в садик в 1,5 года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 16:40     #1
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Мамочки поделитесь опытом кто отдавал детей в садик в 1,5 года.
новую няню искать не хочется, да и ребенку опять привыкать к новой няне. ребенок очень общительный, общество других ребятишек нравится.
поделитесь пожалуйста любым опытом положительным и отрицательным.
особенно будет интересно про садик на Ланском 22
Старый 04-01-2008, 17:04
ответ для Урри на сообщение "в садик в 1,5 года"
    #2
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


лучше к новой няне привыкнуть чем в полтора года начать все болячки на себя цеплять
Старый 04-01-2008, 17:07
ответ для Урри на сообщение "в садик в 1,5 года"
    #3
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Племянница в ДС ходить начала с 1,5 лет.И вот сейчас ей 3 года,а она так и не привыкла.Т.е.тяжело(рано вставать,жить и действовать по режиму вне дома,часто заболевать ОРЗ и др.бяками).Но это не толлько про мою племянницу.Редко какой ребенок до 3-х лет благополучно ходит в ДС.Няня вам еще пригодится))
Старый 04-01-2008, 17:19
ответ для Урри на сообщение "в садик в 1,5 года"
    #4
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


У меня сын пошел в ясли в 1г 5м, адаптация прошла на "ура", но за весь учебный год я не оставляла на дневной сон ни разу, забирала сразу после обеда. За год не болел ни разу , пару дней посидели дома, т.к начинались сопли, но мы их быстро вылечили.
В прошлом году уже стала оставлять на дневной сон, за год пропустили всего полторы недели по болезни.
Нам повезло с воспитателями , они очень заботятся о детках, % заболеваемости низкий.
Вопрос о няне не стоял, не доверяю я им.
Старый 04-01-2008, 17:19     #5
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Мы начали в 1,7. Не болели, привыкли за 2 недели. Так что не всё так плохо.
Старый 04-01-2008, 17:29     #6
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
лучше к новой няне привыкнуть чем в полтора года начать все болячки на себя цеплять
все равно всем этим переболеть придется, я считаю, что если есть необходимость- ничего страшного нет. Мы пойдем в след. году, будет год и восемь.
Старый 04-01-2008, 17:39     #7
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Редко какой ребенок до 3-х лет благополучно ходит в ДС.
Вот с этим поспорю. В нашем садике в ясельной группе 21 человек. Ходят все. Потому что садик круглосуточный, в него отдают детей не "попробуем походить в садик", а потому что вынуждены. А настрой мамы играет огромную роль в скорости адаптации ребёнка. Если мама знает, что вариантов нет, ребёнок тоже очень быстро перестаёт истерить.
Старый 04-01-2008, 18:06     #8
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Вот с этим поспорю. В нашем садике в ясельной группе 21 человек. Ходят все. Потому что садик круглосуточный, в него отдают детей не "попробуем походить в садик", а потому что вынуждены. А настрой мамы играет огромную роль в скорости адаптации ребёнка. Если мама знает, что вариантов нет, ребёнок тоже очень быстро перестаёт истерить.
Точно, согласна на 100 процентов!!! Настрой мамы - очень важен.
У меня например очень положительный опыт отдавания малыша в ясли в полтора года. Привык за неделю, в сад идет с удовольствием. Что касается болезней, то нормально, не особо часто болеет.
Конечно, все детки разные. Если ваш малыш общительный, контактный то все будет в порядке+ваш уверенный настрой и все получится .
Старый 04-01-2008, 18:06
ответ для Урри на сообщение "в садик в 1,5 года"
    #9
irishkas
Участник
 
Профиль irishkas
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
irishkas отсутствует


очень нам нравилось ходить в ясли....ребенок балдел!!! общение , подражание, занятия и все такое это в плюс. а вот букет заболеваний это не просто минус , а та причина по которой его пришлось от туда забрать. 4 месяца непроходящего насморка, аденойды почти 3 степени. а сейчас еще и непойми что с желудком.
Старый 04-01-2008, 21:54     #10
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
У меня сын пошел в ясли в 1г 5м, адаптация прошла на "ура", но за весь учебный год я не оставляла на дневной сон ни разу, забирала сразу после обеда. За год не болел ни разу , пару дней посидели дома, т.к начинались сопли, но мы их быстро вылечили.
В прошлом году уже стала оставлять на дневной сон, за год пропустили всего полторы недели по болезни.
Нам повезло с воспитателями , они очень заботятся о детках, % заболеваемости низкий.
Вопрос о няне не стоял, не доверяю я им.
вот я хотела бы такой же режим ребенку на первое время ввести, ну и хотелось бы что бы все остальные моменты были бы положительные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.