В ясли в 1 год и 9 мес??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 13:32     #1
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


В сентябре сынуле будет 1 г. и 9 мес. Скорее всего, придется идти в сад. Вопрос к мамам, которые отдавали детей в садик примерно в этом же возрасте. Как проходила адаптация? Что умел ребенок при поступлении в сад? Как готовили малыша к тому, что предстоит ходить в садик без мамы?
Старый 11-01-2008, 13:52
ответ для masha1985 на сообщение "В ясли в 1 год и 9 мес???"
    #2
Снегурка в стрингах
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 794
Снегурка в стрингах отсутствует


У меня старший тоже пошел в сад в год и 9 (вы ноябрьские наверное?). И мелкой тоже будет 1,9 и тожа отдам. Первую неделю сынуля ходил на 2 часа, потом месяц забирала после обеда, потом месяц учился там спать ( звонили периодически воспитатели - если плакал и не спал, штоб забирала). Вопчем до Нового года маялись, а потом все ОК! Болел, правда часто
Старый 11-01-2008, 14:01
ответ для masha1985 на сообщение "В ясли в 1 год и 9 мес???"
    #3
МАМА в квадрате
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 489
МАМА в квадрате отсутствует


я отдала своего, когда ему было 1 г 7 м, в принципе адаптация прошла хорошо, снача вообще все было ок, до момента, пока не стали оставаться там на дневной сон. Он привык засыпать с бутылкой, но в садике ему ее не разрешали давать (до сих пор не понимаю почему) и начались истерики, как раз в этот момент у нас еще и зубы полезли (клыки) и сразу 4 (вверху и внизу), воспитатели сжалились и какое-то время давали ему бутылочку с компотом, но потом сказали, что нельзя и все тут, пришлось переучивать (как раз в этот момент мы заболели и были дома), подарили ему Леву (мяг.игрушка) и он стал засыпать с ней, отнесли Леву в садик и так до сих пор, позавчера нам отдали Леву сказали постирать, и вчера он закатил в саду истерику (Лева то еще не высох), вчера сушили Леву феном, надеюсь, сегодня будет все ок. Так что не переживайте, все будет хорошо, мы кстати мало что умели делать сами и не кушали, и на горшок не ходили и говорили мало, зато щас мы сами кушаем (хотя иногда думаю, лучше бы сама кормила, так не дает (((), и на горшок ходим (конечно не без казусов, бывает иногда, но очень редко) и болтает уже все, тоько иногда не понятно правда, особенно если текст длинный ))), но нам всего то 1 г и 11 мес. Единственное готовтесь к болячкам, мой на 3 день уже с соплями пришел ((( и шас тоже периодически бывают, и отит уже был, но может если перед яслями пропить каки-то витамины или с гомеапатом посоветоваться, что попринимать может и обойдется. Так что удачи и не бойтесь, конечно жалко оставлять кроху такого без мамы, но иногда к сожалению нет другого выхода. Я например даже довольна, нам садик очень много дает положительного, даже жаль менять будет в след. году ((((
Старый 11-01-2008, 14:27
ответ для masha1985 на сообщение "В ясли в 1 год и 9 мес???"
    #4
katja1003
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 31
katja1003 отсутствует


мы пошли в 1 г 4 мес. идеально. через 2 недели на полный день оставались. на горшок он уже просился (конечно не всегда) и сам по-настроению пытался есть (но очень редко). в общеи в саду Кириллу нравится, у него там друзья.
Старый 11-01-2008, 14:33
ответ для masha1985 на сообщение "В ясли в 1 год и 9 мес???"
    #5
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


мы пошли в 1.9 , до ноября не болели все ок, потом ходили 3 дня в ноябре и 2х3 дня в декабре .
Адаптировались более менее, сначала неделю по 2 часа, потом неделю до обеда и обедать оставались, а к концу сентября стали и на сон оставаться иногда и на полдник.....Говорили мы так себе , но кое-что объяснить могли, есть сам умел но ленился, на горшок ходил процентов на 60-70, спим и сейчас в памперсе т.к. много пьет на ночь....
сейчас говорит хорошо может многое объяснить, и почти всегда объяснить чего хочет, правда это прогресс не от ДС, это мы пока болели 2 месяца - нас как-то прорвало (мама активно занимается).

