Ваши мнения о работе дизайнеров - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 12:56     #1
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Я созрела на переделку квартиры. То, что сделал наш дизайнер 3 года назад меня не очень устраивает - т.е. все оригинально и креативно, но не уютно Сейчас занимаюсь поиском человека, кто поможет из квартиры сделать уютный дом Желательно, чтобы у дизайнеры были свои рабочие, мебельщики и т.п.
Может вы похвалите своих дизайнеров или знакомых, кто занимается этим делом? Я бы с радостью с кем-нибудь из них начала сотрудничество.
В целом, мне интересны вообще отзывы о работе дизайнеров. Например наш - очень талантливый, но он... не мой - мы с ним на разных волнах, так сказать. Когда мы делали ремонт, я очень много работала и времени не смогла уделить достаточно этому процессу. В итоге - интерьер, которым я не довольна. А как у вас это все было?
Старый 12-01-2008, 13:42     #2
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


я пользовалась советами дизайнера, Светлана. ЖАЛЕЮ что обратилась за советами в последний этап ремонта, в ситуации конфликта со строителями. По поводу таланта, это субьективно. Я поняла что ее стиль именно - уют, органомичность. Насколько я помню(ремонт делала 2 года назад) у нее есть альбомчик. И она сначала вникла в мои пристрастия и пожелания, а затем дала несколько очень актуальны советов. Например я колебалась по поваду выбора обоев, хотела что-то покучерявее. А пространство не очень большое. Вместе выбрали, простые. Я их не замечаю (в отличии от гостей). А ощущение того что они разные, и комфортные. и.д.
Не советую фирму Консул(фасады)
Довольна качеством кухни 1мебельная фабрика.
телефон отправлю в личку
Старый 13-01-2008, 20:19     #3
СанаСиМон
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 80
СанаСиМон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
Я созрела на переделку квартиры. То, что сделал наш дизайнер 3 года назад меня не очень устраивает - т.е. все оригинально и креативно, но не уютно Сейчас занимаюсь поиском человека, кто поможет из квартиры сделать уютный дом Желательно, чтобы у дизайнеры были свои рабочие, мебельщики и т.п.
Может вы похвалите своих дизайнеров или знакомых, кто занимается этим делом? Я бы с радостью с кем-нибудь из них начала сотрудничество.
В целом, мне интересны вообще отзывы о работе дизайнеров. Например наш - очень талантливый, но он... не мой - мы с ним на разных волнах, так сказать. Когда мы делали ремонт, я очень много работала и времени не смогла уделить достаточно этому процессу. В итоге - интерьер, которым я не довольна. А как у вас это все было?
Добрый вечер. Это будет своего рода реклама, но раз уж Вы спрашиваете, порекомендую моего мужа. Он дизайнер, очень хорошо работает с небольшими помещениями. После появления ребенка, хорошо разбирается в детских, чтобы было безопасно и функционально. Если нужно сделать уютно и комфортно, то это к нему, у него даже слоган такой у студии (можно посмотреть сайт, он выставил там несколько проектов - www.oleg-design.ru). Цены тоже очень приятные. Рабочие есть - причем непьющие, с этим у него все строго. Он заканчивает авторский надзор 15-го января и может предложить вам свои услуги.
Кстати, он сначала делает проект, показывает его заказчику, а уж потом, если понравилось, проект оплачивается.
Вот что можно заказать:
3D макет - идея понятна, рабочие прочитать могут, можно все двигать и пробовать вариации на компьютере. Нет проработки по цвету, фактуре и мелким деталям. Делается макет за 1-3 дня, стоимость от 100руб за кв.м, в зависимости от сложности;Несколько ракурсов.
Фотореалистичная визуализация - идея, проработка всех деталей, включая свет, фактуру, тени, мелкие детали интерьера. Возможна корректировка после встречи с заказчиком, занимает 1-3 дня. Само создание фотореалистичного проекта занимает 3-7 дней, стоимость 450руб.кв.м., скидка для лителвановцев - 10%. Несколько ракурсов.
И конечно, если нужно, то авторский надзор.
Если не получится посмотреть на сайте, пишите в личку, я пришлю Вам примеры его работ.
С уважением, Оксана
Старый 13-01-2008, 20:36     #4
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


моменты на которых настаивала наш дизайнер я даже не сразу положительно воспринимала, но по истечению времени только поняла, насколько это функционально. В нашем случае все было наоборот мы просили ее креатива, необычности, а она наоборот убеждала нас о ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ и покое квартиры, добивалась того, чтобы нам нравилось находиться как можно больше в квартире и она этого добилась мы все новогодние каникулы никуда не поехали, только потому что нам очень хотелось быть в новой квартире, мы от нее ни на секунду не устаем и по вечерам настигает приятная волна возвращения в наше жилище, за что большое спасибо нашему дизайнеру, которая так умело и профессионально подошла в нашей проблеме ремонта и обустройства.
Здесь рекламировать ее не буду, т.к. за это уже была наказана.
Старый 23-01-2008, 17:25     #5
yannsson
Гость
 
