ДМС и беременность - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 19:36     #1
kvestor's wife
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 149
kvestor's wife отсутствует


У меня есть полис ДМС, но ведение беременности страховка не покрывает. А специалистов я могу по ней проходить, как вы думаете? Теоретически, я могу позвонить в страховую и записаться на прием к специалистам, сказав, что у меня недомогания. Но сделают ли они мне за страховой прием отметку официальную? Вот стоматолог делает, я точно знаю. А остальные???
Старый 09-01-2008, 19:41
ответ для kvestor's wife на сообщение "ДМС и беременность"
    #2
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


сама на днях собираюсь записаться к специалистам по ДМС, просто не собираюсь говорить о беременности, а вот врачи чего им стоит черкануть в карточке, тем более прием платный для них.
Я так волнуюсь за окулиста, т.к. была сделана лазерная коррекция зрения и мне надо обследование, что бы подтвердить что можно рожать, вот не знаю завернут или как????
Старый 09-01-2008, 19:45     #3
kvestor's wife
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 149
kvestor's wife отсутствует


По идее им это ничего не стоит. Тем не менее справку в бассейн мне терапевт не подписал "т.к. это не входит в страховку". Как сходите - поделитесь опытом, плиз!
Старый 09-01-2008, 19:53
ответ для kvestor's wife на сообщение "ДМС и беременность"
    #4
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Я вот тоже собираюсь к ЛОРу сходить по ней.
а вообще для врачей это нормальная практика, если по ДМС, то переврать че-нить например в карточке.
жалко, анализы по беременности не сдать по ней.
Старый 09-01-2008, 19:57
ответ для kvestor's wife на сообщение "ДМС и беременность"
    #5
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


мне дали справку у ЛОРа, но я у нее неделю лечилась по страховке, и просила не фиксировать беременость. Т.к. процедуры были дорогие - они с радостью пошли на это...
к окулисту еще не ходила, хочу попробовать, но только для справки думаю они точно не примут ... наверное опять придется полечиться)))
Старый 09-01-2008, 19:59     #6
kvestor's wife
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 149
kvestor's wife отсутствует


Ну у ЛОРа полечиться при нашем-то климате всегда есть от чего, промывания там поделать от "обострения хронического тонзилита", который есть у 95 % петербуржцев.
Старый 09-01-2008, 20:02     #7
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvestor's wife Посмотреть сообщение
Ну у ЛОРа полечиться при нашем-то климате всегда есть от чего, промывания там поделать от "обострения хронического тонзилита", который есть у 95 % петербуржцев.
аха, было бы время и желание
Старый 09-01-2008, 20:09
ответ для kvestor's wife на сообщение "ДМС и беременность"
    #8
China
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 638
China отсутствует


я проходила по ДМС стоматолога, ЛОРа, окулиста и эндокринолога, у эндокринолога еще и по ДМС сдала анализы на гормоны щитовитки и УЗИ щитовитки........когда записывалась на прием наврала, что есть жалобы, про беременность умолчала.....врачи, конечно, сразу все поняли и сделали отметки о посещении специалистов в обменной катре без проблем, а в карточке поликлинники написали выдуманные жалобы
Старый 09-01-2008, 21:19
ответ для kvestor's wife на сообщение "ДМС и беременность"
    #9
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


я посетила по ДМС окулиста и лора, но т.к. в страховой меня вообще вначале отказывались записывать,тогда я сказала что у меня есть жалобы. Справки у специалистов не попросила, опасаясь грубости.. наверное, зря. Но в прошлую беременность мне справки отказались выдавать и в обменной карте что-либо писать - тоже - мол, это не входит в вашу страховку. вот так..
так что при записи лучше не упоминать про беременность, а сказать, что есть жалобы на то-то и то-то, а уже у самого врача попросить справочку - если повезет и человек окажется нормальный, то напишет.
Старый 09-01-2008, 22:43     #10
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Я по ДМС мужа вылечила себе зубы, без каких либо проблем, как сказала врач мне все равно кого лечить, главное что я деньги получу. Все естесстна было записано в карточку мужа и оформленно на него. Муж бы если что подствердил, что лечили его, но страховая все оплатила без проблем и ничего не спросила. Запишитесь с жалобами через страховую на прием, а врачу прямо скажите что беременны и вам нужны справки для ЖК, думаю пойдут на встречу. В карточке напишут одно, а справки дадут нужные Вам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.