Тяжелые первые роды. Какие прогнозы на вторые? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 01:50     #1
Ladi
Частый гость
 
Профиль Ladi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 87
Ladi отсутствует


Вот собственно главный вопрос. Вопрос в основном тем, кто ждет или уже родил второго ребеночка, а свои первые роды удачными назвать не может.
Склоняюсь к КС. Все темы и отзывы про КС уже перечитаны. Просмотрено так же видео с операцией во всех подробностях. И все равно, считаю, что для меня это будет во много раз лучше, чем (не дай Бог) повторение первых Е родов.
Постараюсь коротко о себе. (роддома и врачей называть не буду)
Беременность не могу назвать легкой. (Наблюдалась в обычной ЖК.)
Токсикоз до 6-го месяца, во втором предлагали на сохранение из-за тонуса матки, гистоз в 3-м триместре.
Меня привезли в роддом в 5 часов вечера,с раскрытием в 2 пальца, с короткой и сглаженной шейкой, с нормальными регулярными схватками. Все начиналось хорошо. Послушав сердце ребенка, почти сразу прокололи пузырь. Воды показались врачу желтоватыми. Потом схватки начали наростать. (Замечу, что все манипуляции со мной, проводились молча, т.е. никто ничего мне не говорил и не объяснял. Все, что я знаю, слышала краем уха и выпытывала потом у мужа.) Дораскрывали шейку в ручную, головка долго не хотела опускаться, потом опустилась как-то неудачно. Я выбилась из сил и стала терять сознание почти уже перед самым креслом. Схватки шли без малейшего перерыва и я просто стала задыхаться. Дикую боль я чувствовала, а вот тужить перестало. Сердцебиение ребенка стало резко падать. (Было обвитие или пуповина пережималась...)
Вытащили мне дочу в 0.15 под общим наркозом. Ребенку поставили гипоксию , 7-8 АПГАР.
Принесли 15 часов спустя. ГВ было загублено на корню.7 дней мы были в роддоме. Мне кололи по несколько уколов утром и вечером. Ребенок много времени провел на детском отделении, т.к. я не могла ухаживать даже за собой. У меня было много вопросов, на которые я хотела бы получить ответ. Хотя бы знать сколько у меня швов, есть ли разрывы... Но ни врача, ни акушерки я так больше и не видела
Выписали на 7-й день. Обменную карту не отдали.
Восстанавливалась очень долго. Смогла садиться только через 3 месяц. За это время ходить в туалет с баночкой стало для меня нормой. На половую жизнь решилась, когда ребенку шел уже 8-й месяц. Ребенок первые три месяца просто жил на руках. Жутко мучался животом (клебсиелла была). Был не очень хороший доплер, лечились у остеопата.

Вспоминая все, я совершенно не имела желания иметь второго. И счастлива, что все было, но прошло.
И тут - две полоски.... Мня трясет от страха... Надо же будет как-то родиться?????????????

Жду ваших историй, советов, поддержки.....
Спасибо.
Старый 16-01-2008, 02:10     #2
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


Чесно говоря, у меня первый ребенок и я его еще жду, считаю, что вам следует найти ( пока есть время) хорошего врача-специалиста и пообщаться на все волнующие вопросы. Лично у меня будет кесарево сечение плановое, из-за показаний в здоровье. Если Вы ООчень боитесь этих вторых родов и изначально себя плохо настраиваете не ЕР, то советую прибегнуть к КС!!!!
Старый 16-01-2008, 03:33     #3
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


