Карловарские новогодние каникулы. Фотки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 15:28     #1
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


Девочки – мой небольшой отчет о зимних каникулах в Чехии. Со всеми плюсами и минусами. Это лично мое (надеюсь объективное мнение), прошу помидорами не кидаться!!!
Итак, в прошлом году ездили в Болгарию, в Боровец- очень понравилось! Впечатлили снег, солнце и горы- идеальное сочетание!!! В этом году захотелось чего-нибудь другого. ( и хорошо, а то из Болгарии не улететь было). Выбрали Чехию. Так как с детьми (7 и 2 лет), выбрали Карловы Вары на 2 недели. Отель Красна Краловна ****. Перелет ЧСА.
По поводу перелета – нареканий нет. Все было очень прилично, аэробус А-320, время в полете 2 часа, задержек не было, кормили вполне прилично. Поразил аэропорт Карловы Вары ( напомнил мне молодость и коровник в Оредеже). Но там делают ремонт.
Отель неплохой, нареканий почти нет, завтраки очень приличные, Единственное - нам просто не повезло с гидом, жуткий ТОРМОЗ( правда из бывшего СССР), не хочу о нем больше ничего говорить.
Я была в Чехии в 2000 году, в Праге, встречали Миллениум.
Карловы Вары небольшой городок, очень красивый, чистый, уютный, а главное спокойный – сплошной санаторий, в лучшем смысле этого слова. Там 13 источников лечебных, пробовала только 13 (Бехеровку). Машин в курортной зоне практически нет, воздух предгорный. Для детей очень хороший отдых в смысле климата и природы. Рядом с нами была канатная дорога в горы. Мы уезжали утром и гуляли долго по горному лесу. Людей почти нет, красивейшая природа, чистейший воздух, отличные виды, много диких животных. Самое главное для нас, жителей северного региона, – БЫЛ СНЕГ. Дети радовались так, как будто всю жизнь прожили в Африке, Кричали, валялись в снегу, лепили снежки, снеговиков, бросались снегом и т.д.
Когда замерзали, то заходили в ресторан и обедали. Обааалденная кухня ( правда очень ЖИРНАААЯ ), обязательно надо брать пиво или что-нибудь спиртное. Я брала Бехеровку 40 грамм ( если очень замерзла), или темное пиво ( светлое не понравилось) или вино, если было настроение. Вобщем, общепит на 5- !!! Обед на четверых (2взр и 2 детей), со спиртным выходил от 1000 до 1500 руб. в зависимости от аппетита и от места. Но мы не гурманы и среднеежки, у некоторых была совершенно другая сумма.
Теперь минусы КВ!
Нет ничего для детей!!! ВООБЩЕ!!! Даже вшивенькой разломанной качельки!
Все закрывается РАНО, и в 8 вечера все вымирает, если видишь людей – то это русские! В 21.00 даже воды не купить, работают только некоторые ресторанчики и ВСЕ!!!
Когда уставали спокойно отдыхать – ездили по стране сами. Очень понравился городок Локет , больше чем ПРАГА. Красивый, маленький, уютный, старый. У него есть душа и там очень мало туристов! Красивейший замок на холме. Но что меня в Локете потрясло – камера пыток в средневековом замке. Слабонервны и впечатлительным лучше дальше не читать!!! Так получилось, что я гуляла по замку одна, дети с мужем гуляли во дворе замка, больше туристов и СМОТРИТЕЛЕЙ в замке не было! Я случайно забрела в какой-то длинный, страшный и холодный коридор и услышала ….СТОНЫ. Естественно (ненормальная) пошла на звуки и оказалась прямо в камере пыток. Там их много, они очень страшные, там вместо людей манекены все в крови, некоторые уже мертвые,
Некоторые повешены, закованы в колодки, и т д. Просто не хочу описывать ужасы!
Поразила женщина, зацементированная наполовину. Такое наказание назначалось за измену и убийство новорожденных. А за мелкие преступления только клеймили. Вообщем, мне показалось, что я оказалась в средние века, ощущение необыкновенное. Я была одна и кругом на души!! ! Извините, если кому-то неприятно читать, но очень хотелось об этом рассказать!
Также ездили в Марианские Лазни. Если честно, после КВ город не понравился! Правда там есть горнолыжный склон, так что можно совместить приятное с полезным!
На 2 дня сами ездили в Прагу. Прага в этот раз вызвала противоречивые чувства – не ругайтесь, уважаемые праголюбы!
С одной стороны Прага не может не понравится, с другой стороны , мне показалось, что у города стал совсем другой ореол, Прага больше не очаровывает и не дурманит. Может быть, после позитивных КВ или из-за заезженности туристами. Готика в серых тонах навевает депрессивное настроение, правда после чашечки горячего глинтвейна Прага понравилась гораздо больше, изчезла грусть и тоска.
Чтобы увидеть ночную Прагу, остались там ночевать, сняли номер в отеле на Вацлавской площади . Отель просто превосходный, в центре, условия – супер, обошелся в 110 долларов на четверых с завтраком. Можно было найти и дешевле и дороже , но нам очень понравился этот! В Праге для меня 3 любимых места – Староместская площадь, Карлов мост и Собор Св. Витта. Остальное меня не впечатлило!!! даже в прошлый раз.
Вообщем, подведу итог. В Чехии понравилось, как вариант отдыха с детьми (если не хочется менять климат) Чехия идеально подходит, только не Прага . Карловы Вары – идеальный вариант, чисто, красиво, уютно, хорошая кухня, очень спокойно, великолепная природа, чистейший горный воздух и .. СНЕГ ЗИМОЙ, а в ПРАГУ можно и так съездить.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КАЧЕСТВО ФОТОК. не УМЕЮ Я ИХ УМЕНЬШАТЬ, ТОЛЬКО ИСПОРТИЛА!!!
Изображения
      
