как отделать стены в ванной - подскажите, а? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2006, 19:30     #1
Басурманка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 146
Басурманка отсутствует


...Ремонт на кухне плавно перешел в ремонт в ванной (начинать, конечно, и надо было с нее). Дом старый (сталинский), потолки - 3 метра. Все расходы, соответственно, увеличиваются за счет таких высоких потолков, а денег уже не впритык, а "давай займем у кого-нибудь". В общем, традиционная плитка до потолка не катит. Добрые форумчане, подскажите, какие еще есть решения?
Мне приходит на ум только одно: плитку вокруг непосредственно ванны и за умывальником, может, и за унитазом, а остальное пространство стен просто покрасить. Но мужу вроде не очень нравится. Панели какие-нибудь?
Старый 12-07-2006, 21:51     #2
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Видела варианты оклееных стен виниловыми обоями. Особенно, если стыки герметиком промазать - вообще будет замечательно!! По крайней мере лет на 5 как минимум хватит, если грамотно поклеить, даже в районе ванной!! А там - разберетесь!

У нас правда душевая кабина, тоже на стенах виниловые обои.
Старый 13-07-2006, 09:39     #3
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


У нас тоже сталинка, в ванной кафель метра на 2 (чуть выше подвеса душа), выше покрашено. Мне кажется, если кафель на всю высоту, будет как в тюрьме , помещение-то маленькое. Еще мне нравятся стеновые панели под кафель, но они, вроде, дороже выходят
Старый 13-07-2006, 10:26     #4
pimky
Старожил
 
Профиль pimky
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 100
pimky отсутствует


видела недавно в Строймаркете стеновые панели как раз для ванн. такие длинные доски с покрытием. их очень просто положить самим. видела и саму ванну обклеенную этими панелями - недурственно...
Старый 13-07-2006, 11:56     #5
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Стеновые панели, есть пластиковые - они дешевле и для ванны, ИМХО, подходят лучше.
В варианте кафель+краска - вместе покраски можно самоклейкой поклеить, я так делала в квартире в старом фонде - не только ради дешевизны, но там трещины идут... У меня 5 лет продержалась идеально.
Можно еще сделать навесной потолок (из тех же пластиковых панелей), и отъесть "лишнию" высоту. У меня в том же старом фонде потолки были 3.60, так я см 80 "отъела", вместе с какими-то трубами...
Старый 14-07-2006, 00:52     #6
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


есть риск, что во влажном помещении заведется за панелями грибок
Старый 14-07-2006, 13:35     #7
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


У нас ванная комната обшита пластиковыми панелями, мне нравится - не боятся воды,легко мыть.
Цитата:
есть риск, что во влажном помещении заведется за панелями грибок
А перед тем, как устанавливать панели, надо как следует обработать стены противогрибковым раствором, я сейчас уже не помню название нашего....
Старый 14-07-2006, 13:59     #8
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka
есть риск, что во влажном помещении заведется за панелями грибок
Даже и не риск а реальная перспектива, нужно тогда поподробнее вопрос с "антисептиками" и "гидроизоляцией" изучать. Муж этим занималмя, могу уточнить...Но это тоже не дешево. У нас 3 м потолки, как раз чем то обработали самую верхнюю границу,плюс подвесной потолок и стяжка на полу "съели" часть высоты. А так- кафель до потолка.
еще вариант-кафель до определенной высоты,а выше сантиметров 50-краска.
Старый 14-07-2006, 15:08     #9
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


А может вам лучше эту высоту использовать с пользой для себя? У нас над ванной-туалетом изначально была антресолька. Потому высота потолка в оных местах получилась как у всех приличных людей и можно спокойно делать кафель до верха. А потолок реечный пришпандорить, тогда дно антресольки можно делать из любого попавшегося под руку материала.
Старый 14-07-2006, 15:54     #10
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


А чем вам краска не нравится? Даже самая качественная краска для ванной обойдется дешевле с учетом того, что покрасить легко самим. Главное, чтобы штукатурка под ней в том месте, где краска не создает герметичную пленку (где смеситель, например) была подходящей для ванной. У нас Dulux, красили в 2002 году, я довольна. А кафель вообще ненавижу, можно же кучу других вариантов придумать. У нас, например, матовое стекло на покрашенную стену, причем немного совсем. Крепили как зеркало (заказывали сверление 4 дырок в зеркальном магазине), края хорошо надо примазывать прозрачным герметиком. Можно зеркало сделать, можно скомбинировать с чем-нить. Пластик аналогично можно использовать какой-нибудь, для ванн неподходящий . Под полупрозрачное можно фотки или картинки засунуть, да мало ли чего можно придумать. Если герметично все сделать, ничего не загниет.
В общем, голосую за малобюджетные прикольные варианты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.