Кто родил мальчика с тазовым предлежанием сам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 02:08     #1
yes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 546
yes отсутствует


Тазовое предлежание,мальчик. Девочек знаю иногда рожают.Врач говорит,ну если хочешь,давай дождемся родов и посмотрим,как пойдет,таз у тебя хороший.Вообще говорит мальчиков не рекомендуют рожать самим.Настраивает,даже настаивает на КС,и тут же почему то все таки не исключает ЕР ??? Ничего не понимаю Вот интересуюсь есть ли кто родил сам мальчика с тазовым и стоит ли дожидаться родовой деятельности?
Старый 13-01-2008, 02:30
ответ для yes на сообщение "Кто родил мальчика с тазовым..."
    #2
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Помню чудесный Отчет о тазовых родах в ВМА в 2005-м году Елпидифоровны, если не путаю ничего. Поиск-то не работает, попробуйте её лично спросить.

С другой стороны, мне врач УЗИ из 11 рд говорила как-то к слову, что "в тазовом ЕР практикуют только в России", но мне это было не актуально, так что я не углублялась...

УДАЧИ!!!
Старый 13-01-2008, 03:29     #3
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Помню чудесный Отчет о тазовых родах в ВМА в 2005-м году Елпидифоровны, если не путаю ничего. Поиск-то не работает, попробуйте её лично спросить.

С другой стороны, мне врач УЗИ из 11 рд говорила как-то к слову, что "в тазовом ЕР практикуют только в России", но мне это было не актуально, так что я не углублялась...

УДАЧИ!!!
А кто этот врач в 11? Так, для общей информации - тазовое просто несколько труднее в "приёме", а квалификации не у всех врачей хватает, в России ещё салва Богу врачи есть. Но и в США моя знакомая не так давно родила пацанёнка, тоже тазовое (правда врач - русский, учился и начинал работать здесь, потом там "переучивался" - типа они лучше "обучают")
Я в 11 рд лежала в палате с девочкой, которую в ЖК запугали, что она не родит сына (тазовое) сама, а в роддоме ей отказывали в КС. Убеждали, что они лучше разбираются, чем врачи ЖК, да и ответственность несут за исход родов. Родила сама, чему очень рада.
Старый 13-01-2008, 03:33     #4
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


несколько неактуально, но всё же. бабушка мужа рожала моего свёкра в тазовом предлежании и очень удивилась,когда я ей сказала, что сейчас кс рекомендуют в подобных случаях
Старый 13-01-2008, 03:35     #5
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


О, здесь тоже выпьем? )))))
Старый 13-01-2008, 12:56
ответ для yes на сообщение "Кто родил мальчика с тазовым..."
    #6
nikita-a
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 221
nikita-a отсутствует


Цитата:
Сообщение от yes Посмотреть сообщение
Тазовое предлежание,мальчик. Девочек знаю иногда рожают.Врач говорит,ну если хочешь,давай дождемся родов и посмотрим,как пойдет,таз у тебя хороший.Вообще говорит мальчиков не рекомендуют рожать самим.Настраивает,даже настаивает на КС,и тут же почему то все таки не исключает ЕР ??? Ничего не понимаю Вот интересуюсь есть ли кто родил сам мальчика с тазовым и стоит ли дожидаться родовой деятельности?
я вот тоже мучалась, рожать самой или нет Одни врачи говорили, что родишь, другие настаивали на кесарево Но как-то сердце мне подсказало, что лучше идти на КС И правильно сделала После операции мне врач сказала, что сама бы все-равно не родила Пришлось бы экстренное кесарево делать Мальчик родился здоровенький, 3880 54см
Старый 13-01-2008, 12:58     #7
yes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 546
yes отсутствует


[quote=kolezanka;9717890 Убеждали, что они лучше разбираются, чем врачи ЖК, да и ответственность несут за исход родов. Родила сама, чему очень рада.[/quote]
Да ну и какая там ответственность? У меня крупный малыш,ну очень не хочется рисковать с одной стороны,а с друго хочется родить самой,но не дай бох с яичками что,думаю такие проблемы не в роддоме проявляются,дождуться пока синяки спадут,а что там дальше с ребенком кто знает?
Старый 13-01-2008, 13:01     #8
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от yes Посмотреть сообщение
Да ну и какая там ответственность? У меня крупный малыш,ну очень не хочется рисковать с одной стороны,а с друго хочется родить самой,но не дай бох с яичками что,думаю такие проблемы не в роддоме проявляются,дождуться пока синяки спадут,а что там дальше с ребенком кто знает?
Вы не верите, что врачи несут ответственность за Вашу жизнь и за жизнь ребёнка? Как же тогда ложиться на КС, это же вообще полостная операция
Старый 13-01-2008, 13:15     #9
yes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 546
yes отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Вы не верите, что врачи несут ответственность за Вашу жизнь и за жизнь ребёнка? Как же тогда ложиться на КС, это же вообще полостная операция
Нет не о том я,а что последствия таких экспериментов могут проявиться не сегодня,а в период например взросления мальчика,я незнаю
Старый 13-01-2008, 13:16
ответ для yes на сообщение "Кто родил мальчика с тазовым..."
    #10
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


мой муж рождался попой вперед! Никаких проблем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.