во-первых, поздравляю с беременностью!
а во-вторых, постарайтесь немного расслабиться. Вы уже опытная, один раз рожали, теперь представляете себе процесс.Постарайтесь выбрать врача,которому будете доверять и рожайте с ним. Что вторые роды тяжелые будут - не факт, это неизвестно. Может, у Вас будет "всю беременность летела,родила,как песню пела". Если у Вас нет никакого настроя на ЕР и какие-нибудь относительные показания к КС - попробуйте объяснить врачам, возможно, пойдут навстречу. Только КС - это ж не оп-па и родила, тоже непросто. Мой совет - подуспокойтесь, вынашивайте, да и рожайте. Лёгких Вам родов!
Старый 16-01-2008, 08:27     #4
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ckleo Посмотреть сообщение
Чесно говоря, у меня первый ребенок и я его еще жду, считаю, что вам следует найти ( пока есть время) хорошего врача-специалиста и пообщаться на все волнующие вопросы. Лично у меня будет кесарево сечение плановое, из-за показаний в здоровье. Если Вы ООчень боитесь этих вторых родов и изначально себя плохо настраиваете не ЕР, то советую прибегнуть к КС!!!!
Полностью согласна с Вами! А что касается вторых родов (первые вспоминаю как страшный сон!!!), то найдя хорошего врача родила так, что хоть за третим беги, очень понравилось!!!!(после первого очень долго на второго решиться не могла!). Удачи Вам!!!!!
Старый 16-01-2008, 09:17     #5
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 403
СНЕЖЕНИКА отсутствует


У меня первые роды были о-о-чень непростые. Главная причина - тазовое предлежание. Ну и другие проблемы - долгие роды (почти сутки), поздний (и ранний) токсикоз, сильная близорукость. Я очень хотела родить сама, мне сказали, что возможно - но во всем слушайся врача. Вспоминаю все с ужасом. Я потом еле живая была, на ребенка и смотреть не хотелось. Принесли мне ее, правда, сразу. На третий день спускалась к мужу на первый этаж, обратно пришла в полуобморочном состоянии. Выписали нас на 5 день, но еще пришлось месяц дома в себя приходить. И у ребенка сильные колики были.
А младший сынишка родился головкой, за 4 часа. Проблем во время беременности и в родах - никаких. Только резали чуть-чуть - ну это он так отъелся за 43 недели, сам не мог вылезти.)))))) С малышом все было замечательно - только уж очень прожорливый, ел каждые сорок минут в роддоме. Я вообще была готова с кресла прыгать и домой бежать. По палате летала - на меня врачи подозрительно так смотрели - мол, ты уверена, что сегодня родила? Выписались на 5 день. Дома сразу режим "самоустановился" Про животик и не вспоминали, питались через 3 -4часа. В общем, воспоминания самые радужные.
Так что тут, по-моему, не предугадать, как все пойдет. Я еще внушением занималась всю беременность: "Ты перевернешься головой вниз, у нас не будет проблем в родах, ты будешь очень спокойным, у тебя не будет колик..." Внушила-таки!
Старый 16-01-2008, 09:29     #6
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Вам очень не повезло с врачами и роддомом... Очень сочувсвую! У меня были непростые первые роды (около 40 часов) и чудесные - вторые! Напишите мне в личку, я напишу вам, где я рожала (чтобы тут это не сочли агитацией).
Старый 16-01-2008, 11:15     #7
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


У меня первые роды были не сахарные-с ручным открытием, стимуляцией и ребенка выдавливали.Молоко только на 9 день пришло.А вторые легче гораздо.Чего и Вам желаю!
Старый 16-01-2008, 13:02     #8
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Хочу предостеречь. У меня вторые роды(после первых не простых) закончились трагедией. И для меня,и для ребёнка. Детей больше не будет. Обе беременности были хорошие.

Вам надо пристроиться под наблюдение врача,к которому пойдёте рожать.

Я за кесарево в вашей ситуации. Тем более,что больше рожать (третьего) вы вроде не хотите.

Добавлю,что я дёргалась так же всю вторую берерменность,видно,что-то чувствовала нехорошее.
Старый 16-01-2008, 13:08     #9
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


У меня у знакомой перве роды были очень тяжелыми (подробностей не знаю), вторые - легкие и все прошло отлично. Удачи вам
Старый 18-01-2008, 00:19     #10
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Н-да, не повезло....
Мои роды тоже нельзя назвать удачными и воспоминания совсем не радужные.
Наверное поэтому второго совсем как-то не хочется.
Здесь скорее всего с головы нужно начать.
Может на курсы походить, где не только дышать учат, но и к психологу можно обратиться?
А возможно вы сами сможете дать себе положительный настрой
Ну и врача хорошего, конечно, тоже стоило бы поискать.
И обменку вытребовать!!!! Обязательно!
Удачи ВАМ, легких родов!

PS. Поздравляю с Б!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.