Посоветовать могу заранее готовиться к болезням, сходить к грамотному врачу чтобы он все расписал, когда что пить , бронхомунал например надо за 3 месяца до похода в сад начинать (это правда если он вам поможет, не всем помогает), когда афлубинчику попить или еще чего....Мы то до сада ни когда так серьезно не болели , что такое температура 39 и не знали, и что такое сопли котырыми нос забит, что только "кукушкой" можно отсасать тоже не ведали...
Старый 11-01-2008, 14:56
ответ для masha1985 на сообщение "В ясли в 1 год и 9 мес???"
    #6
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Мы пошли в год и восемь. Адаптация прошла хорошо, чуть ли не самый первый адаптировался, хотя сначала плакал громче всех. Судя по группе, адаптация у всех по-разному проходила, не сильно зависело от возраста. И более старшие детки труднее привыкали, но месяца через 2 все привыкли. Это еще конечно, во многом зависит от воспитателей.
К этому времени усел есть сам, на горошок садился, но не просился. К саду не готовила, не сильно понимал. Сейчас ходим редко, болеем непрерывно. присоединяюсь к тому, что будет болеть и нужен грамотный врач. Не столько страшны ОРВИ, сколько осложнения при неправильно лечении.
Старый 11-01-2008, 15:50
ответ для masha1985 на сообщение "В ясли в 1 год и 9 мес???"
    #7
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


дочка пошла в 1,6,сын в 1,10.Сами умели есть ложкой все что нужно,пить из чашки и хорошо говорить(не мычать ,а именно членораздельно объясняться,и отвечать,хоть и кратко,на вопросы,и просить все что нужно,поэтому мне было спокойней.Дочка просилась в туалет,а сын рееедко,он только в саду научился осознавать,что пара бы попроситься на горшок,и через неделю мне перестали вручать пакет с кучей описанных штанов и пижам.
Дочка за 5 лет сада болела не больше 4-5 раз,и то половина была не простуда,а так,наши врожденные проблемы.Мелкий с сентября болел уже 2 раза,ОРВИ жуткие.
Автору-сын у меня самый мелкий в группе по возрасту(группа с 2до 3 лет,и ему 2 только в ноябре исполнилось),но он один из немногих ВСЕ говорит,только он и еще один мальчик САМИ все едят.Остальных кормят с ложечки...Так что за возраст вы не беспокойтесь,ребенку главное чтоб комфортно было и чтоб самостоятельности ему было не занимать.Ну и воспитателей вам чутких!!!!!!!!
Старый 11-01-2008, 15:59
ответ для masha1985 на сообщение "В ясли в 1 год и 9 мес???"
    #8
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Отдала в 1,9. За лето немного приучилась к горшку, хотя казусы иногда случались, да и сейчас бывает. Но там все быстро привыкают к горшкам. Есть в садике стала сама, дома - кормлю я. Говорить не умела, но там многи еначинают разговаривать.
Сначала недели две плакала ВЕСЬ ДЕНЬ (вернее 3 часа, я оставляла на полдня). Потом вдруг успокоилась и слезы прекратились. Играет там со всеми, короче, понравилось Но я пока на полдня оставляю.
Единственная проблема - болезни. До сада не болела почти ни разу. Как пошли, с третьего дня началось... Сопли, кашель и т.д. В итоге проходили в сад недели две с перерывами. Сейчас уже третий месяц сидим дома, из соплей не вылезаем Вот такая адаптация.
Старый 11-01-2008, 16:05
ответ для masha1985 на сообщение "В ясли в 1 год и 9 мес???"
    #9
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


речка, а что у вас за проблемы с дочкой по здоровью, если не тяжело ответить, в каком плане? Сынок у меня с животом мается, почти с рождения, постоянно что-нибудь находят. Тоже еще из-за этого переживаю: не ест ничего, боюсь, что и из-за еды проблемы будут, особенно, если говорить не начнет
Старый 11-01-2008, 16:08
ответ для masha1985 на сообщение "В ясли в 1 год и 9 мес???"
    #10
Katenochek7
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 14
Katenochek7 отсутствует


мы уже ходим в садик-нам полтора!ей очень нравится-там дети,что-то придумывают-интересно с воспитателями!она имеет привычку поныть минут пять-но как только я исчезаю из ее поля зрения,ребенок доволен и счастлив и идет играть!
но мы пока ходим два раза по полдня-для начала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.