Подскажите как взять деньги с банка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 22:56     #1
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Может кто знает. У нас ООО, УСН. По частям расскажите плиз что делать и что распечатать
У меня есть чеки на бензин, потратили их лично, теперь хотим вернуть. То есть муж подотчетное лицо. Как часто? можно раз в месяц так делать одной суммой возвращать. И что банку надо принести? и распечатать...в общем по кругу пошла вопросы задавать) если кто поможет буду оч рада
Старый 11-01-2008, 01:18     #2
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Может кто знает. У нас ООО, УСН. По частям расскажите плиз что делать и что распечатать
У меня есть чеки на бензин, потратили их лично, теперь хотим вернуть. То есть муж подотчетное лицо. Как часто? можно раз в месяц так делать одной суммой возвращать. И что банку надо принести? и распечатать...в общем по кругу пошла вопросы задавать) если кто поможет буду оч рада
а бухгалтера не пробовали нанять? или самим на курсы походить, или более развернуто вопросы задавать.
Старый 11-01-2008, 15:02     #3
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Может кто знает. У нас ООО, УСН. По частям расскажите плиз что делать и что распечатать
У меня есть чеки на бензин, потратили их лично, теперь хотим вернуть. То есть муж подотчетное лицо. Как часто? можно раз в месяц так делать одной суммой возвращать. И что банку надо принести? и распечатать...в общем по кругу пошла вопросы задавать) если кто поможет буду оч рада
нужна чековая книжка
ее получаете в банке.
и если я правильно помню, то нужно подать кассовую заявку на квартал чтобы снимать. и как только вы снимаете наличку - автоматически появляется касса - нужно делать кассовую книгу тп. потому что просто наличкой деньги снять нельзя - только через кассу.
или я что то путаю?
Старый 11-01-2008, 20:10     #4
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


могу сказать только по части банка -
1. звоните в банк\приходите. Даете заявку на снятие ДС
2. приходите в банк с заполненным чеком, заполняете чек. 53 символ ( в чеке)
Старый 11-01-2008, 20:13     #5
skorpioha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
skorpioha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Может кто знает. У нас ООО, УСН. По частям расскажите плиз что делать и что распечатать
У меня есть чеки на бензин, потратили их лично, теперь хотим вернуть. То есть муж подотчетное лицо. Как часто? можно раз в месяц так делать одной суммой возвращать. И что банку надо принести? и распечатать...в общем по кругу пошла вопросы задавать) если кто поможет буду оч рада
Можно вернуть деньги за бензин : Если вы имеете договор аренды на автомобиль, если вы используете свой автомобиль в интересах фирмы и официально его проводите, если вы заполняли путевые листы - и они относятся к поездкам в интересах фирмы, если вы снимали показания спидометра. Только в этом случае вы можете вернуть деньги за бензин - объявив их своими затратами.
Старый 11-01-2008, 20:20     #6
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


Цитата:
Можно вернуть деньги за бензин : Если вы имеете договор аренды на автомобиль, если вы используете свой автомобиль в интересах фирмы и официально его проводите, если вы заполняли путевые листы - и они относятся к поездкам в интересах фирмы, если вы снимали показания спидометра. Только в этом случае вы можете вернуть деньги за бензин - объявив их своими затратами.
А УСН доход или доход-расход? Просто ради интереса я в упрощенке не сильна все больше классика. По идее если д/р то на оправдение затрат можно забить?
Старый 11-01-2008, 21:07     #7
alkna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С видом на море
Сообщения: 732
alkna отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОКОЛиК Посмотреть сообщение
А УСН доход или доход-расход? Просто ради интереса я в упрощенке не сильна все больше классика. По идее если д/р то на оправдение затрат можно забить?
Поясните.
Старый 13-01-2008, 02:07     #8
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОКОЛиК Посмотреть сообщение
А УСН доход или доход-расход? Просто ради интереса я в упрощенке не сильна все больше классика. По идее если д/р то на оправдение затрат можно забить?
я бы на "оправдание затрат" не стала забивать и при УСН...а то налоговики могут накрутить при желании НДФЛ и прочее, насколько я понимаю.

Автору - по стилю изложения делаю выводы - Вам лучше нанять бухгалтера (при небольших объемах работы и УСН не так уж это дорого будет, а ошибки могут дороже выйти), а если Вы уж очень хотите по каким-то причинам сами вести бухгалтерию, то хотя бы найдите бухгалтера, который за небольшую денежку будет проверять то, что Вы делаете, консультировать, хотя бы какое-то время. ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.