Профиль yannsson
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5
yannsson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
Я созрела на переделку квартиры. То, что сделал наш дизайнер 3 года назад меня не очень устраивает - т.е. все оригинально и креативно, но не уютно Сейчас занимаюсь поиском человека, кто поможет из квартиры сделать уютный дом Желательно, чтобы у дизайнеры были свои рабочие, мебельщики и т.п.
Может вы похвалите своих дизайнеров или знакомых, кто занимается этим делом? Я бы с радостью с кем-нибудь из них начала сотрудничество.
В целом, мне интересны вообще отзывы о работе дизайнеров. Например наш - очень талантливый, но он... не мой - мы с ним на разных волнах, так сказать. Когда мы делали ремонт, я очень много работала и времени не смогла уделить достаточно этому процессу. В итоге - интерьер, которым я не довольна. А как у вас это все было?
А вы не задумывались над тем, чтобы дизайн проект делать на основе Фен-шуй анализа квартиры. Это дает хорошие результаты. Функциональные зоны квартыры, цвета и элементы все это учитывается, создается гармония в квартире и уют. Этого можно добиться и при оригинальном и креативном дизайне. Попробуйте, рекомендую. Удачи
Старый 23-01-2008, 17:57     #6
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


У нас было 2 дизайнера - первый по супер проверенным рекомендациями - человек профессиональный, граммотный, но как увидел потолки 310см сразу давай приближаться к классике, хотя мы хотели немного другого. Душевного контакта для реализации с ним не было. Но сам проект сделал очень граммотно по нашем техническому заданию - 4 варианта было представленно планировок. Но пока мы искали бригаду - 3 месяца. Он нашел какой-то интересный проект заграницей и поехал туда работать. Мы стали искать дизайнера-декоратора и помощника в ведении проекта.
По рекомендации в форума мне дали ссылку на дизайнера. По разговору мне очень понравился человек и мы с мужем поехали общаться - 5 часов общались - у обоих здравых и не очень эмоциональных людей решение - супер-дизайнер!
Чем мне помог дизайнер существующий - так сказать, работаем на одной волне - даже лично с дружились, так как на бригаде я поэкономила(то ребята все русские, делают очень качественно, но не все умеют) дизайнер помогала во всем в технологиях, в исправлении ошибок с минимальными потерями, даже тонировала искуствен. камень самостоятельно, что сейчас вырисовывается в квартире мне нравится, дала кучу супер наводок на хорошие фирмы и не дорогие (кухни, двери и тп) в приницпе я довольна. Но есть, конечно, нюансы: бывает опоздание на встречи, обещали скидки и откаты возвращать не всегда этот так, иногда склоняет, чтобы пойти к своим людям, чтобы купить, напр.ламинат - хотя там не совсем дешевле. Мой сестре она же оказывала помощь, что получилось - очень понравлось, но сестра совершенно другой человек и у нее не такое оптимистичное мнение о дизайнере.
Старый 27-01-2008, 22:41     #7
olik19
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 9
olik19 отсутствует


Извините за то, что внесу ложку дегтя... Нам с дизайнером не повезло. Добрую половину наших пожеланий она не слышала (по функциональности). И каких-то дизайнерских идей мы не заметили в ее проекте (просто крашеные стенки, бра и картины (единственное что придумала-рисунок подвесных потолков). Вот-все ее предложения... Когда попросили ее внести "дизайнерские идеи", начала выдавать перлы типа "получи фашист гранату". потом мы сами стали предлагать ей варианты того как можно облагородить пустые простенки в коридоре-холле за счет отделки. Она только воплощала это на картинках. потом она попросила у нас по срочной надобности денег (около 80 процентов гонарара) и смылась. Так мы в итоге сами выбирали все отделочные материалы, делали раскладку плитки.... придумывали как наклеить обои....и исправляли все ее ошибки ( у нас оказалось, что не влезает холодильик, куда она его определила.... в ванной не влезает мебель (она изобразила не в масштабе) и многое другое.... Вообщем надо быть осторожнее с дизайнерами. Мы сами лоханулись по поводу денег...надо было думать. А если мы не сошлись во вкусах с ней ( хотя я думаю что она просто дилетант), можно было поговорть с нами и расстаться друзьями...На всяк. случай скажу, что если вы будете иметь дело со Стороженко Кариной -будьте осторожны...
Старый 30-01-2008, 07:37     #8
МиЛЕДИ))
Частый гость
 
Профиль МиЛЕДИ))
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 50
МиЛЕДИ)) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
По рекомендации в форума мне дали ссылку на дизайнера. По разговору мне очень понравился человек и мы с мужем поехали общаться - 5 часов общались - у обоих здравых и не очень эмоциональных людей решение - супер-дизайнер!
А нельзя ли тоже поиметь ссылку на вашего дизайнера????
Старый 30-01-2008, 08:54     #9
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиЛЕДИ)) Посмотреть сообщение
А нельзя ли тоже поиметь ссылку на вашего дизайнера????

и мне
Старый 30-01-2008, 12:19
ответ для Люда™ на сообщение "и мне:support:"
    #10
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Всем кто просил в личку координаты дизайнера кинула.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.