Старый 15-01-2008, 15:30     #2
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


Еще фотки
Изображения
      
Старый 15-01-2008, 15:31
ответ для Nadin78 на сообщение "Еще фотки"
    #3
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


еще
Изображения
      
Старый 15-01-2008, 15:34
ответ для Nadin78 на сообщение "еще"
    #4
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


фотка
Изображения
    
Старый 15-01-2008, 15:50     #5
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Красиво. Я так хочу в Чехию , а меня не пускают. А Вы хорошо знаете английский или чешский? На каком языке общались в магазинах, ресторанах, отелях?
Старый 15-01-2008, 15:53     #6
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Да, фотки красивые, и так чистенько все.
Поразил рассказ про камеру пыток.
Старый 15-01-2008, 15:58     #7
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Красиво . Тоже думала о поездке в Карловы Вары на НГ, но потом планы изменились. А как погода в январе - холодно? Где брали машину на прокат?
Старый 15-01-2008, 16:13     #8
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Да, Чехия - удивительная страна. Мы сами отдыхали в августе пару лет назад в Карловых Варах неделю (и неделю в Праге), тоже очень понравилось!! ТАкже арендовали машину, посетили городок Локет (да, замок тот впечатлил меня! И в камере пыток тоже побывали. Жуткое зрелище, но такова история.), Марианские Лазни (кстати, очень понравилось там!!Очень уютный, безумно красивый городок!), Францизковы Лазни, Бечов. Вот, летом снова туда собираемся.
Старый 15-01-2008, 17:42     #9
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Красиво. Я так хочу в Чехию , а меня не пускают. А Вы хорошо знаете английский или чешский? На каком языке общались в магазинах, ресторанах, отелях?
В КВ все говорят на русском, там вообще в центре трудно найти чеха. Официанты и другие хорошо знают русский. А в Праге где на русском, где на английском. Язык англ. знаю чуть-чуть!!!
Старый 15-01-2008, 17:44     #10
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Красиво . Тоже думала о поездке в Карловы Вары на НГ, но потом планы изменились. А как погода в январе - холодно? Где брали машину на прокат?
Машины тнапрокат на каждом углу. В январе было от 0 до -9!!! Но не было грязи, слякоти и сугробовю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.