Хелп!! Шейку как будто колют иголками!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 22:46     #1
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Подскажите что это???
Уже в течение недели периодически возникает такое ощущение, что шейку матки колют иголки.... иногда так сильно, что я даже вскрикиваю..... начинается со слабого покалывания, а заканчивается ощущением, что эту иголку загоняют так высоко, что она достает до мочевого пузыря......
Очень больно и неприятно
Что это может быть?????
Старый 13-01-2008, 23:00     #2
_Mask_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 177
_Mask_ отсутствует


у меня тоже бывает, правда, не до такой степени, чтобы вскрикивать... Врач в ЖК особо не отреагировала - сказала, что малыш растет, может надавливать так....
но так как не очень сильные покалывания, я особо и не обращаю внимания...
постою послушаю
Старый 13-01-2008, 23:06     #3
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Mask_ Посмотреть сообщение
у меня тоже бывает, правда, не до такой степени, чтобы вскрикивать... Врач в ЖК особо не отреагировала - сказала, что малыш растет, может надавливать так....
но так как не очень сильные покалывания, я особо и не обращаю внимания...
постою послушаю
То же самое. И по оущениям, и по реакции врача на это дело
Послушаю...

А вообще мне кажется, что на нашем сроке это вполне нормально. Шейка готовится к родам, что-то там растягивается, отсюда и такие "прострелы". Просто болевой порог у всех разный, одна не почувствует, а другая еще и вскрикивать будет!
Старый 13-01-2008, 23:23     #4
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


у меня такое было, так шейка готовится к родам.
я тогда уж все передумала, даже в туалет было больно ходить.
Старый 14-01-2008, 12:23     #5
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


фух..........
спасибо большое за ответы
я не одна такая.... я уже очень волноваться начала, а вы меня успокоили
а то у бывалых подруг поспрашивала, они сказали, что у них такого не было... да и врач тоже как-то без энтузиазма отреагировала на мои жалобы...
Действительно, наверное, шейка просто готовится к родам.....
Старый 14-01-2008, 14:53     #6
Нюська
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 393
Нюська отсутствует


У меня такое же было, спать ночами не могла, примерно за неделю до родов. Врач говрил, что это норма, шейка готовится.
Старый 14-01-2008, 14:56     #7
Natalya_79
Активный участник
 
Профиль Natalya_79
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 515
Natalya_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Lokka- Посмотреть сообщение
Подскажите что это???
Уже в течение недели периодически возникает такое ощущение, что шейку матки колют иголки.... иногда так сильно, что я даже вскрикиваю..... начинается со слабого покалывания, а заканчивается ощущением, что эту иголку загоняют так высоко, что она достает до мочевого пузыря......
Очень больно и неприятно
Что это может быть?????
Действительно, бывает больно очень, но особо волноваться не стоит, т.к. малыш растет, давление на шейку гораздо больше, поэтому нам и больно
Старый 14-01-2008, 15:38     #8
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


У меня срок 31 неделя, но уже частенько замечаю такие ощущения, будто по крючку зацепили за шейку и периодически дергают. Врачи не реагируют. Один раз спросили, что с мочевым пузырем и мочей. Но у меня, ттт, всё в порядке. Правда, сейчас уже на мочевой пузырь больно надавливать.
Что это? Тоже шейка готовится к родам? Не рановато? У кого-нибудь были такие ощущения?
Старый 15-01-2008, 09:50     #9
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
У меня такое же было, спать ночами не могла, примерно за неделю до родов. Врач говрил, что это норма, шейка готовится.
ой, я надеюсь, что все же рожать не через неделю начну....... мне бы месяц еще с пузиком походить

Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
У меня срок 31 неделя, но уже частенько замечаю такие ощущения, будто по крючку зацепили за шейку и периодически дергают. Врачи не реагируют. Один раз спросили, что с мочевым пузырем и мочей. Но у меня, ттт, всё в порядке. Правда, сейчас уже на мочевой пузырь больно надавливать.
Что это? Тоже шейка готовится к родам? Не рановато? У кого-нибудь были такие ощущения?
по-видимому, это тоже подготовка.... я, кстати, как только у меня эти неприятные ощущения появились, тоже грешила на мочевой пузырь.. т.к. иногда дискомфорт был схож с ощущениями при цистите... но анализы оказались хорошими, т.ч. цистит, слава Богу, исключился сам собой..
Думаю, что если врачи не поднимают панику (тем более зная наших врачей-перестраховщиков), нет тут все-таки ничего страшного.......
Старый 15-01-2008, 10:10     #10
Tanushik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 006
Tanushik отсутствует


У меня вот тоже легкие покалывания шейки очень ощущаются, притом что еще только 23 недели. Спрашивала у врача - она говорит все нормально. А мне все равно страшно - вдруг это шейка укорачивается? на узи в 20 неделек шейка была 3 см....что делать? очень волнуюсь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.