Почему не рожают детей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 01:11     #1
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


К моему мужу сегодня приехала сестра, ей говорю сразу36лет. Увидев нашу дочь, она опять завела шарманку, о том зачем люди рожают?
Мол, вот я не рожую, потому как:
-боюсь не смочь обеспечить своего ребенка
на вопрос почему, ряд ответов
-вдруг родители ее помрут скоро и она будет с ребенком одна
-вдруг муж бросит
-вдруг она не сможет покупать ему то что то лучше чем у других
как же она не сможет выполнитьв все ее капризы(ляли своей)
А еще вдруг он будет не красивый(ая)(вообще атас)
-вдруг не будет умным, талантливым.
После еще сотого вдруг она вылупилась на меня и спросила, а зачем я родила? Что мне хотелось проблем и в ж.. жить?
Я в ауте. Сама вылупилась и тут меня понесло
Я родила, потому что всю жизнь мечтала о доче,в 21 год родила, не поздно, не рано(мое имхо) знала, что я все сама могу и добьюсь ради дочи, знала что она будет самой красивой, ума дадим, научим, ит.д.
Мамы меня поймут!!!
Я еще разводилась, это мой 2 брак, и не боялась что одна сдочей останусь. А уж как она, сказала. тяжело было же наверное, отдала бы в дет.дом.
После этого в гости она к нам не ходок, на порог не пущу!!!
Вот высказалась!
Я ни когда и не за то, как бы не было трудно не жалела о рождеии своей принцессы, она мне наоборот такой толчек давала к действиям!!
Вот я и подумала, так какая же ее истинная причина не рожать?
Старый 14-01-2008, 01:14
ответ для Стрикоза на сообщение "Почему не рожают детей?"
    #2
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Психическое расстройство. На что явно указывают некоторые ее фразы.
Вам: забыть и не переживать.
Старый 14-01-2008, 01:16
ответ для Стрикоза на сообщение "Почему не рожают детей?"
    #3
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


это эгоизм,который ечловек пытается оправдать вот такими странными фразами
Старый 14-01-2008, 01:19
ответ для Стрикоза на сообщение "Почему не рожают детей?"
    #4
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


личные тараканы каждого. Может у неё есть другая подоплёка? Кстати почему она "опять завела шарманку"? Может скрытая зависть? Люди обычно не говорят одно и то же если их это не волнует. Это не лично Вам было сказано, а вообще всем у кого есть дети.
А ещё есть люди, которые не любят и не хотят детей. И слава Богу что они не рожают! Представьте каким несчастным мог бы быть её ребёнок.
Старый 14-01-2008, 01:20
ответ для Стрикоза на сообщение "Почему не рожают детей?"
    #5
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Вот и ядумаю что эгоизм, но на меня смотрели, как на умолишенную дуру, мягко говоря!!!
Зачем мне вот это чудовище, только кричит. ест, а теперь еще и не слушается!!!-ее слова.
Старый 14-01-2008, 01:20
ответ для Стрикоза на сообщение "Почему не рожают детей?"
    #6
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


А может есть причина, от неё независищая, например, здоровье не позволяет. Вас просто не посвящают, а она так себя успокаивает. А ещё есть люди, именующие себя "чайлдфри", ну не любят они детей, соответственно и не заводят. А так как это считается чем то зазорным, то она просто находит тысячу других аргументов. И вообще, Вам-то что за печаль, Вы - мать, а она - нет. И у каждой из вас своя жизнь.
Старый 14-01-2008, 01:23     #7
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
личные тараканы каждого. Может у неё есть другая подоплёка? Кстати почему она "опять завела шарманку"? Может скрытая зависть? Люди обычно не говорят одно и то же если их это не волнует. Это не лично Вам было сказано, а вообще всем у кого есть дети.
А ещё есть люди, которые не любят и не хотят детей. И слава Богу что они не рожают! Представьте каким несчастным мог бы быть её ребёнок.
Мамочка, вот это да!!!!Ни когда не думала, что это зависть, не разглядела очевидного!!
Старый 14-01-2008, 01:24     #8
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
А может есть причина, от неё независищая, например, здоровье не позволяет. Вас просто не посвящают, а она так себя успокаивает. А ещё есть люди, именующие себя "чайлдфри", ну не любят они детей, соответственно и не заводят. А так как это считается чем то зазорным, то она просто находит тысячу других аргументов. И вообще, Вам-то что за печаль, Вы - мать, а она - нет. И у каждой из вас своя жизнь.
Так зачем врать, скажи что не люблю детей вот и не рожаю, хочу жить в свое удовольствие!!! Зачем же мам унижать, превозвышая себя!!!
Старый 14-01-2008, 01:27
ответ для Стрикоза на сообщение "Почему не рожают детей?"
    #9
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Недавно я заметила , что со всеми моим бездетными друзьями я постепенно перестаю общаться (да и она со мною-тоже).
Интересы, цели и преоритеты в жихзни-разные, появление ребенка очень меняет и мать ,и отца.
У меня например родная сестра (28 лет.-психолог детский!) категорически не хочет выходить замуж и еще больше не хочет заводить ребенка, а по возрасту-пора бы уже хотя бы думать об этом ...
Причина-не хочет быть кому-то постоянно что-то должна (заботу, любовь, тепло, обязанности),
"не хочет чтобы рядом постоянно кто-то мотался и требовал внимания"-это о детях...
Ребенка ведь не оставишь надолго, нельзя забыть\плюнуть, спать хочет спокойно по ночам и т.д.
К племяннику относится странно, я когда родила, думала она сразу приедет-посмотреть, порадоваться (родила я поздно в 30 лет), так она решилась!!! приехать когда Платону было уже 7 месяцев (самый прекрасный возраст-малыш улыбаеться, играет, сидит, многое понимает) и пришла в ужас от того-как тяжело с ребенком, как все это неинтересно и ужаснооо...
Если бы она увидела новорожденного, то наверное у нее инфаркт был бы сразу...
До сих пор приезжает раз в пол-года и прожив 2-3 дня почти не общается с моим ребенком,
просто со стороны на него смотрит-как на зверька какого-то.
Глядя не нее , я понимаю, что ей действительно не стОит иметь детей.
Когда я у нее спросила-"а вдруг случайно забеременеешь, надо бы рожать, возраст уже подходящий и т.д. (у нее постоянный МЧ 3 года уже)?"
Она мне ответила-"я тебе ребенка подкину, ты ведь у нас ненормальная мамаша".
Старый 14-01-2008, 01:31
ответ для Стрикоза на сообщение "Почему не рожают детей?"
    #10
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Млин, ну почему я не хочу спать по ночам, хочу очень,но дочу больше хотела, или что у меня потребности не такие? Вроде как у Всех, получается , что все ненормальные мамашки?
Я считаю что я нормальная. просто у каждого это нормальность по разному выражается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.