Куда жаловаться??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 15:04     #1
new life
Участник
 
Профиль new life
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 126
new life отсутствует


Сына вожу в детский клуб. В этом году нам сказали что с сентября клубы переходят на график : дошкольники (куда мы и попадаем) в будни до 15,00, а все остальное время подростки бесплатно это такая новая городская программа чтобы дети подростки не шатались по улицам а были заняты! Это конечно все хорошо ,но нам то как быть? У нас и так на юго-западе досуг для детей по пальцам пересчитать можно так и этого хотят лешить!!!
Старый 14-01-2008, 15:11
ответ для new life на сообщение "Куда жаловаться???"
    #2
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Не поняла жалобы,Вы хотите с подростками досуг проводить или перевести подростков на до 15.00-так у них школа,Вы же в школу не ходите,до 15.00 как раз время манюников и не утомительно для дошколят
Старый 14-01-2008, 15:26
ответ для new life на сообщение "Куда жаловаться???"
    #3
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А я согласна с автором, что не очень-то это разумно! Хорошо конечно, что для подростков что-то делают, но как быть дошкольникам? Они ведь в сады ходят, а те кто не ходит как правило спит после обеда!
Старый 14-01-2008, 15:58     #4
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Я просто не преставляю в одних стенах в одно и то же время и маленьких и подростков,вторые же носятся как кони, маленьким по любому заниматься не дадут. А водить дошколят на развивалки после сада-это слишком утомительно для ребенка. Те,кто не садовские могут и в 11-12 утра ходить,они не весь день спят. Еще раз спрашиваю,где проблема???
Старый 14-01-2008, 16:12
ответ для new life на сообщение "Куда жаловаться???"
    #5
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от new life Посмотреть сообщение
Сына вожу в детский клуб. В этом году нам сказали что с сентября клубы переходят на график : дошкольники (куда мы и попадаем) в будни до 15,00, а все остальное время подростки бесплатно это такая новая городская программа чтобы дети подростки не шатались по улицам а были заняты! Это конечно все хорошо ,но нам то как быть? У нас и так на юго-западе досуг для детей по пальцам пересчитать можно так и этого хотят лешить!!!
Мне тоже кажется,что и для дошкольников должно быть вечернее время.Да, сейчас много детей, которые не ходят в сад и могут заниматься утром.Но ведь и в сад многие ходят,а занятий там очень часто не бывает,особенно теперь, когда в группах так много детей.
Может с подписями к заведующей сходить?Или по выходным?
Старый 14-01-2008, 17:00     #6
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
А водить дошколят на развивалки после сада-это слишком утомительно для ребенка.
Это же решают родители совместно с ребенком, правда? Мы,например, ходим на двое занятий после садика - одни ребенку нравятся очень, другие - так себе, возможно, мы от них откажемся.
У нас в центре творчества при обсуждении расписания нам пытались сказать, что делают нам большое одолжение, ставя занятия в вечернее время, на что получили резонное возражение, что занятия-то платные (для малышей, для школьников - бесплатные), а большинство детей - садиковские, так что одолжение они делают в основном себе, так как в противном случае лишатся процентов 70 платников.
Ничего - как-то все утряслось, видимо, всем времени хватило.
Школьники могут идти сразу после уроков (15, 16 часов), а у нас самые ранние занятия - 17.15, другие - в 18.30. Или школьники попозже, так как занятия у малышей короткие - по 30 минут, за 1,5 часа три группы проходят.
Резюме - у нас эти вопросы решились на уровне руководства центра, чего и вам желаю
Старый 14-01-2008, 17:05     #7
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Я просто не преставляю в одних стенах в одно и то же время и маленьких и подростков,вторые же носятся как кони, маленьким по любому заниматься не дадут. А водить дошколят на развивалки после сада-это слишком утомительно для ребенка. Те,кто не садовские могут и в 11-12 утра ходить,они не весь день спят. Еще раз спрашиваю,где проблема???
А при чем здесь развивалки? Это могут быть и танцы и какая-то спортивная секция. Или тем, кто в садик ходит и чьи мамы работают это не нужно?
Странная логика какая-то?
Старый 14-01-2008, 17:09     #8
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
А при чем здесь развивалки? Это могут быть и танцы и какая-то спортивная секция. Или тем, кто в садик ходит и чьи мамы работают это не нужно?
Странная логика какая-то?
Точно-точно - у нас как раз танцы и фонопедия. А развивалок в садике - полно.
Старый 14-01-2008, 17:18     #9
new life
Участник
 
Профиль new life
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 126
new life отсутствует


Я знаю целую кучу детей для которых занятия после садика не утомительны, я как раз и имею ввиду не занятия "письма и чтения", а танцы, песенки и т.п. В нашем кружке дети получают удовольствие от этих занятий и уже четко знают день недели когда они туда идут. Для некоторых, я так понимаю, лучше чтобы ребенок после садика сидел у телевизора за просмотром мультиков. Я естественно только ЗА чтобы подростки чем то были заняты, но это получится что большой процент детей у которых родители работают останутся без кружков. Ведь к тем же занятиям в секциях , кружках и т.д.и т.п. надо приучать с детства!!!
Старый 14-01-2008, 17:50
ответ для new life на сообщение "Куда жаловаться???"
    #10
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


А это точно детский клуб?

Мы ходим на доп.занятия (карате) в ПОДРОСТКОВЫЙ клуб, где проводят занятия в том числе и для малышей. И учитывая все-таки специфику клуба, приходится довольствоваться тем, что предоставляют :-)) В нашем клубе занятия для подростков бесплатные, а мы платим, и время у них более вечернее, а мы в 16 - 17 часов идем.
Но я не в претензии, т.к. клуб все-таки специализируется на подростковом досуге, хорошо что вообще что-то есть для малышей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.