Конвектор - обогреватель....Стоит ли его покупать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 17:58     #1
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


Собственно, вот такой хочу купить и не могу решиться http://www.mvideo.ru/products/76521.html
Ну или такого типа...Подскажите, у кого-нибудь есть такой???
Старый 05-01-2008, 18:09     #2
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


мы купили конвектор в этом году, до этого был масленный радиатор. Очень довольны, во-первых электронный термостат очень хорошо поддерживает температуру воздуха. Дополнительно мы покупали крепления для того, чтобы ставить на пол, все таки он нагревается очень, чтобы его в плотную к стене крепить
Старый 05-01-2008, 19:00     #3
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


очень много электроэнергии жрет. Все-таки маслянный - масло нагрелось и постепенно тепло отдает, а этот постоянно гоняет воздух именно за счет электричества, экономически не очень выгодно. Если бы сейчас покупала, не стала бы покупать такой. Он скорее для загородных домов подходит, на стенки вешать. Да и башка от него тоже болит, так что преимущест перед маслянным я не заметила.
Старый 05-01-2008, 19:01     #4
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


и кстати посмотрите их вживую обязательно, некоторые модели просто огромны по габаритам бывают!

мы кстати как купили 2 года назад в период сильных морозов, так с тех пор и не пользовались, а стоил он 4 тыщи, дешевле было уже не найти, все смели за морозы
Старый 05-01-2008, 19:10     #5
Amanita
Ветеран
 
Профиль Amanita
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сосновка))
Сообщения: 615
Amanita отсутствует


у нас есть, купили осенью. В принципе, воздух от него сухой становится, приходится чаще проветривать. Но мне кажется, не хуже, чем от масляного обогревателя. Я в основном хотела такой, чтобы на стенку вешался, а то деть маленький.боялась, что об радиатор обжечься может.
а насчет электричества, мне кажется не очень много он потребляет, он ведь поддерживает постоянную температуру. Поэтому он включается на сколько-то секунд, потом выключается.
Старый 05-01-2008, 19:39     #6
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amanita Посмотреть сообщение
у нас есть, купили осенью. В принципе, воздух от него сухой становится, приходится чаще проветривать. Но мне кажется, не хуже, чем от масляного обогревателя. Я в основном хотела такой, чтобы на стенку вешался, а то деть маленький.боялась, что об радиатор обжечься может.
а насчет электричества, мне кажется не очень много он потребляет, он ведь поддерживает постоянную температуру. Поэтому он включается на сколько-то секунд, потом выключается.
Абсолютно верно!
У нас загородный дом и обогревается весь только конвекторами.Воздух прогревается очень быстро.Конвектор сам НЕНАГРЕВАЕТСЯ!!!!вообще.Там есть сбоку переключатель режимов,выставляете любой режим(температуру) и он поддерживает её.Он не работает постоянно.Абсолютно безопасен.
У родителей в городе в квартплату за отопление больше включают денег,чем мы платим в месяц за ВСЁ потребляемое эл-во.
Очень удобная и хорошая вещь!
Старый 05-01-2008, 20:01     #7
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amanita Посмотреть сообщение
у нас есть, купили осенью. В принципе, воздух от него сухой становится, приходится чаще проветривать. Но мне кажется, не хуже, чем от масляного обогревателя. Я в основном хотела такой, чтобы на стенку вешался, а то деть маленький.боялась, что об радиатор обжечься может.
а насчет электричества, мне кажется не очень много он потребляет, он ведь поддерживает постоянную температуру. Поэтому он включается на сколько-то секунд, потом выключается.
Это очень здорово, что воздух суше становится - у нас очень влажно дома, даже в углах появились сырые такие проплешинки. Спасибо за инфо.

Цитата:
Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
Абсолютно верно!
У нас загородный дом и обогревается весь только конвекторами.Воздух прогревается очень быстро.Конвектор сам НЕНАГРЕВАЕТСЯ!!!!вообще.Там есть сбоку переключатель режимов,выставляете любой режим(температуру) и он поддерживает её.Он не работает постоянно.Абсолютно безопасен.
У родителей в городе в квартплату за отопление больше включают денег,чем мы платим в месяц за ВСЁ потребляемое эл-во.
Очень удобная и хорошая вещь!
А у вас какая модель? Интересно почитать про него, конкретно. Спасибо.
Старый 05-01-2008, 20:02     #8
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


Спасибо всем за комментарии. Буду изучать вопрос до прихода мужа с работы.
Он еще не знает о моих задумках...
Старый 05-01-2008, 20:37     #9
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


мы отапливаем две комнаты в загородном доме по 10 кв.м. конвектором на 1,5 к Вт до -10, когда ниже тогда еще печку протапливаем. А с радиатором кстати меньше влажность была чем сейчас
Старый 05-01-2008, 21:22     #10
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
мы отапливаем две комнаты в загородном доме по 10 кв.м. конвектором на 1,5 к Вт до -10, когда ниже тогда еще печку протапливаем. А с радиатором кстати меньше влажность была чем сейчас
Вот меня это очень устраивает. Жду мужа, он уже в пути с работы, буду обрабатывать его. Все-таки он дороже масляного радиатора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.