А что думает ваш ребенок о тепле в фин. комбезах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 13:42     #1
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Мы еще маленькие и сидим в разделе до 3 лет. Многие мамочки пишут, что ребенок не мерзнет в финских комбезах. Но ведь не обязательно ребенок должен окоченеть. Ему может быть прохладно, а пока зайдут в парадную, разденутся дома, ребенок успеет согреться.
Если у вас ребенок носит фин. комбез, вы спрашивали его не холодно ли ему, удобно ли, может не мерзнет, но прохладно?
Хочется узнать мнение самих детей, которые уже умеют говорить....
Старый 14-01-2008, 13:56     #2
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinzonka Посмотреть сообщение
Мы еще маленькие и сидим в разделе до 3 лет. Многие мамочки пишут, что ребенок не мерзнет в финских комбезах. Но ведь не обязательно ребенок должен окоченеть. Ему может быть прохладно, а пока зайдут в парадную, разденутся дома, ребенок успеет согреться.
Если у вас ребенок носит фин. комбез, вы спрашивали его не холодно ли ему, удобно ли, может не мерзнет, но прохладно?
Хочется узнать мнение самих детей, которые уже умеют говорить....
Спрашиваю конечно, не замерз ли? Обычно отвечает что нет Да не замерзнут детки в комбезах, не переживайте, тем более погода у нас...
Носятся по лужам, ветер - снег, всегда теплый, один раз правда замерз. я встретила подругу на улице, разговорились, стоим языками чешем....сын минут через 15 не выдержал" Мама, мне холодно, пойдем домой"...было -10 без снега, недавно в праздники. может и обманул. пока до дома дошли, согрелись
Старый 14-01-2008, 14:05     #3
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Нет не мерзнет, в такую погоду как сейчас даже приходится заменять обыкновенной курткой со штанами, т.к. потеет, а тоньше одеть просто невозможно, тоненький бадлон. Гуляем в финский комбезах с 1.5 лет, я очень довольна.
Когда моему было 1.6 была как раз зима суровая. Мы долго не гуляли и вот потеплело до -16 и мы решились, комбез был тогда лесси супратек, я под него когда холодно совсем одевала бадлон и тоненький вязаный кобезик, но в такой холод решила все таки желеточку сверху одеть, я в итоге вся замерзла в дубленке и потащила ребенка домой, он оказался вспотевшим. После этого я доверяю финским комбезам.
Сейчас у нас муммин комбез - тоже нравиться, на мой взгляд у Лесси ноги коротковаты, т.е. для маленьких хорошо, а ближе к 4 годам не очень.
Старый 14-01-2008, 14:10     #4
new life
Участник
 
Профиль new life
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 126
new life отсутствует


Это конечно может и ужасно но мой ребенок в 4,6 не делает различий между холодновато и холодно, и говорит если ему холодновато что ему холодно! В финском комбезе ему всегда тепло, когда покупала сомневалась, но результат превзошел ожидание. А вот если решите купить и финские "дышащие" варежки, то не советую, т.к. они конечно теплые но совсем не дышащие, когда на новогодние празники было холодно естественно ходили по разным местам, до места доходим все хорошо, а вот обратно, если негде просушить то шел в мокрых варежках, когда выяснила стала брать с собой запасные!
Старый 14-01-2008, 14:24     #5
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Моя ходит с осени. Ни разу не замёрзла, спрашиваю постоянно, потому что мне на неё смотреть холодно ведь под комбезом до -5 только бадлончик
Старый 14-01-2008, 14:37     #6
starokatya
Ветеран
 
Профиль starokatya
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщения: 935
starokatya отсутствует


а почему вы не спросите у ребенка, ему 1 и 7 и сказать да или нет он в состоянии))))
Старый 14-01-2008, 14:58     #7
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от starokatya Посмотреть сообщение
а почему вы не спросите у ребенка, ему 1 и 7 и сказать да или нет он в состоянии))))
Я вот тоже как только ребенок кивать и мотать головой научился всегда спрашивала у него, на что моя мама на меня всегда шипела: да что ты у него спрашиваешь, что он понимает! Не знаю чего он там понимал, но ответ всегда был и есть стандартный: нет, мне не холодно; нет, есть я не хочу; нет, я не устал и спать я не хочу!
По теме: я бы не стала покупать тонкие мембранные комбезы малоподвижным детям или детям в коляске. А шилопопам (вроде моего) похоже тепло Мой не разу не пожаловался, что замерз.
Старый 14-01-2008, 14:59     #8
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Мои носят РеймуТек, начиная с самого маленького размера. Средняя дочка мёрзнет при морозах сильнее -10, хотя очень подвижна на прогулках. Поэтому при сильных морозах переходим на пуховики. Остальные - не мёрзнут.
А удобство - супер! Они лёгкие, удобно двигаться, лазить. Не промокают - можно в любую погоду гулять, на мокрых горках кататься и т.п.
Старый 14-01-2008, 15:00     #9
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Потому что он еще не серьезно относится к словам. На вопросы особо его не интересующие он может ответить что угодно...
Старый 14-01-2008, 15:05     #10
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


У нас Лесси Супратек. Двигаемся мы не очень много, просто ходим достаточно спокойно. Я одевала при такой погоде как сейчас и только тоненькую кофточку и колготки, и + к этому еще вязаную кофточку и штанишки. И ни в одном случае ребенок не вспотевший и не замерзший.
Но ведь мне бывает прохладно на улице, зябко, а пока захожу в парадную и прихожу домой уже может и жарко стать... Хочется, чтобы ребенку комфортно было. А сынуля не из нытиков, быдет многое терпеть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.