Жизнь после...Жизнь заново... Жизнеутверждающий топ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 22:52     #1
Drakoha
СтароЖилка
 
Профиль Drakoha
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщения: 1 226
Drakoha отсутствует


Девочки!!! Многие из нас пережили не просто трудные, а порой самые темные периоды жизни и, как птицы Феникс, возродились после страшных потерь, безвыходных, казалось бы, обстоятельств, предательств, одиночества, боли и трудностей....
На этом форуме я очень давно, мало пишу, все больше читаю. И очень часто читаю истории, полные отчаяния, но проходит время и появляются новые фотки, где глаза снова блестят, а некоторых просто не узнать И даже невольно думаешь, что, например, некоторым, например, развод - даже пошел на пользу

И многие сейчас в таких ситуациях, когда только один вопрос - что дальше, как дальше?



ПРЕДЛАГАЮ! Нет, ПРОШУ!!! Кто возродился, кто пережил, кто смог пройти через боль, потери и неизвестность, кто смог выжить оставшись без денег и поддержки, с детьми или без. Кто верил в лучшее или даже не верил! Поделитесь, расскажите - КАК ВЫ ВЫЗДОРАВЛИВАЛИ? Как складывалась, как сложилась Ваша жизнь? Давайте поделимся надеждой!! Расскажите, как вы выживали? Морально и материально. Где черпали силы? Что Вам помогло? Давайте создадим топик поддержки!! Топик ЖИЗНИ! Даже после - жизни.
Старый 09-01-2008, 00:37
ответ для Drakoha на сообщение "Жизнь после...Жизнь заново......"
    #2
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Наверно Вам сейчас не легко! Из своего жизненного опыта скажу: ЛЕЧИТ ТОЛЬКО ВРЕМЯ, время и ЗЛОСТЬ!!! Только ЗЛОСТЬ является двигателем! Жалеть себя нельзя! Никогда!Силы? Силы придаютдети!!! Не имеешь никакого права жалеть себя, впадать в уныние, когда есть дети! Рот до ушей! Все-прекрасно, надо жить!!! Понимаю, что написало расплывчато... Но мне помогло...
Старый 09-01-2008, 03:30
ответ для Drakoha на сообщение "Жизнь после...Жизнь заново......"
    #3
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


насчет злости не знаю, но время, действительно, лечит.
Старый 09-01-2008, 03:32     #4
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Наверно Вам сейчас не легко! Из своего жизненного опыта скажу: ЛЕЧИТ ТОЛЬКО ВРЕМЯ, время и ЗЛОСТЬ!!! Только ЗЛОСТЬ является двигателем! Жалеть себя нельзя! Никогда!Силы? Силы придаютдети!!! Не имеешь никакого права жалеть себя, впадать в уныние, когда есть дети! Рот до ушей! Все-прекрасно, надо жить!!! Понимаю, что написало расплывчато... Но мне помогло...
От себя скажу : не время,а его отсутствие.ТАКОЕ было...Теперь сама удивляюсь,как выжили в той мясорубке? Просто не было времени плакать,себя жалеть и распускаться.Всё думалось : потом,потом...А потом (обхохочешься !) было другое...
Так что сначала одно притупилось,потом другое-третье...десятое... И так всю жизнь.
Старый 09-01-2008, 09:12
ответ для Drakoha на сообщение "Жизнь после...Жизнь заново......"
    #5
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Ирка, не пугай меня!
вы не пережили ремонт?!
Старый 09-01-2008, 10:44
ответ для Drakoha на сообщение "Жизнь после...Жизнь заново......"
    #6
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Ира, я в танке, но тоже очень переживаю.. Рецептов не дам, но вот ты, я очень хочу верить, не для себя хоть спрашиваешь?
Старый 09-01-2008, 10:48
ответ для Drakoha на сообщение "Жизнь после...Жизнь заново......"
    #7
Натулёчек
Единственная
 
Профиль Натулёчек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 151
Натулёчек отсутствует


Ира, ты это знаешь, но я скажу еще раз Я ВАС с РОДЕЙ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-01-2008, 11:06
ответ для Drakoha на сообщение "Жизнь после...Жизнь заново......"
    #8
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Все проходит.
Старый 09-01-2008, 11:27     #9
Светлое будущее
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 543
Светлое будущее отсутствует


У самой жизнь сейчас представляет баальшой вопросительный знак, но из болота отчаяния я вылезла, поэтому пишу. Помогает вот что - не задаваться вопросами, особенно глобальными, как будет, чего будет? Это бесполезно (потому что от нас это не зависит, и будет все равно так, как будет, и с этим придется смириться) и вредно (так как в минуты отчаяния, естественно, будущее кажется, мягко говоря, мрачным). Надо: минимизировать любую свою деятельность (так как в подавленном состоянии вряд ли удастся сделать что-то хорошее, что на работе, что дома), за уши тащить себя в компанию, не замыкаться в себе, заставлять себя смотреть веселые фильмы (только новые, ранее не смотренные, так как старые обязательно вызовут воспоминания). Мне очень помогал шоппинг, притом что по жизни я к нему довольно равнодушна. Самое главное, что мне помогало - религия, но это достаточно интимный момент... УДАЧИ!!!
Старый 09-01-2008, 11:50
ответ для Drakoha на сообщение "Жизнь после...Жизнь заново......"
    #10
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Очень друзья помогли после развода (без денег, без работы, с маленьким дитем...) и материально и морально. Не то что бы не ожидала помощи, но была приятно удивлена терпением и настойчивым (но не навязчивым) вразумлением в период сильной депрессухи и, самое главное, терпеливым выслушиваем моих бесконечных жалоб. В результате через полтора года у меня отличная работа, сильно повысилась самооценка (раз у меня такие замечательные друзья, значит, я тоже ничего и ощущение, что всего добьюсь!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.