ГЛОНАС - у кого-нибудь есть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 21:28     #1
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Расскажите, как она в использовании?
И что лучше (вдруг есть и такие люди) - ГлоНаС или GPS?
Старый 12-01-2008, 21:36     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Вы смеетесь, да?
Старый 12-01-2008, 21:40     #3
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Насколько я знаю ГЛАНАС начнет работать весной, поступили в продажу приемники которые поддерживают обе системы.Ну а сравнивать пока их бесполезно.Зона покрытия ГЛ. по сравнению с GPS ничтожна.Это как Мегафон и теледва сравнивать.
Старый 12-01-2008, 21:41
ответ для Boreal на сообщение "Вы смеетесь, да?"
    #4
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


нет, я спрашиваю.
Я знаю, что первая партия была раскуплена как горячие пирожки. И мне интересно.
Заодно и чем они отличаются и что брать.
Потому что навигатор мне нужен - иначе я по 20 минут из 30 трачу на "спортивное ориентирование".
Старый 12-01-2008, 21:55     #5
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Сдается мне, что среди первых 100 покупателей литлвановцев не было :-). А больше пока не завозили...
Старый 12-01-2008, 21:58     #6
Юра папа Димы
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 246
Юра папа Димы отсутствует


ГЛОНАСС похоже пока существует в основном в воспалённом воображении нашего руководства.
Старый 12-01-2008, 22:02     #7
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


... в одной конфе неделю обсуждали это дело... Вывод достаточно очевиден: рядовому россиянину это в течении ближайшего года не потребуется. Вот сделают НЕДОРОГИЕ многомодовые модули GPS/ГЛОНАСС - тогда мож появится смысл для простого человека. Пока же это выбор заключается в одном единственном экземпляре ценой свыше 10 тыр и по записи - никаких достоинств, кроме патриотизма, у него нет.

С точки зрения государства будет правильным ОБЯЗАТЬ все сертифицируемые структуры пользоваться приемниками с поддержкой ГЛОНАСС. Тогда будет искусственно сформирован рынок подобных устройств и авось туда втянутся и рядовые граждане. Ибо госструктурам зависеть от навигации вероятного противника как-то нежелательно.

Пока же частникам проще сидеть на попе ровно и юзать многочисленные недорогие GPS навигаторы. И как я раньше без него ездил?.. Ужас!.. По городу еще ничего, припарковался, открыл бумажную карту, сориентировался... А ночью в области (а ночь у нас зимой 20 часов в сутки :-) - в незнакомом месте атас :-)
Старый 12-01-2008, 22:10     #8
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юра папа Димы Посмотреть сообщение
ГЛОНАСС похоже пока существует в основном в воспалённом воображении нашего руководства.
А почему воспаленном?.. Почему армия и госструктуры США могут позволить себе систему спутниковой навигации - а мы нет?.. Для космической державы это очень полезно...
Старый 12-01-2008, 22:19     #9
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юра папа Димы Посмотреть сообщение
ГЛОНАСС похоже пока существует в основном в воспалённом воображении нашего руководства.
+1
Цитата:
А почему воспаленном?.. Почему армия и госструктуры США могут позволить себе систему спутниковой навигации - а мы нет?.. Для космической державы это очень полезно...
патамушта это сша.
глонасс - очередной нацпроект нашего путинизма. спутники запускали еще тогда когда некоторые из форумчан только родились. я еще когда был военным студентом эта система проходила испытания. но реально это не работает, вернее работает, но слабовато система толком не работает и спутники вырабатывают свой ресурс, с запусками новых проблема. кроме наличия летающего и работающего кол-ва спутников должно быть программное обеспечение для работы приемников? т.е. карты. кто не верит поищите ка карты в инете для глонасс. а также необходимы приемники по цене сравнимой с GPS. для военных ее может и сделают а вот для гражданских пока перспективы ее весьма сомнительны.
Старый 12-01-2008, 22:36     #10
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


При всем том, что половина нацпроектов вызывают серьезные сомнения, мне кажется, что собственная система спутниковой навигации России была бы весьма полезна. Еще раз, почему наша армия в 21-м веке должна зависеть от США или не иметь навигационной системы вообще?..

Про качество определения координат ничего не скажу, в связи с тем, что первые гражданские приемники появились в продаже две недели назад - информация отсутствует :-)...

Какие нафиг карты для ГЛОНАСС?.. это чернила для 8 класса?.. Карты все те же подойдут. Модуль спутниковой навигации выдает всего лишь текущие координаты, ну и еще кой-какую служебную инфу типа точного времени. Соответственно, если они будут отдаваться в том же формате - похрен веники, весь софт и карты подойдут от GPS. Мой GPS навигатор для компьютера или КПК - всего лишь стандартный com-порт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.