводим.
Скорее всего, зря паникуете. Во-первых, на таких маленьких сроках, если ребенок с тяжкими нарушениями и нежизнеспособен (а скорее всего, антибиотики в начале беременности влияют именно так - на все сразу, а не отдельно на зрение, слух или еще что-то) то природа сама произведет естественный отбор и будет выкидыш.
Во-вторых, если антибиотики кололи вскоре после зачатия, то оплодотворенная яйцеклетка могла еще путешествовать по трубе и не успеть имплантироваться в матку. И ей все внешние влияния - алкоголь, наркотики, антибиотики были до глубокой фени
Вообще, у всех врачей действует принцип "все или ничего" на ранних сроках. Они считаются самыми рисковыми. Около 60% оплодотворенных яйцеклеток или не могут прикрепиться к матке, или погибают и начинается обычная менструация, и женщина даже и не догадывается, что она была беременна.
А уж раз детенок выжил после антибиотиков, прикрепился и живет - так все должно быть хорошо Прошел естественный отбор и будеи здоровенький и сильный, ттт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.