Heelp хочу продать в пригороде ,доплатить и купить в городе. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 12:50     #1
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Помогите пожалуйста.Не знаю с чего начать все это дело . Хочу продать 1 к.кв в пригороде добавить и купить городе( на что хватит). Может кто -то этим занимался уже .Сколько это все может занять по времени,как ,где сделать оценку,Дальнейший процесс.Просто никогда с этим не сталкивалась и вообще не представляю что да как.От незнания аж как-то даже страшнова-товсё это начинать.
Старый 15-01-2008, 15:08     #2
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Тоже постою послушаю Такая же проблема, только у нас дом с участком в пригороде, хотим квартиру в городе. Также ничего не знаю и очень все пугает.
Старый 15-01-2008, 17:31     #3
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


У нас похожая ситуация была, только кв в области и ипотека
Рассказываю:
Мы брали ипотеку, получили согласие банка, дальше стали продавать квартиру в области (сами, тк агентство до этого, нашу квартиру 7 мес не могли продать) обзванивала местные агентства и говорила что продаю квартиру там-то и там-то, договор больше ни с кем не заключала, давала объявление в местн.газету и на стенды, здесь это проще есть БН (http://www.bn.ru/) можно туда подать объявление.
Как только нашелся покупатель, сразу начали здесь искать варианты (через агентство)
Поехали в область и взяли с людей залог (нотариально заверили "предварительный договор купли-продажи")
Все залог взяли. Нашли здесь вариант (опять же через БН) внесли за эту квартиру залог, и стали проверять документы на квартиру и собирать справки нужные для банка.
Назначили день сделки. Пришли денежки в банк.ячейку заложили, все бумажки оформили. Отправили документы на регистрацию.
Теперь сидим ждем регистрации.
Старый 15-01-2008, 19:02     #4
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Ага.Так ...А кто оценивает кв. И как проверить понравившуюся кв. Этим юрист должен заниматься или самим тоже реально?
Старый 15-01-2008, 19:09     #5
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Кристин
Вот только сегодня узнавала: Квартиру оценивает или оценщик, или агент. Агент может заняться всей бумажной волокитой, если на него выписать доверенность.

З.Ы.: Если ошибаюсь, то поправьте меня, плиииззз.

З.З.Ы.: Эльвира, Ваш ящик переполнен.
Старый 15-01-2008, 19:43     #6
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Да я тоже так подозреваю.) Тогда надо заключать договор с агенством. Только вот куда податься...хм. Некоторые берут 7-8 % А некоторые 3-4.Вот интерестно чем это обусловлено?
Старый 15-01-2008, 23:57     #7
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Кристин
Опять же только что прочитала на сайте недвижимости:
"При сделках с объектами высокой стоимости размер комиссионного вознаграждения обычно снижается. Например, по объектам загородной недвижимости стоимостью более 100000 USD обычный размер комиссионного вознагрождения составляет не 8-12%, а 5-7%, а при стоимости объекта более 500000 USD - 4-5%. Аналогичный подход применяется и при сделках с другими видами объектов недвижимости."
Старый 16-01-2008, 00:23     #8
Ленок73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 878
Ленок73 отсутствует


Кристина, а где у вас квартира?
Старый 16-01-2008, 06:40     #9
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Фефочка
Мне кажется это манящие обещания и только. Соседка по лестничной клетке продавала 3 к кв ,1,5 года назад.Обратилась сначала в одно агенство. там было 6% и они почти ничего не делали!!! через 6 мес ожиданий пришлось метнуться в другое, там 3%, и месяца не прошло, как продали кв. Жаль вот только не запомнила названий не думала что пригодиться...

Ленок73
В Гатчине.
Старый 16-01-2008, 10:49     #10
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Кристин
Я если честно тоже так думаю, что это приманка все. Но как выбрать кому отдаться, неизвестно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.