В яслях ребенка ударили и назвали балдой за плохой рисунок!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 15:46     #1
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Поддержите, пожалуйста, посоветуйте, как быть.
Ребенок с самого начала хорошо пошел в сад, потом после довольно быстрого оставания на сон несколько дней поплакали утром в саду. Потом все опять нормализовалось, решили без сна пока. Даже не было особо признаков привыкания - веселая и расслабленная была после сада.

Все началось на след. день после новогоднего утренника. После почти 2-х месяцев прекрасного хождения реб. утром уже переодевшись наотрез отказался заходить в группу, девочка стала плакать и буквально просить меня забрать ее домой, что я и сделала - решили до НГ дома посидеть. Я поняла из ее объяснений, что после праздника уставшие и перенервничавшие воспитатели довольно недружелюбно с детьми общались (видимо, для камеры расстарались, чтобы все тип-топ, а потом расслабились).

Грубость я слышала через дверь и раньше, например, опоздавшему ребенку говорилось довольно неприятным голосом: "ну, че поздно так пришел? сам виноват, мы уже почитали. быстрее, ты всех задерживаешь", и т д. Кому -то с соплями : "че такая сопливая пришла, и кто тебя только привел и зачем" По-моему, все это стоит выговаривать родителям, но уж никак не малышам (2 лет!!!), которые и так без мам страдают. Я этому значения особо не придавала, т.к. мы хорошо и радостно ходили в сад, а зря. Моя дочка, столкнувшись с таким отношением, могла изменить отношение к саду. Но это бы прошло через пару дней.

Но то, что произошло сегодня...

Сегодня я раньше ее забирала - у них только что было рисование. Ведет его руководитель ИЗО-студии сада. Я еще с ней не общалась, завтра планирую. Перед моим приходом ребенок явно плакал, да и вид был пришибленный. Я спрсила, почему на доске нет ее рисунка со снеговиком (рисунки подписываются)? Там вообще висело необычно мало рисунков, причем довольно непростых в исполнении и явно некоторые были дорисованы не детской рукой.

Дочка, Слава Богу, уже давно и хорошо говорит, и я знаю, что она в состоянии описать ситуацию Она сказала, что зарисовала краской весь листок, после чего тетя по рисованию - она показала - неслабо так дала ей ладонью по лбу и сказала с раздражением "балда!" Причем лоб красноватый, глаза заплаканные.
Я ей верю на 100%, переспрашивала много раз - вижу, что точно было.

Может, кого-то это и не шокирует, но поймите меня. Мы бились за этот сад двое суток, я выбрала его как один из лучших во всем районе еще когда дочке было 3 месяца. С нас собирают плату в размере 1500 ежемесячно, в т. ч и за занятия. На собраниях они вместе с приглашенными педагогами из организации "Смена" долго и наглядно объясняют нам, как нам повезло и какие прогрессивные методики и индивидуальные подходы будут применяться к нашим детям. О том, как у них работают только профессионалы с в/о и опытом, кот.прекрасно находят контакт с детьми.

Поймите, девочка у меня сталкивалась конечно с моей и папиной агрессией и даже по попе получала - было за что. Но одно дело дома, в семье. Но как могут себе позволить люди в таком саду (да в любом!) ударить и обозвать чужого ребенка, да и еще такого маленького? Я вообще не понимаю, как мою умницу, веселую и общительную девочку можно посчитать тупой и так к ней отнестись? Ведь по ней сразу видно, что девочка не беспризорная,что называется,из благополучной семьи, и, хотя бывает и активной и своевольной, очень развиитая, сообразительная. Это же не только напугать ребенка может, но сломать самооценку, порушить тщательно взращиваемую уверенность в себе, и уж точно отвратить от сада. Или они думают, что мал. ребенок, обиженный за закрытой дверью, ничего не сможет рассказать? Или работает у них абы кто?

Я обязательно пойду к заведующей, этого так не оставлю. Надеюсь, что это было разовое недоразумение. И все же не знаю, как теперь буду убеждать ребенка, прекрасно ходившего раньше в сад, что садик - это хорошо и там никто не обидит. Уже объяснила ей многократно, что она самая лучшая и что тетя сделала плохо и будет наказана. Еще попросила дочку все-все мне рассказывать, чтобы я могла разобраться и помочь.

Вот такой крик души. У кого было подобное? Что вы делали? Что думаете по этому поводу? Или просто поддержите, плиз.

ПыСы Те, кто не попал в этот сад - не огорчайтесь. Возможно, вам повезло.

