сад.......... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 21:34     #1
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


просто накипело! забираем ребенка из д/сада, она уже стоит одетая. воспитательница говорит "мы тут обувь на разные ноги одели, ничего!?" ........на что пришлось ответить "как ничего????.....переоденим конечно!"
и так практически всегда, приходишь за ней а обувь одета на разные ноги, так и бегает.... один раз вобще прихожу в группу на одной ноге босоножек, а на другой кед! и я понимаю, что детки должны сами учиться одеваться, но воспитатели должны проследить за правильностью одевания!.... я так понимаю просто лень поправить ребенка и переодеть! нам 3 года. зачем тогда ребенку покупали ортопедическую обувь? толку в такой носке от нее.............
Старый 10-01-2008, 21:44
ответ для liq на сообщение "сад.........."
    #2
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Нехило, а я еще ворчу, что Теме шнурки плохо завязывают.
Пообщаться вежливо с воспитателями. Но дать понять, что если ситуация не измениться, зайдете к заведующей.

Мой в 3 года не умел ни одеваться ни обуваться. Ему помогали воспитатели. Никогда такого не было, чтобы обувь на разные ноги.
Старый 10-01-2008, 22:02
ответ для liq на сообщение "сад.........."
    #3
Nadin2
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 765
Nadin2 отсутствует


У нас такое было и бывает иногда. Но по словам воспитателей, на предложение переодеться сын отказывается и говорит, что и так нормально. Я в принципе не в претензии
Старый 10-01-2008, 22:13
ответ для liq на сообщение "сад.........."
    #4
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


А у нас вообще не переодевают. Как с утра родители оденут на музыку - чешки, а в другой день - на физ-ру - кроссовки, так и бегал в них... (когда без прогулки); и это довольно печально - ноги всегда влажные и холодные.
Старый 10-01-2008, 22:19
ответ для liq на сообщение "сад.........."
    #5
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Слушайте в три года то пора самому ребенку обувь уметь одевать и вообще одеваться самой,вы что смеетесь что ли ,какие вопросы к воспитателю,вам же не год и не два,хотя мой и в два сам на себя все одевает правильно.
Старый 10-01-2008, 22:27     #6
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Слушайте в три года то пора самому ребенку обувь уметь одевать и вообще одеваться самой,вы что смеетесь что ли ,какие вопросы к воспитателю,вам же не год и не два,хотя мой и в два сам на себя все одевает правильно.
Слушайте, а Вы в курсе, что дети разные бывают? Ваш в два одевается - флаг ему в руки, а Вас поздравляю, только причем здесь "смеетесь"? И ортопедическая обувь, между прочим, стоит недешево, чтобы просто так стоять в шкафчике.
Старый 10-01-2008, 22:56     #7
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ammy Посмотреть сообщение
Слушайте, а Вы в курсе, что дети разные бывают? Ваш в два одевается - флаг ему в руки, а Вас поздравляю, только причем здесь "смеетесь"? И ортопедическая обувь, между прочим, стоит недешево, чтобы просто так стоять в шкафчике.
А при чем здесь мой,умеет ну и флаг, и барабан на шею , согласна , просто если не умеет в три года ,то причем здесь воспитатель.Так пусть и одевает ортопедическую сам, . а если не понимает , не умеет,то уж пардон , но воспитатель то причем, .
Старый 10-01-2008, 22:59
ответ для liq на сообщение "сад.........."
    #8
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от liq Посмотреть сообщение
просто накипело! забираем ребенка из д/сада, она уже стоит одетая. воспитательница говорит "мы тут обувь на разные ноги одели, ничего!?" ........на что пришлось ответить "как ничего????.....переоденим конечно!"
и так практически всегда, приходишь за ней а обувь одета на разные ноги, так и бегает.... один раз вобще прихожу в группу на одной ноге босоножек, а на другой кед! и я понимаю, что детки должны сами учиться одеваться, но воспитатели должны проследить за правильностью одевания!.... я так понимаю просто лень поправить ребенка и переодеть! нам 3 года. зачем тогда ребенку покупали ортопедическую обувь? толку в такой носке от нее.............
зато косолапить не будет!
Старый 10-01-2008, 23:02
ответ для liq на сообщение "сад.........."
    #9
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Но ведь три же года, а не 10.
Я считаю ,что, когда ребенку 3 года, воспитатель должен проконтролировать правильность одевания (как и пишет автор), и если ребенок не может сам что-либо одеть - помочь ему.
Старый 10-01-2008, 23:04
ответ для liq на сообщение "сад.........."
    #10
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


да и вообще нравиться ей может так ходить, воспитатель уговорить не может переодеться .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.