Опрос-вопрос о разделе "Им нужна наша помощь" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

Результаты опроса: Считаете ли Вы, что Помощь целесообразно вынести в отдельный раздел?
Да, мне кажется это будет удобнее для посетителей. 406 90,22%
Нет, не вижу в этом смысла. 44 9,78%
Проголосовавших: 450. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 23:42     #1
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Мы с подругой курируем детское онкоотделение 31 ГБ и уже какое-то время "живём" в Помощи.

В последнее время этот раздел очень разросся. Много тем о ДД и больницах, много частных просьб... Если в других разделах (кроме ДО ) тема хотя бы в течение дня удерживается на странице, то здесь это стало совсем нереально. При этом поднимать темы искусственно нельзя, а новостей настолько регулярных для каждой у нас нет.

Как Вы считаете, возможно ли и целесообразно ли Помощь сделать отдельным разделом, как Беременность, Всё о детях и даже Свадьбы (а этот раздел менее насыщен, если можно так сказать)?

Был бы раздел "Им нужна наша помощь", а в нём подразделы, например:

- ДД и Дома ребёнка, отказнички в больницах
- Больницы и просьбы о помощи больным деткам
- Матери и отцы-одиночки
- Частные просьбы о помощи

Ведь это очень радует, что так много людей откликается на просьбы о помощи, но часто им уже сложно разобраться в потоке информации.

Проголосуйте, пожалуйста, в опросе!
Спасибо!
Старый 15-01-2008, 23:59     #2
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Если поможет большему количеству нуждающихся в помощи, то это целесообразно, конечно.
Старый 15-01-2008, 23:59     #3
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Поддерживаю.
Старый 16-01-2008, 00:29     #4
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, возможно ли и целесообразно ли Помощь сделать отдельным разделом, как Беременность, Всё о детях и даже Свадьбы (а этот раздел менее насыщен, если можно так сказать)?

Был бы раздел "Им нужна наша помощь", а в нём подразделы, например:

- ДД и Дома ребёнка, отказнички в больницах
- Больницы и просьбы о помощи больным деткам
- Матери и отцы-одиночки
- Частные просьбы о помощи
мне кажется целесообразно провести деление, но не настолько дробное... я бы предложила разделить на 1) помощь организациям (больницам, дд, др, приютам и проч.) и 2) помощь частным лицам.
Старый 16-01-2008, 00:35     #5
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
мне кажется целесообразно провести деление, но не настолько дробное... я бы предложила разделить на 1) помощь организациям (больницам, дд, др, приютам и проч.) и 2) помощь частным лицам.
А куда тогда попадут экстренные просьбы о помощи конкретным деткам, например, с нашего отделения?
Старый 16-01-2008, 00:47     #6
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


ну а в вашем списке - в какой раздел вы бы разместили такое объявление?
мне кажется - в "частные лица".
есть постоянная помощь больницам, детдомам и проч. - она не персонифицирована, кому попадут твои деньги, памперсы, вещи - не важно.
и есть помощь персонально-адресная - я сталкивалась с тем, что для некоторых проще и понятнее помочь кому конкретно. + бывает очень срочная необходимость быстро собрать средства для кого то конкретного.
Старый 16-01-2008, 00:54     #7
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ну а в вашем списке - в какой раздел вы бы разместили такое объявление?
мне кажется - в "частные лица".
есть постоянная помощь больницам, детдомам и проч. - она не персонифицирована, кому попадут твои деньги, памперсы, вещи - не важно.
и есть помощь персонально-адресная - я сталкивалась с тем, что для некоторых проще и понятнее помочь кому конкретно. + бывает очень срочная необходимость быстро собрать средства для кого то конкретного.
В моём списке - больницы и помощь больным деткам. У нас вся помощь по возможности персонифицирована (есть список детей, нужды и т.п.) Я думаю, что если будут темы о 31 ГБ, отделении лейкозов 1 ДГБ и отделении трансплантации 1 меда в общем, то и экстренные нужды конкретных детей с этих отделений не стоит убирать в другой раздел.
Старый 16-01-2008, 00:59     #8
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


не думаю, что это правильно. + возникает вероятность дубляжа тем, не уверена, что в рамках одного сайта это принесет дополнительную пользу.
кроме того, зависит от вида конкретного объявления. если ваш вопрос о теме "N.N. из 31 гб срочно нужно собрать то-то и то-то для того-то и того-то" - то, если проводить деление раздела, это однозначно в помощь частным лицам.
если тема "детям из гб 31 срочно надо то-то и то-то" - это в раздел помощи организациям.
Старый 16-01-2008, 01:07
ответ для leana на сообщение "не думаю, что это правильно. +..."
    #9
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
не думаю, что это правильно. + возникает вероятность дубляжа тем, не уверена, что в рамках одного сайта это принесет дополнительную пользу.
кроме того, зависит от вида конкретного объявления. если ваш вопрос о теме "N.N. из 31 гб срочно нужно собрать то-то и то-то для того-то и того-то" - то, если проводить деление раздела, это однозначно в помощь частным лицам.
если тема "детям из гб 31 срочно надо то-то и то-то" - это в раздел помощи организациям.
Готова согласиться с Вами. Особенно на стадии обсуждения о возможности в принципе хоть как-то систематизировать Помощь



Мысли вслух: понимаю, что Правила должны быть общими для всех, но у нас иногда действительно бывают такие ситуации, что дубляж выглядит более чем уместным.
Старый 16-01-2008, 01:40     #10
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
мне кажется целесообразно провести деление, но не настолько дробное... я бы предложила разделить на 1) помощь организациям (больницам, дд, др, приютам и проч.) и 2) помощь частным лицам.

И всё же: если уж выносить отдельным разделом, то лучше раздробить больше, чем на 2 пункта, а то опять неразбериха начнётся.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.