ПыПыСы Извините, что без смайлов. Читать наверное неудобно.С ейчас такое состояние, что нет сил их расставлять

ЗЫ: Ситуация благополучно разрешилась (см. конец топика), а создан был топ в весьма паническом состоянии

Последний раз редактировалось МлечныйПуть, 21-04-2008 в 01:53.
Старый 10-01-2008, 15:53     #2
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Ужасно! Знаете, мы ходим в обычный сад и платим 400 руб., но и я бы не потерпела такого обращения с моим ребёнком. Вам обязательно нужно поговорить и с этой тётей по рисованию и с заведующей! И поднять на уши всех родителей, чтобы были внимательней к воспитателям!
Старый 10-01-2008, 15:53     #3
MiLora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 360
MiLora отсутствует


Я в шоке! Ни в коем случае не спускайте это дело на авось, идите к заведующей . Ясное дело что будет миллион извинений и прочее , но как действительно теперь ребенку объяснить что и в садике есть такие сволочи я не знаю!
Старый 10-01-2008, 16:02     #4
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Заведующая, вроде порядочный и разумный человек. Но я уже представляю, тчо эта тетя будет прикрывать свою ж..пу и говорить, что нельзя обвинять со слов маленького ребенка, дескать могла и придумать. Но это НЕ ТАК!! Раньше к ней, говорят, не было претензий. Думаю написать об этом в раздевалке в группе, чтобы родители знали. Но сперва к заведующей, может вместе с ней сходим к этой..., тк одна я за себя не ручаюсь, наговорю ей такого... Как бы не перегнуть, ведь после такого ей будет еще сложнее относиться к моей дочке по-человечески. Может, поросить не водить ее больше на рисование? Самой учить?
Старый 10-01-2008, 16:05     #5
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Какой кашмар!!! Очень Вам сочувствую, надеюсь, что воспитательница понесет наказание...Лишь бы не было такого, что "Ваша девочка все придумала!!!".....Слов нет...Слава богу, что ребенок говорит хорошо, некоторые в 2 года еще мычат и толком сказать не могут...
УДАЧИ ВАМ!!! Напишите потом что и как....
Старый 10-01-2008, 16:08     #6
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Заведующая, вроде порядочный и разумный человек. Но я уже представляю, тчо эта тетя будет прикрывать свою ж..пу и говорить, что нельзя обвинять со слов маленького ребенка, дескать могла и придумать. Но это НЕ ТАК!! Раньше к ней, говорят, не было претензий. Думаю написать об этом в раздевалке в группе, чтобы родители знали. Но сперва к заведующей, может вместе с ней сходим к этой..., тк одна я за себя не ручаюсь, наговорю ей такого... Как бы не перегнуть, ведь после такого ей будет еще сложнее относиться к моей дочке по-человечески. Может, поросить не водить ее больше на рисование? Самой учить?
Мне кажется, что если вы сней "разберетесь" и она разумная женщина, то она к дочке Вашей будет нормально относиться. Хотя....разумные так не поступают......
Старый 10-01-2008, 16:09     #7
MiLora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 360
MiLora отсутствует


Одна бы я не пошла, тк тоже не смогла бы сдержаться. Ребенку веры естественно больше чем ... А объявление думаю сразу снимут. Если хорошее и плотное общение с другими родителями то бурю надо поднимать среди них!
Старый 10-01-2008, 16:12     #8
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Ужасно это, у меня у самой слезы из глаз, ну как так можно с малышами! Мне бы было очень трудно держать себя в руках в такой ситуации, боюсь что у этой воспитательницы было бы красное пятно на лбу, но не от краски, а кое от чего другого. Сходите обязательно к заведующей, вынесите ситуацию, чтобы и другие родители были в курсе, что вот так могут обидеть их ребенка. Если заведующая не пойдет на контакт, припугните ее РОНО, скажите что пойдете жаловаться, они РОНО бояться как огня им там частенько хорошо "вставляют".
Старый 10-01-2008, 16:13     #9
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


А я не удивлена: моя приятельница работает в этом садике воспитательницей и когда я ее в прошлом году спрашивала, стоит ли "ломать копья" и биться за этот садик, она однозначно не советовала туда идти. Обязательно идите к заведующей, но подготовьтесь к разговору, не забывайте, что "рыба гниет с головы".
Старый 10-01-2008, 16:14     #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Жесть, тут мне кажется совершенно не важно платишь ты или нет. Воспитатель или преподаватель в садике всегда должна человеком. За малышку очень обидно.
Я бы наверное отказалась от рисования.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.