Что бы вы купили: новую двушку или 4-комн. хрущевку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какую квартиру вы бы купили?
4-комнатную хрущевку 84 30,66%
2-комнатную новостройку 190 69,34%
Проголосовавших: 274. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 12:32     #1
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Очень интересует ваще мнение, проголосуйте, пожалуйста.
Имеется семья мама, папа и 2 детей. На семью 1 автомобиль. Имеется некоторая сумма которую хватает только на 2 варианта. 4-комнатную квартиру в хрущевке, или 2-комнантую квартиру в свежепостроенном доме.

1. 4-комнатная хрущевка в 5-этажном доме. 48 метров.
Из плюсов:
1. 1-5 минут от метро. Как вариант, рассматривается метро Ленинский пр. Хороший р-н, развитая инфраструктура.
2. Пусть маленькие, но отдельные комнаты для детей. Где-то слышала, что дети не любят больших помещений

Из минусов все прелести хрущевок. Думаю их описывать нет необходимости.

Вот хороший топик про то как живется в хрущевках http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=399939

2 вариант. 2-ка в стройке. Это будет явно без отделки, и явно далеко от метро. Не менее 15 мин на транспорте. Метраж наверное 50-60 метров.
т.е. в такой квартире два ребенка будут жить вместе неизвестно до скольки лет. В топике про хрущевки есть хорошая фраза: лучше жить в маленьких отдельных комнатах, чем в одной большой, перегороженной шкафами

Вам какой вариант ближе?
Старый 12-01-2008, 12:53     #2
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Я бы выбрала 2-комнатную новостройку!!!
Хрущевки скоро придут в непригодность для проживания, может их и расселят, а может обветшают и их так и нерасселят и придется искать правды под окнами администрации города. И конечно местные жители хрущевок смущают, все-таки есть надежда, что в новостройках будет более однородная прослойка общества.
Старый 12-01-2008, 12:56     #3
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Только я что-то не поняла, вы что решили второго ребенка где-то доставать???
Старый 12-01-2008, 13:11     #4
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


если в новой двушке большая кухня, которая может служить гостиной, то я за двушку.
и сколько детям лет. мои еще мелкие и спать хотят только в одной комнате, а вот если уже большие, то тогда конечно им отдельные комнаты нужны.
Старый 12-01-2008, 13:25     #5
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Если дети однополые то могут и в одной комнате проживать и тогда можно выбрать двушку.
Старый 12-01-2008, 13:27     #6
irma113
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 373
irma113 отсутствует


Вы подумайте еще и над тем что покупая новую двушку Вы инвестируете свои деньги в ликвидный объект недвижимости, а не в ветхое жилье каким явл. хрущевки
Старый 12-01-2008, 13:38     #7
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Я тоже за новую двушку. Не очень понимаю как люди решаются приобретать ветхое жилье на много лет, срок службы которого уже вышел. Потом жить и надеяться, развалится-неразвалится, расселят- не расселят, если расселят то куда...
Старый 12-01-2008, 14:01     #8
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Только я что-то не поняла, вы что решили второго ребенка где-то доставать???
Ну эт я про будущего второго говорю


Цитата:
Сообщение от ala-lera Посмотреть сообщение
если в новой двушке большая кухня, которая может служить гостиной, то я за двушку.
и сколько детям лет. мои еще мелкие и спать хотят только в одной комнате, а вот если уже большие, то тогда конечно им отдельные комнаты нужны.
Ессно площадь двушки большая только за счет кухни и коридора. Но ведь детей не поселишь в кухню/коридор. И самим там спать неохота. Даже если кухня будет служить гостинной, то все равно дети получается будут спать/жить вместе в одной комнате.

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Если дети однополые то могут и в одной комнате проживать и тогда можно выбрать двушку.
Какого пола будет второй ребенок сказать затрудняюсь Просто я же не на 5 лет квартиру покупаю...т.к. конечно стремицца надо к увеличению ж/площади, но кто его знает как все сложится в будущем. За эту бы расплатиться. На данный момент квартира планируется не менее чем на 10 лет.

Про вложение денег в новое жилье - это да, об этом я не думала Вы меня потихоньку убеждаете
Старый 12-01-2008, 14:07     #9
silmaria
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м. улица Дыбенко
Сообщения: 2 756
silmaria отсутствует


1. КОГДА У ВАС ПОЯВИТСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК, ТО ГОДА 2 ОН ЯВНО БУДЕТ ПРЕБЫВАТЬ С ВАМИ В КОМНАТЕ
2. СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА, ЧТО ЛУЧШЕ ИНВЕСТИРОВАТЬ ДЕНЬГИ В НОВОЕ ЖИЛЬЕ, ЧЕМ В ВЕТХОЕ И ПРИ ЖЕЛАНИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ДВУШКУ С ДОПЛАТОЙ ПОМЕНЯТЬ НА ТРЕШКУ.
Старый 12-01-2008, 14:18     #10
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Меня еще очень привлекает близость к метро.
Живу в 1 минуте от метро 10-й год (как раз в 4-комнатной хрущевке ).
вот правда, настолько привыкла!! Не зря указала что машина одна: я практически всегда на метро езжу. Могу еще допустить 10 минутную прогулку до метро. Но вот как люди живут в 10-15 минутах ЕЗДЫ на маршрутках от метро Выходя из метро с работы, постоянно вижу очереди к машруткам у м. Ленинский пр в час пик. вот честно - жалко людей. Я через минуту уже дома, а им еще стоять в очереди, тратить деньги и ехать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.