Прививки и садики - новая информация. Нужно подтвеждение :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 10:54     #1
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


В энный раз, но о другом.
Вчера услышала от свекрови (работник сада), что, в связи с ухудшившейся эпидемиологической обстановкой в СПб, сады получили право НЕ БРАТЬ детей без прививок.
Кто что слышал?
Старый 08-01-2008, 11:28     #2
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
В энный раз, но о другом.
Вчера услышала от свекрови (работник сада), что, в связи с ухудшившейся эпидемиологической обстановкой в СПб, сады получили право НЕ БРАТЬ детей без прививок.
Кто что слышал?
если есть действующий федеральный закон, то всякие там другие "права" не имеют силы.
Старый 08-01-2008, 11:35     #3
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


вот как раз имеют. Если это постановление подписано врачом-эпидемиологом. И является временной мерой.

И еще - девочки, пожалуйста, обсуждение продолжайте где-то еще. Меня интересует конкретная информация от тех, кто "в теме".
Старый 08-01-2008, 11:56     #4
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
вот как раз имеют. Если это постановление подписано врачом-эпидемиологом. И является временной мерой.

И еще - девочки, пожалуйста, обсуждение продолжайте где-то еще. Меня интересует конкретная информация от тех, кто "в теме".
Насколько я знаю закон - только в случае превышения эпид порога по одному из "прививочных" болезней. остальное - фигня, очередная разводка
Старый 08-01-2008, 12:02     #5
masha-585
Участник
 
Профиль masha-585
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 167
masha-585 отсутствует


Моя подруга работает в саду, она тоже сказала, что если я не сделаю все положенные прививки, то не возьмут, тк у них новое положение! Типо, когда ребенок уже в саду, то можно отказаться от какох-то прививок, но при поступлении, если что-то не сделано, то отказ!!!!!!!!
Старый 08-01-2008, 13:33     #6
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Мда...Загоняют в угол. Знают, что нужно работать, а ребенка в сад отдавать... Сказать, что я в шоке не сказать ничего. Даже слов нет.
Старый 08-01-2008, 14:51     #7
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Все местечковые постановления, письма и рекомендации не имеют силы федерального закона.

"ухудшившейся эпидемиологической обстановкой" - по какому заболеванию? Или вообще по всем ?

Детей в садик не принимают или высаживают, если объявлен карантин по конкретному заболеванию (прививки от которого входят в нац.календарь, как обязательные для данного возраста),и ребенок от этого заболевания не привит.
Старый 08-01-2008, 15:15     #8
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Маш, а данные положения можно как-то узнать?
Номер, дата, кем принято... Название
Старый 08-01-2008, 16:04     #9
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Вот что недавно скопировала на одном из форумов:
Цитата:
Я, главный государственный санитарный врач по г. Москве Филатов Николай Николаевич, рассмотрев постановление N 33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка", установил:
в связи с выходом Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" вышеуказанное постановление противоречит статье 5 закона.
Учитывая вышеизложенное и во исполнение Федерального закона от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", - постановляю:
1. Отменить постановление главного государственного санитарного врача г. Москвы N 33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка".
2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возлагается на главных государственных врачей по административным округам.

Главный государственный санитарный врач
по г. Москве Н.Н. Филатов
Можно и для Петербурга сделать выводы.

И еще:
Цитата:
При этом эпидемия или ее угроза объявляется главным санврачом субъекта федерации или его заместителем. Если соответствующего постановления нет, то и говорить не о чем.
Старый 08-01-2008, 16:09     #10
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Вот что недавно скопировала на одном из форумов:
Это понятно, но речь идет о том, нет ли свежего постановления по региону.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.