Плитка в прихожую ( пол) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 00:57     #1
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Вот озадачилась выбором- лучше светлую или потемнее. Если светлую,то как же швы, темными делать некрасиво,а светлые запачкаются. Еще по цвету вопрос-двери межкомнатные скорее светлые,если все будет в одной гамме,это скучновато. Или я неправа? Поделитесь опытом!
Старый 16-01-2008, 02:05
ответ для mamaLama на сообщение "Плитка в прихожую ( пол)"
    #2
КатИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 354
КатИ отсутствует


Не удержалась что бы не написать свое мнение, для меня это больная тема. Сделали светлую плитку да еще и однотонную без всяких разводов, хотелось, что бы сочеталась с ламинатом (тоже светлым), затирку тоже сделали светлую. Обо всем этом сейчас очень жалею, затирку конечно пришлось переделать и сделать темно серую, светлая очень пачкается и выглядит очень неряшливо, с темной выглядит очень неплохо, но вот саму плитку приходится мыть после каждого захода в квартиру, особенно в грязное время года, а оно у нас почти всегда, грязная светлая плитка выглядит еще более отвратительно, чем светлая грязная затирка, ну очень я расстраиваюсь - плитку не так просто переделать. Так что хорошенько подумайте))
Старый 16-01-2008, 02:08
ответ для mamaLama на сообщение "Плитка в прихожую ( пол)"
    #3
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Мы комбинировали - где самая грязь - плитка темная, и затирка темная, а дальше через бордюр - светлая и затирка светлая. Светлые швы покрывали спец. составом для швов, она как пленка из лака, чтобы не пачкались.
Старый 16-01-2008, 09:52
ответ для mamaLama на сообщение "Плитка в прихожую ( пол)"
    #4
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


У нас светлая, швы сделали чёрные, в интерьере смотрится не плохо, влажную уборку делаю ежедневно, поэтому особой грязи не вижу. Выделили зону, где нужно снимать обувь, там лежит коврик на прорезининой основе, строго слежу чтоб обувь снимали только там, ибо многие гости любят это делать посередине прихожей, но я уже всех приучила это делать где положено.
Старый 16-01-2008, 10:13
ответ для mamaLama на сообщение "Плитка в прихожую ( пол)"
    #5
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Мне нравится когда затирка контрастирует с плиткой,т.е. светлая плитка с темной затиркой например.У себя так и буду делать.А пол все равно мыть придется каждый день.
Старый 16-01-2008, 10:20
ответ для mamaLama на сообщение "Плитка в прихожую ( пол)"
    #6
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Некоторые виды плитки со временем пачкаются, даже если мыть пол ежедневно. У нас на кухне светлая с шероховатой поверхностью, так на ней образуется серый налет в местах интенсивного юзания (там где чаще всего топчутся), который смывается только, если его сильно тереть щеткой. Я уже 10 раз пожалела о своем дизайне пола Если решитесь на светлую, советую очень тщательно выбирать, какую именно.
Старый 16-01-2008, 11:43
ответ для mamaLama на сообщение "Плитка в прихожую ( пол)"
    #7
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Мне тоже очень нравится контрастная затирка. И к светлой плитке можно темную затирку, например к бежевой шоколадную. А вообще, после прочтения множества тем, я для себя составила мнение, что затирка должна быть не светлой-замучаешься с ней потом
Старый 16-01-2008, 12:50     #8
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Не, светлая плитка со светлой затиркой смотрится классно и делает помещение гораздо просторнее за счет того, что нет деления на темные квадраты.
И хотя я так же расстраиваюсь, что затирка пачкается, но если бы делала вновь, то только так! После мытья плитка у нас смотрится, как монолитная каменная поверхность, очень красиво.
А мыть, конечно, противно, но утешаюсь тем, что понагибаться полезно , притом не так уж и часто.
Защитное покрытие тоже наносила, помогает, безусловно.
Старый 16-01-2008, 12:59     #9
Eleval
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 35
Eleval отсутствует


Не посветуете ли что за покрытие защитное? Как называеться? Я так понимаю что наносишь на швы-и меньше пачкаються? Мы положили в коридоре-кухне-светлую плитку, со светлой затиркой...
Старый 16-01-2008, 13:14     #10
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romovaya baba Посмотреть сообщение
Не посветуете ли что за покрытие защитное? Как называеться? Я так понимаю что наносишь на швы-и меньше пачкаються? Мы положили в коридоре-кухне-светлую плитку, со светлой затиркой...
Вот-вот,плиз! название и места оитания в студию,я конспектирую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.