Мамы девочек подскажите, в какие куклы играют дочки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 19:17     #1
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Хотим купить на годик куклу, но вот походила я сегодня, посмотрела и не знаю что купить....
По деньгам особо не ограничены, но все равно не выбрать: купить с волосами, чтобы причесывать или пупса-грудничка с сосками и горшками? Или умеющую ходить или говорить?
Когда решали что подарим куклу, исходили из того, что у каждой девочки она должна быть. У меня была до самой школы большая кукла Света!

А какие куклы любят ваши дочки? Можно также рассказать, где вы их покупали.
Старый 06-01-2008, 19:21     #2
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


у нас огромное количество всевозможных кукол...от самых дорогих, до сосвем дешевых...
но ни с одной мы не играем......но любим мягких собачек....любимая интерактивная игруха "Ученый щенок" от Fisher Price...
а вот кукол не понимаем.......на НГ я доче подарила пупса my first Baby Annabell....не захотела с ней играть....пришлось убрать
Старый 06-01-2008, 19:23     #3
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


У нас любимая кукла фирмы Байер, пупс с мягким телом, лысый. В комплекте с одеждой, соской (это самая важная вещь!), бутылочкои и т.д. Говорящая кукла нас до сих пор не прикалывает. Очень большую тяжело таскать. Вобщем из всего многообразия доча выбрала этого пупса. А волосы нас на кукле пока тоже не интересуют. Покупали на 2 года - до сих пор играет.

нам сейчас 2.7. Странно, почему линейки нет?
Старый 06-01-2008, 19:23     #4
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


да вы что? может просто рано пока?
А что за щенок, ну-ка щас в закупку пойду посмотрю...
Старый 06-01-2008, 19:25     #5
Тарапусь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 366
Тарапусь отсутствует


У нас такая же история : любит дочка собачек и мишек.На куклы ноль внимания.
Старый 06-01-2008, 19:29     #6
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Девочки, плизз, у кого нет линейки, пишите возраст девчушек ваших!!!! чтоб мне сориентироваться..

Последний раз редактировалось Мармелада, 06-01-2008 в 19:44. Причина: iambyaka
Старый 06-01-2008, 19:35     #7
ДДуняша
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 450
ДДуняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Честная женщина Посмотреть сообщение
Хотим купить на годик куклу, но вот походила я сегодня, посмотрела и не знаю что купить....
По деньгам особо не ограничены, но все равно не выбрать: купить с волосами, чтобы причесывать или пупса-грудничка с сосками и горшками? Или умеющую ходить или говорить?
Когда решали что подарим куклу, исходили из того, что у каждой девочки она должна быть. У меня была до самой школы большая кукла Света!

А какие куклы любят ваши дочки? Можно также рассказать, где вы их покупали.
Мы тоже на год искали куклу. Исходила я из тех же позиций, что и Вы. Кукла должна быть! Её не может не быть! В результате купили развивающую очередную игрушку. Кукла была мягкая с волосами " в хвостиках". Баба с дедой подарили коляску. Вот это было супер. Катали эту куклу и радовались. Даже дочку посадили в коляску и покатали.
А если все-таки куклу решили брать, то берите самую простую (цену, производителя и внешность Барби это для родителей). Ребенку нужна кукла, чтобы можно ее было покачать (в годик дети уже умеют), следовательно берите куклу по размеру относительно ребенка. Завернуть. Покупать (помыть)! А значит, без мягких вставок. Сейчас много пупсов голышей продают. У "Симбы" есть вроде такие.
У нас такая кукла осталась еще моя, вот с ней и играем.
А красивую куклу ОТ МАМЫ С ПАПОЙ, так сказать на память (как Вы помните свою Свету) купите лет в пять, чтоб понимала уже. Тогда и с фарфоровым личиком можно и с всякими там причиндалами. А сейчас Ваша задача НАУЧИТЬ ребенка, что и как делать с этой самой игрушкой, которую все называют - кукла.
А, да, сейчас вот на Нов год подарили ванночку с наборчиком (горшок, тарелочка, кружечка, ложка, вилка, кружка памперс) Довольныееееееее. Удачи!
Старый 06-01-2008, 19:39     #8
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДДуняша Посмотреть сообщение
Мы тоже на год искали куклу. Исходила я из тех же позиций, что и Вы. Кукла должна быть! Её не может не быть! В результате купили развивающую очередную игрушку. Кукла была мягкая с волосами " в хвостиках". Баба с дедой подарили коляску. Вот это было супер. Катали эту куклу и радовались. Даже дочку посадили в коляску и покатали.

Спасибо за совет!
То есть все-таки если брать куклу с коляской, то это будет иметь успех?
Старый 06-01-2008, 19:42     #9
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


мы тоже сразу купили коляску - как и все поездили в ней сами))
Старый 06-01-2008, 19:51     #10
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Коляска у нас появилась раньше куклы.Катали в ней все и всех.
Вернее куклы были-и совсем голыш,и с волосами,и с мягким телом..
Подарили на НГ Chou-Chou.У дочки море восторга.И укачивает,и кормит виртуальным молоком из бутылки,и соску дает...а вот купать не тянет пока.Нам 2,8 сейчас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.