Куда деть детскую энергию?!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 22:19     #1
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Как "замучить" 3,5 летнего мальчика? Суперподвижный. Гулять долго с ним не могу сейчас (36 нед. берем.). В мяч тоже никак... В садик то болеем - не ходим, а сейчас ветрянка в саду, держу дома. Муж конечно после работы его "разряжает", но ему тоже хочется отдохнуть, а не 3 часа прыгать и играть в пиратов. У нас в доме есть длинный коридор (метров 80), может, велик взять у друзей? Подкиньте еще идеи, а то ребенок нас уже вымотал.
Старый 15-01-2008, 22:40
ответ для Kirushka на сообщение "Куда деть детскую энергию?!!!!"
    #2
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


А мы батут купили Очень "разряжающий" спортивный инвентарь, особенно если у мамы хорошая фантазия для придумывания как еще можно попрыгать Мой рекорд - 40 минут - я лежала на ребенкиной кровати и давала умные советы, ребенка прыгала
По длинному коридору лучше, ИМХО, на самокате - скорость меньше и сил тратится больше
Старый 15-01-2008, 23:00
ответ для Kirushka на сообщение "Куда деть детскую энергию?!!!!"
    #3
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Такая же история.У меня 39 неделя беременности а у ребёнка 3,8года гиперактивность и в садик так же ходим.купили диск на "двд" Даша-Путешествиница ,хватило на 2 недели.Потом ещё куча игрушек ,всё лежит.сейчас у нас книжки где прописи всякие обводилки,наклейки и т.д.
Старый 16-01-2008, 02:06
ответ для Kirushka на сообщение "Куда деть детскую энергию?!!!!"
    #4
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


как я поняла со своим ребенком - замучить невозможно, а вот как-то успокоить достаточно легко.
мы играем во всякие - замри-отомри, пульты управления, шторм-штиль итп
и сын становится вполне спокойным... правда не надолго.
Старый 16-01-2008, 14:46
ответ для Kirushka на сообщение "Куда деть детскую энергию?!!!!"
    #5
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


нашего успокоить невозможно. Да и если он не напрыгается, то спать не загнать. Замучить реально - две прогулки в день по 1.5 часа с активными играми, футболом. Но мне даже одеться тяжело сейчас, не то что бегать. На площадках никого нет - все ровесники в садиках...
Старый 16-01-2008, 15:07
ответ для Kirushka на сообщение "Куда деть детскую энергию?!!!!"
    #6
novanova
Активный участник
 
Профиль novanova
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 364
novanova отсутствует


мы ездим в детские игровые комплексы-хотя бы в Окей,Карусель,Икеа.
Сын там скачет до умопомрачения,лазает по лесенкам,прыгает в бассейне с шариками.Если нет возможности выбраться-скачет дома на кровати до тех пора,пока не упадёт без сил.В общем,та же проблема
Старый 16-01-2008, 15:57
ответ для Kirushka на сообщение "Куда деть детскую энергию?!!!!"
    #7
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Как "замучить" 3,5 летнего мальчика? Суперподвижный. Гулять долго с ним не могу сейчас (36 нед. берем.). В мяч тоже никак... В садик то болеем - не ходим, а сейчас ветрянка в саду, держу дома. Муж конечно после работы его "разряжает", но ему тоже хочется отдохнуть, а не 3 часа прыгать и играть в пиратов. У нас в доме есть длинный коридор (метров 80), может, велик взять у друзей? Подкиньте еще идеи, а то ребенок нас уже вымотал.
а где вы живете? может рядом с нами? тогда нам надо наших бандитов скрестить - будут носится пока не упадут.
По теме ничего не могу сказать, мой сын очень умеренного темперамента, но на улице нам одним гулять очень невесело, либо стоит на одном месте, либо прлипнет к качелям. Играет только со своими друзьями, которые все сейчас ходят в сад, а мы дома пока сидим на больничном.
Старый 16-01-2008, 16:51
ответ для Kirushka на сообщение "Куда деть детскую энергию?!!!!"
    #8
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Нам Дед Мороз машину подогнал - мы сейчас на ней носимся по дому. Обычный грузовичок. "Дядя водитель" возит игрушки из одной комнаты в другую, со страшной скоростью. Висит еще на шведской стенке. А перед сном, примерно часа за полтора, садимся за столик - начинаем лепить, рисовать, читать - лишь бы на месте сидел
Старый 16-01-2008, 20:59
ответ для Kirushka на сообщение "Куда деть детскую энергию?!!!!"
    #9
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


В 3,5 года уже запросто можно отдать в спорт. Есть единоборства, где берут маленьких, есть спортивная гимнастика, и т.д. Бассейн опять же.

Моя мелкая тоже изнывала уже к 3 годам. Длинного коридора у нас нет так она кругами по комнате носилась. Я ее отдала в спортивную школу по художественной гимнастике. Тренировки три раза в неделю. Стало существенно легче! Сейчас она ходит уже второй год, и чувствуется, ей опять начинает не хватать нагрузок. Буду догружать - а что еще можно делать? Если ребенку не хватает движения, всякие отвлечения-успокоения не помогут. Дайте ребенку движение - и все станет на свои места. Тем более, что в этом желании нет ничего криминального.

ИМХО, отдайте в спорт.
Старый 16-01-2008, 22:46
ответ для Kirushka на сообщение "Куда деть детскую энергию?!!!!"
    #10
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


с удовольствием отдала бы в спорт! И планирую со след. года на футбол, единоборства тоже рядом и бассейн, но все это только с 4 лет, а возить кудато имея на руках младенца сейчас я не смогу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.