Коррекция поведения? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 15:43     #1
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Как? Попытки воспитания так как я бы воспитывала обычного ребенка не помогают! Что делать ума не прилог\жу. Как вести себя с ним так, чтобы проняло? В этом году снова начинаем заниматься с дефектологом (наша с сентября не имела возможности приезжать, поэтому получился перерыв). Но дефектолог, дефектологом, а как самой себя вести? Он снова стал очень возбудим иногда любит во время игры покричать, а когда занят чем то спокойным грызет ногти. Затюкивать его придирками, замечаниями и одергиваниями не хочется, но ничего другого не приходит в голову. Мамочки, как справляетесь?
Старый 09-01-2008, 20:27
ответ для Angora на сообщение "Коррекция поведения?"
    #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Иногда "пробивает" супер криком , иногда , просто спокойной беседой в обнимку... Бывает, что надо подавать успокоительное...

А вообще, не хотите попробовать к психологу? Они там учат справляться в группе со всякими моментами... Это я про Архитектуру будущего. Далековато конечно от нас, но все же....

http://www.ourfuture.ru/?p=gorod_vzr...rod_vzros&l=ru
Старый 09-01-2008, 20:59
ответ для Angora на сообщение "Коррекция поведения?"
    #3
Ронни
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Риддер
Сообщения: 126
Ронни отсутствует


Если ногти грызет, то это признак тревожности, проанализируйте ситуацию, может упустили что-то? Может просто чуточку больше внимания .Посидеть по-обниматься.Может(если возможно сменить обстановку, по-больше гулять(если есть возможность только вы и он).
Очень извиняюсь, так как не знаю что именно у вас с сынишкой.Мой взрывной СДВГ-и ему только смена деятельности и полное "принятие помогают".Когда у него совсем "башню рвет". Я беру его крепко за плечи, присаживаюсь смотрю прямо в глаза и обЪясняю что к чему. Если не помогает, умываю, и отправляю в свою комнату. Но когда он орет я и сама не знаю что делать., Сейчас учу говорить шепотом, сдерживать эмоции, но мы в начале дороги.
Старый 09-01-2008, 21:07
ответ для Angora на сообщение "Коррекция поведения?"
    #4
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Fruttik Далеко, я его пока привезу и отвезу он уже никакой будет... да и младшего на 3-4 часа надо будет оставить с кем то...
Ронни Мы тоже похоже в начале. Посидеть с ним в обнимку далеко не всегда возможно... Да и не зватать же его в охапку в любой игре? а он в играх кричит часто... что то невразумительное... Игры вполне нормальные, то есть строит что то... ну в общем обычные игры, но вот болтовня его во время этих игр меня волнует. Поговорить пока не помогает. Что он такое там хочет сказать?! И главное не тревожный ли это знак какой то?! У врачей, психологов, дефектологов спрашиваешь, только отговариваются... никакой конкретики я не услышала ни от кого! Все говорят о том что диагнозы не ставят, что я не должна концентрироваться на диагнозах, тчо я слишком много требую от него... и тп... а я волнуюсь!
Старый 09-01-2008, 21:40
ответ для Angora на сообщение "Коррекция поведения?"
    #5
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Когда гипер-гипер -супер активный Саша научился вышивать, проблем стало намного меньше...
Надо найти "настоящее дело"...
Старый 09-01-2008, 21:42
ответ для Angora на сообщение "Коррекция поведения?"
    #6
Ронни
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Риддер
Сообщения: 126
Ронни отсутствует


Angora, А сколько сынишки лет? Моему 4,2,Так я в год назад всегда вместе с детьми играла. так как у него"терпения небыло", все не по его было, и сейчас частенько такое бывает! Иной раз так устанешь (укрылась бы одеялом и ввек не вылезала), но ничего кроме внимания и понимания не помогает. Невропатолог, тоже говорит что раз такой склад нервной системы, его надо выслушивать и больше чем обычному ребенку уделять времени. Прописывали и люминал, и настойку с цитралью, валерьянку. Но или вообще возбуждает или ни как. Сейчас ни чего не даю, учусь его понимать (честно?всегда понимаю, но терпения иногда Ох как не хватает).
А еще пантокальцин пьем "для укрепления нервной системы" и витамины. Исключите шоколад и коллу (могут сильно возбуждать)
Старый 09-01-2008, 21:43     #7
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Эх... когда же он научится читать!!! остальные игры пока все таки сопровождаются звуковым сопровождением... кстати не всегда... у меня такое ощущение тчо у него какой то период пошел... месяц назад он был споконее, а потом как пошло... ой... нервов больше нет!
Старый 09-01-2008, 21:45     #8
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Наш возраст и наши проблемы у нас еще все усложняется тем что нужно продавать ему таблетки а они возбуждают... чем погасить, как компенсировать?!
Старый 09-01-2008, 21:50
ответ для Angora на сообщение "Коррекция поведения?"
    #9
Ронни
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Риддер
Сообщения: 126
Ронни отсутствует


TanNik, ну нам по-моему только шашки помогают-и то когда только со мной играет(с сестренкой не может-скандал). Вышивать думаю рано (пластмассовым набором раз пять поиграли и интерес пропал).Вообще настольные игры у нас приветствуются, но опять же только со взрослым. Ну конструкторы тоже занимают не последнее место. Сейчас придумала(на фоне чтения самоделкина), систему записочек, которые пишет их любимый герой, в итоге младший "старается" лучше вести. А старшая учится читать.
Старый 09-01-2008, 21:50     #10
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Наш возраст и наши проблемы у нас еще все усложняется тем что нужно продавать ему таблетки ?!
А какие таблетки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.