Мнение заводчиков и "обывателя", где же правда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 22:08     #1
favola
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 112
favola отсутствует


Волею случая пришлось посидеть на некоторых профессиональных "звериных" сайтах... И вот, понимаю, что имею два абсолютно противоположных мнения на один вопрос, хочу обсудить, и именно на не проф. сайте, а то ответ заранее известен...
Вот, допустим, имею я две животинки, одна из себя абсолютно породистая, все при делах, а вторая, не то что непородистая, а взята просто так от полупородистой мамки... Как вы думаете я их люблю? Правильно, одинаково сильно и со все душой. А захоти я потомства от своей полупородистой кошки?... Отдам в руки людям, которые будут любить котят не меньше чем мы своего...
Объясните же мне, отчего на профессиональных сайтах животинок так брызжут слюной, говоря о всех, кто размножается без родословной?...
Нет, я их понимаю, они своего купили не дешево, кормят не дешево, ищут партнеров для вязок не дешево, и потом говорят, что "породистые" стоят "не дешево". Но, откуда же мнение, что околопородистых разводить нельзя! Им обидно за чистоту породы? Но, почему не могут существовать и размножаться полупородистые???
Это же ведь снобизм чистой воды!
Мне понятны обе точки зрения, и я принимаю постепенно то одну, то другую, спорю сама с собой и к выводу прийти не могу...
Что вы скажите?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.